Копыловы и чудо света.

топ 100 блогов kraepelin24.05.2013 Я обещал рассказать в меру сил о поездке на Ниагару.Попросил вчера у жены фотографии.Она засмущалась, и сказала, что фотографии вышли "не те".
-Ничего –ответил я, мои френды поймут и представят недополучившееся. У них хорошее воображение и большая любознательность.
Словом,к чуду света мы поехали вшестером. На большой – пребольшой машине. "Вэн", какжется.Спереди родители, посередине малышня, мы –замыкающие.Предметов –масса, посадка – в строгом порядке, что не отменяет низкого наклона головы при посадке.Я раза три убедился в правильности этой рекомендаии, а ее несоблюдение болит у меня до сих пор , слегка вздымая место скальпа.
От Монреаля до чуда света 700 километров.
Поэтому туда мы ехали в два приема, заночевав в мотеле ( а про мотели я все знаю из любимых книжек про Серийного Убийцу ( имена авторов книг где –то хранятся), и я нарисовал себе картину мотеля.Мотель – это частое место его, Серийного, обиталища, помимо лузеров, наркоманов и самоубийц в стадии подготовки.
Оказалось симпатичнейшее место. Находится в Кингстоне .(Помните –"команде отрыть кингстоны!")
Там же находится водоем с двумя тысячами островов,который называется "Тысяча островов.(Справка из Вики -Не следует путать с Тысяча островов (соус).
Тысяча островов, англ. Thousand Islands — природная достопримечательность Канады и США. Представляет собой архипелагостровов, тянущихся вдоль границы Канады и США по реке Святого Лаврентия в месте её истока с северо-запада озера Онтарио. Архипелаг простирается на длину в 80 км вниз по течению от г. Кингстон, Онтарио. Канадская часть островов находится на территории провинции Онтарио, а американская — на территории штата Нью-Йорк. Общее число островов — 1793, их размер колеблется от 40 квадратных миль до небольших участков земли, куда изредка залетают перелётные птицы. Количество островов определяется исходя из критерия круглогодичного нахождения над водой участка территорией не менее квадратного фута (около 0,1 кв.м.), где может разместиться хотя бы одно дерево.
На островах –видимо, они личная собственность –стоят домики, дома и домищи.
Иногда сам остров в размер домика, а иногда – даже меньше, и островок искусственно увеличен за счет мостков.
Копыловы и чудо света. 071Копыловы и чудо света. 107
Особенно заметно искусственое расширение (удлинение?) острова на этой фотографии(см.выше)
Копыловы и чудо света. 112
А это целый дворец.
Поутру следующего дня, в день типичной нашей(израильской) зимы, мы отправились к Ниагаре. По дороге ценность Ниагары в наших глазах неизбежно рослла, потому что цель трудного путешествия, да еще и с малышней, должна была оправдать все заложенные в ее достижения средства.К Ниагаре, которую или который, или которые /к нему, потому что водопад, к ним –потому что их три) - вела столбовая дорога.По краям дороги стояли и пугали детей Туристские Аттракции, всякие привидения и динозавры, просто Рожи Фиолетовые, и почему –то куча мест, торгующих гаванскими сигарами.Но в дьюти –фри я укомплектовался плотно на этот счет и мне туда было не надо.
Водопад описывать – зря бумагу переводить.Соственно, как я писал, водопадов три, и каждый честно водопадает, шумя, рассыпая капли воды и водную пелену, носится куча чаек, изображая полное слияние с природой .Меж мест падения воды плавают кораблики, и всем желающим прокатиться выдают синие одноразовые плащи.Напротив –Америка –там плащи желтые.Побывали мы и территориальных водах Америки, видимо, незаконно, так как у меня и у жены американских виз нет.На кораблике было чудовищно ветрено и холодно. К чести Аелет оказалось, что заглушить своим ором силы дикой стихии для нее совсем несложно.Конечно, малышке было страшно –мокро, шумно, непонятно.
На секунду выглянуло солнце из туч –яркое, как это часто бывает в особенно бурные и грозовые дни – и водопад на несколько секунд почему – стал насыщенно, просто травянисто –зеленым.В местах падения вода " кипела".
Вот она, стихия!
Копыловы и чудо света. 157
Копыловы и чудо света. 162
Копыловы и чудо света. 163
Копыловы и чудо света. 171
Усталые , но довольные, мы возвращались домой, но тут силы наши разделились –Ноа пошла с Наташей и Мной, Аелет же – продожать прогулку с родителями.
И тут мы не нашли "дом". Гостиница пропала куда –то.Меж тем полил ливень и посыпал град.Объяснения "первый поворот направо, второй налево, дальше тритй прямо и у светофора обратно" мы не понимали.Ноа меня оседлала, сказавшись болями во всем теле, и нас стало водить по –кругу.Как от слов лешего.Другой нечистой силы не предполагалось -русалки бы просто не вынесли суровости водопада.
На третьем витке решено было взять такси, но тут возникла еще одна проблема –в такси нет специального кресла для перевозки ребенка.
Но какой –то отчаянный таксист взял на душу этот трехсотметровый грех доставки мокрого ребенка для просушки и обогрева.Как мы ему были благодарны!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Известная сетевая сумасшедшая "революционерка" GALA_GALA15 выложила совершенно людоедский пост. Теперь ей мало наказания виновных в пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", теперь эта сумасшедшая требует "к ответу"... детей владельца этого торгового центра! Дети хозяина "Зимней вишни" - семья ...
Её Путин лично заставляет брать кредит на айфон ...Слов нет.  Езжай в хвалённый пиндостан, там всё дают даром. ...
Пока границы почти закрыты, а в Европу хочется, можно отправиться в нашу Европу на Северо-западе. В город Выборг. Основали шведы замок в 1293 г., потом на полуострове выросло поселение, в 1403 г получило оно статус города. Потом был не только шведским, но русским имперским, потом ...
...
Чтобы я еще когда-нибудь! С кем нибудь! Хрен! Не дождутся! Это я в тридцать пять лет, наконец-то выяснила, что ВСЕ МУЖИКИ - КОЗЛЫ!!! Не часть, не половина, а все до единого. Все! Ухожу в лесбиянки. Есть у меня во френд-ленте лесбиянки, наконец? Пусть меня ...