Контрольный в голову

топ 100 блогов natalex8402.10.2015

Вчера в колледже штата Орегон местный житель со словами "Хорошо, раз вы христиане, через несколько секунд вы увидите Бога", устроил стрельбу, в результате которой 10 человек были убиты и семеро ранены. А спустя несколько часов в полиции штата Флорида раздался телефонный звонок, сообщивший о выстрелах в жилом доме. По прибытии на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела двух мужчин и женщины. Еще один мужчина был доставлен в больницу с тяжелыми ранениями. Предположительно, убийца застрелил двоих, одного ранил, после чего совершил самоубийство.

Контрольный в голову


К сожалению, массовые убийства в Штатах уже начали превращаться в некую "рутину". Только за 2015 год было зафиксировано 294 случая массовой стрельбы. Вы только вдумайтесь - 294 случая за 274 дня!

Так, в феврале 2015 года неизвестный открыл стрельбу в университете Южной Каролины, где погибло двое человек, в том числе и сам стрелок.

Контрольный в голову


Спустя несколько месяцев в этом же штате молодой человек убил девятерых в старейшей церкви Чарльстон. Как передают СМИ, причиной тому послужила ненависть к афроамериканцам.

Контрольный в голову


Чуть позже случай в церкви послужил поводом для еще одного убийства. На этот раз в прямом эфире были застрелены двое белых телеведущих. Убийца признался, что это была месть за случай в Чарльстоне, а также за сексуальные домогательства по отношению к нему на работе.

Контрольный в голову


Как показывает статистика, примерно 60% убийц в США имеют психические отклонения, а остальные 40% признаются абсолютно вменяемыми. Любопытно, что 1/4 этих преступников получили оружие нелегальным путем, не имея на него лицензии. Не нужно блистать какими-то особенными знаниями, чтобы понять, что разрешение на хранение и ношение оружия в США могут получить как здоровые люди, так и люди, имеющие различные психические расстройства. Да что там говорить, в некоторых штатах можно даже пулемет без лицензии приобрести в обычном интернет магазине.

Мне кажется, что просто бессмысленно говорить о мотивах, которые побуждают человека совершать убийство, потому как это лишь вершина айсберга. Если каждый вменяемый с виду человек может спокойно прийти в магазин и приобрести там оружие или даже заказать его в интернете, чего еще можно ожидать?

Американское общество давно уже перестало видеть грань между патологией и нормой, различать черное и белое. А власть и слышать ничего не хочет о полном запрете на хранение и ношение оружия. До сих пор Барак Обама, зная о количествах совершенных преступлений с использованием оружия, ничего не предпринял. Также власти США отказываются эффективно лечить больных, ведь это ничто иное, как ограничение личного пространства человека.

Ну а к чему пресловутая американская СВОБОДА приводит, мы с вами ежедневно можем наблюдать в выпусках новостей. И самое печальное, что такую демократию по-американски власти США навязывают всюду.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Октябрята не вышли из круга Звеньевой не поддался врагу Пионеры кусали друг друга Комсомольцы лежали в стогу Коммунисты людей убивали Выпивали за родину-мать Воевали и жили в подвале А чекисты ломали кровать На убой маршируют коровы И жуют мирно жвачку свою И у черта в аду все здоровы И ...
Вы меня, конечно, извините, но сдается, что Первый канал потерял чувство реальности... Было бы может правильнее, чтобы как в Аргентине - хотите застрелиться у нас в прямом эфире? Или как в Голландии - давайте ведущие съедят друг у друга по кучоку ...
Это наши бравые диванные войска :-) Я, честно говоря, устала отдыхать. Соскучилась по работе :-) Так что рада, что завтра - понедельник. Доброго ...
Ну, что ж, пора констатировать: вместе со сбитым российским СУ-24 сбит и последний шанс на личную жизнь у российских бабищ. Сначала наш женский неликвид лишился знойных египетских Ахметов, теперь -- жарких турецких Мехмедов. Отныне «Натащам», которые считают себя ещё ого-го и эге-гей, не ...
другие секси девочки ПОСМОТРИТЕ ...