рейтинг блогов

Коньяк Старый Ереван

топ 100 блогов traianus26.06.2018Штуки

Коньяк Старый Ереван

Коньяк «Старый Ереван» - символ качества и любви к жизни. В подсознании русского человека настоящий коньяк является синонимом Армении. Специалисты компании ООО «Хайаси Групп», производящие этот вид армянского коньяка, следят за специфичностью благородного напитка. Изысканный коньяк раскрывает характер Армении.

Красивая бутылка «Старого Еревана» по форме напоминает штоф. Узкое горлышко удобно для розлива, выпуклости круглой части напоминают виноградную гроздь.

Традиционный принцип производства

Качество коньяка зависит от винограда. Сбор и доставка гроздей на первый отжим рассчитывается в минутах.

Для создания роскошного спиртного напитка необходима двукратная дистилляция виноградного вина, за которой следует выдержка в дубовых бочках. Для производства коньяка «Старый Ереван» употребляются спирты, которые выдерживались в дубовых бочках более 3 лет.

Секреты ароматного алкоголя передавались виноградарями из поколения в поколение. Принцип смешения спиртов разного срока выдержки для коньяка «Старый Ереван» не раскрывается.

Первыми божественный «Старый Ереван» пробуют ангелы. В то время, когда коньяк набирает аромат в дубовых бочках, он частично испаряется. Ангелы наслаждаются.

Нюансы марки

Коньяк «Старый Ереван» насчитывает три разновидности, которые отличаются по времени выдержки. На этикетке есть указание: 3, 5, 7 лет. Каждый вид по-своему оттеняет вкус и аромат напитка. Крепость остается постоянной, но коньяк большей выдержки мягче и элегантнее.

Цена

Цена в Армении, на территории России и Европы может отличаться. В пределах России она колеблется в зависимости от срока выдержки от 300 до 1000 рублей.

Признаки подлинного продукта

Приобретать любой спиртной напиток рекомендуется в фирменных магазинах или супермаркетах, которые дорожат собственной репутацией.

Как выглядит подлинный коньяк «Старый Ереван»?

  • Аккуратная бутылка с качественной пробкой из корки
  • Акцизная марка и этикетка имеют эстетичный вид
  • На этикетке нет указаний относительно красителей или ароматизаторов. В противном случае – это подделка.

«Старый Ереван» на домашней кухне

Армянский коньяк весело пить в дружеской компании, его приятно подарить другу или коллеге. Рациональная хозяйка невероятно украсит коньяком соусы к мясу и морепродуктам, курице. Говядина с овощами, блинчики, фламбированные в коньяке, ревень и клубника заиграют неизвестными ранее вкусовыми нюансами. Вкусные мясные блюда и десерты станут бесподобными в компании с коньяком «Старый Ереван».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас с мужем сегодня юбилей - 40 лет ! На 30-летие и 35-летие мы путешествовали и отмечали в поездке, но сейчас подарили себе неделю в Бретани несколько заранее (когда нашелся подходящий нам домик), а отмечать будем в Брюсселе, вспоминая Бретань. Домик нашелся под Локтюди ...
  Котел басовито кочегарил на всю катушку. На втором этаже вполне уже можно было сидеть в одном свитере. А ведь еще два часа назад мы безуспешно пытались добыть из железной кружки ледяную таблетку прошлогодней воды. Но теперь у нас с Юрием ...
На Украине - революция. В первых рядах -  местные фашисты-бандеровцы. Во вторых рядах - недовольный народ, которого достал Янукович. Как к этому относиться, глядя из России? - Да никак. При любом развитии событий - скинут "дважды несудимого" или не скинут, Россия только выиграет. ...
главная пользая от встраивания ChatGPT в поиск в том, что он возвращает осмысленность поиска. Последние много лет искать в интернетах что-то кроме узкоспециальных вопросов было глубоко бессмысленно, заспамлено было всё до состояния белого шума. Поиск ответа на вопрос "классический рецепт ...
Также на 2021 год намечена экспериментальная беспилотная миссия "Артемида-1" вокруг Луны, которая продлится один месяц и в течение которой будут испытаны некоторые ключевые системы космического корабля. Американцы внезапно поумнели всего через каких-то полвека и решили пойти по ...