Коренные

топ 100 блогов yasnyi_krasnyi30.05.2021

Дано: законопроект Зеленского №5506 о коренных народах, где крымские татары называются коренным народом Крыма.

Задача: в очередной раз написать об угнетении русских в Украине.

Криптогондон Стешин постарался. С его точки зрения, законопроект поделил «граждан своей страны на несколько сортов», чего «после Третьего рейха и ликвидации апартеида в Южно-Африканской республике» (как же без аргумента «ad Hitlerum») никак не должно быть. 

Также, по Стешину, украинцы в законопроекте не упоминаются в качестве коренного народа, потому что они «высший сорт», а русские — потому что они «народец худшего качества». Хотя на самом деле в тексте есть список критериев, по которому народ считается коренным:

«автохтонная этническая общность, которая сформировалась на территории Украины, является носителем самобытного языка и культуры, имеет традиционные, социальные, культурные или представительные органы, самоосознание себя коренным народом Украины, составляет этническое меньшинство в составе ее населения и не имеет собственного государственного образования за пределами Украины»

— и русские туда по очевидным причинам не входят.

Какова же цель законопроекта? А вот она: «Главная цель этого документа, сократить число русских и русскоязычных граждан Украины. В данный момент, не смотря на свою многочисленность, их около 8-7 миллионов» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Я-К). Каким образом перечислением коренных народов в Крыму планируется сократить количество русских в стране — известно, наверное, только самому Стешину.

Не менее интересно и другое: если русских и русскоязычных граждан в стране — 7-8 миллионов (то есть 20-25%), то как это сочетается со словами самого же криптогондона, написанными несколькими абзацами ранее: «...был целый ряд «языковых законов», сокращающих сферу применения и употребления русского языка, на котором в Незалежной говорит процентов 80% населения»? Получается, что 7-8 миллионов — это 80% украинцев, то есть всего в Украине живет менее 10 миллионов человек?

Дальше начинается уже беспрепятственный поток сознания и фантазии во все поля: «После сокращения числа носителей «русской идентичности» к оставшимся (их численность будет уже достаточно безобидна) будут применяться уже реальные репрессивные меры. Например, частичное поражение в правах – запрет на участие в политической деятельности и работу в органах власти. Потом, будут выданы специальные паспорта «неграждан», как в Прибалтике. При этом выезд таких проблемных граждан в Россию, будет всячески поощряться, пока число русских не сократится до статистической погрешности. Этих людей уже можно будет изолировать в концентрационных лагерях».

Специально для идиотов типа Стешина: практически все население украинского Левобережья — двуязычное, русские, украинцы, беларусы и крымские татары одинаково неплохо умеют изъясняться на мове, отчего идея с паспортами неграждан (от которых в Прибалтике сами неграждане не спешат отказываться, ибо удобно) не имеет ничего общего с реальностью. Ахинею про концлагеря для русских я даже комментировать не хочу, это уже бред нездорового психически человека, и не худо бы Дмитрию показаться доктору: не ровен час, начнет по улицам Москвы бегать с ножиком и резать тех, кто не подпадает под строгие критерии «русской идентичности».

В целом, печально.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я уже писала про это, но на тот момент ещё надеялась победить графоманию, поэтому потом всё удалила. А сейчас у меня вот творческий графоманский кризис, на одних собачках не выедешь, и я вспомнила ту историю. Тем более нашла старые фоточки кота, нельзя удержаться и не показать. Ну так ...
когда то давно еще в журнале Мир я поставила перед собой задачунаучиться снимать русскую глубинку для журнала такчтобы это не попадало в два абсоютно четких клишелибо социальная критика либо пошлый плакат Внешторгрекламыдолжна вам сказать у ...
...
Ну вот, опять получился перерыв в ЖЖ, ничего не писал, но френдленту читал. В общем, на две недели брал отпуск, находился в Кисловодске, езжу туда традиционно в феврале, хороший городок и люди приятные. На этой неделе встретился со Святейшим ...
...