Контрактное производство электроники

топ 100 блогов constantinus — 22.10.2014 — Бизнес


Промышленное оборудование часто разрабатывается под конкретные цели и задачи, то есть является нетиповым. Наибольшие сложности в такой разработке вызывает электроника. В последние годы для этих задач найти специалистов крайне сложно.


Чтобы внедрить те или иные задачи по автоматизации оборудования, легче всего задействовать Контрактное производство электроники. Данными услугами занимаются организации со штатом настоящих профессионалов, которые помогут максимально дешево и эффективно спроектировать автоматизацию и изготовить электронные устройства. Эти же компании занимаются ремонтом и обновлением существующего электронного оборудования.


Самое простое, что делают подобные организации – изготавливают перфокарты и трафареты под нужды заказчика. Несмотря на то, что современные станки активно автоматизируются электроникой с ЧПУ, перфокарты не теряют своей актуальности. Помимо перфокарт осуществляется изготовление устройств, которые их считывают.


Другим популярным направлением является производство печатных плат и различных модулей по автоматизации. Связав такой модуль с датчиками и электроприводом станка или конвейера, можно обеспечить несложную автоматическую работу. Причем электроника будет функционировать именно так, как нужно заказчику. Такие решения стоят дешевле, чем модули с ЧПУ на базе компьютера, а самое главное – они полностью автономны. Кстати, именно на базе электроники целесообразно собирать какие-то аварийные системы.


Контрактное производство электронных модулей начинается с разработки проекта и технического задания. После того, как проект утвержден, начинается сборка и испытания. Обычно эти этапы проходят в специальных лабораториях. Финальный этап – монтаж и испытание электронного устройства на производстве. Далее с компанией-разработчиком обычно подписывается договор на обслуживание. Ведь поддержка электронных устройств и их оперативный ремонт тоже немаловажная задача.


Стоимость контрактного производства и проектирования электроники напрямую зависит от сложности и объема технического задания. Например, если необходимо сделать простейшую плату, которая будет по сигналу датчика света подавать сигнал на привод замка, все это обойдется в сущие копейки. А вот если надо модернизировать крупный станок, тогда работы могут стоить достаточно дорого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девчонки, привет! Как вы относитесь к сексу по дружбе? Было ли такое? Как долго? К чему привело? Это не опрос, просто интересно мнение ваше и опыт (если есть) :) Есть много историй, где все начиналось с секса и заканчивалось любовью до гроба(не так ...
так, кто не видит женскую грудь на главной? Ну не глючит же ...
Quoted weeklies People's weeklies ...
Если у тебя есть время, десятки миллионов лет, если все животные крупные, весом более 25 кг. вымерли по всей планете, если ты живёшь рядом с пресноводными реками и ты травоядное, то у тебя есть шансы поиграть в естевенный отбор и адаптироваться к жизни... в океанах всей Земли. Пакицет, ...
...