Контрацепция
gellapunkrock — 20.12.2010
Сегодня с утра (утро у меня начинается часов в 11 и то потому, что
после 12 на работу приходить как-то неприлично) смотрела овуляшную
передачу о контрацепции.Повеселила фраза: "А это Алена, мать троих детей. И сегодня мы расскажем вам о стерилизации".
Завязка зключалась в том, что мать троих детей, противница абортов, вплоть до тяжелых неврозов боится залететь. Ибо детям не на что купить ластик в школу. Потому пришла на передачу выбирать контрацепцию.
Ничего нового, конечно, из порадовавшего:
- Мама 16ти летней девочки, которая спрашивала, как помочь дочери подобрать контрацептивы (а не ОЛОЛО, СЕКС - ГРЕХ, КАК ЕЕ ЗАПЕРЕТЬ ДОМА)
- Инфа о пластырях (а то нигде нормально не могла почитаь)
- Анимашка о действии гормональных таблеток - все наглядно и понятно
- Оказывается, бывают какие-то гормональные спирали, самые надежные на данный момент. Это новая инфа, я и не знала.
- После стерилизации все еще можно забеременеть с помощью ЭКО
Интересно, что героиня передачи в результате выбрала для контрацепции самый ненадежный способ - пластырь (от 60 до 90 %)
Овуляшки такие овуляшки. (Дорогие матери троих детей, я не о вас, конечно, а вот о таких безответственных барышнях)
Жаль, что ничего не говорили о мужских гормональных препаратах. Я где-то слышала, что такие то ли активно разрабатываются, то ли уже существуют. Вы не в курсе?
Кстати, что используете сами?
Я была в шоке, когда узнала, что 80% молодых пар используют прерванный акт. Там надежность что-то вроде 40%, как оглашалось.
|
|
</> |
Как выбрать обувь Терволина
Как надо жить
Прогулка по Солдатёнковскому парку
Morocco, Марокко, Африка. October
Шоферские байки: про гербарий для шестиклассника и противопожарный лимонад
Интересно, что процессу индустриализации/урбанизации плевать на то, какой в
101 правило истинного почитателя древних славянских богов
Прошедший шторм
Капкан

