рейтинг блогов

Контактный зоопарк

топ 100 блогов el_murid28.03.2018 Теги: Путин Последняя неделя стала весьма богатой на всплески протестной активности. Любопытно, что выборы, которые и призваны быть своего рода клапаном, через который спускают пар, в этот раз не сработали никак. Невыразимая унылость процесса с заранее заданным результатом (да еще и подрихтованным для усиления блеска - упорно называется число нарисованных за Путина голосов в 10 миллионов штук, и по всей видимости, через месяц-два появятся и математико-статистические выкладки, подтверждающие или корректирующие это число) привела к тому, что пар через предложенный свисток выходить не захотел.

wpapers_ru_Зимняя-вишня

Почему протесты - отдельно, выборы - отдельно, загадки нет. Все развивается по классической цепочке: экономический протест, не находя разрешения, переходит в политический. В новое время экономический протест стал социальным, что как раз неудивительно: за прошедшие сто лет народ получил достаточно широкие социальные полномочия, поэтому их принудительное изъятие мафиозным режимом Путина вызывает осознанный или инстинктивный протест, который существует вне зависимости от степени обожания любимого фюрера. Замордованный электорат переводит стрелки на плохих бояр, которые окружили Главного борца за народное счастье - отсюда и бесструктурная безвекторная социальная направленность протеста, надежда на то, что Главный начальник сумеет услышать и наведет порядок. Когда к людям придет понимание того, что Путин и есть система их истребления, социальная повестка перейдет в структурную политическую - и с этим ничего не сможет сделать ни телевизор, ни ОМОН, ни ковровые бомбардировки борцов с международным терроризмом.

Кстати, последнее совершенно не исключено: сам факт борьбы за свои права с точки зрения правящих бандитов является терроризмом, а потому бороться с ним будут по всей строгости. Достаточно взглянуть на идейных партнеров Путина в Киеве, которые уже прошли этот этап и истребляют недовольных армейскими операциями и индустриальными методами. Между бандеровцами и власовцами, конечно, есть различия и даже некоторая враждебность, но по отношению к ненавидимому ими народу они проявляют редкостное единодушие - тут иллюзий нет и быть не может.

Объяснения, кстати, у них тоже вполне равноценные: Киев обосновывает убийство целого региона российской агрессией, В Москве вполне определенно называют причиной протеста деструктивную деятельность из-за рубежа. Признать, что ключевое противоречие заключено в характере людоедской власти по отношению к народу, не могут ни там, ни тут. Да и зачем, если оболваненные холопы хавают эту ахинею и так?

С учетом того, что инфраструктура России до предела изношена и разворована, протесты будут идти нон-стопом по мере того, как катастрофы будут рвать на части то, что уже невозможно примотать скотчем. Неважно, что будет поводом для протеста: сочащаяся ядом земля, которая уже не в состоянии принимать все новые миллионы тонн отравляющих веществ, сгнившая электропроводка, проржавевшие насквозь трубы теплоцентралей или газовых магистралей - это вопрос вероятностный. Когда все держится на последнем честном слове, сказанном еще в советское время, какая разница, где порвется в этот раз.

Ничего иного, кроме как пожарно реагировать на происходящее и забивать в гнилые трубы очередные "чопики", власть не будет - у нее просто нет никаких ресурсов для системного ремонта всего и сразу. А то, что есть, становится добычей приближенных мафиозных банд. До людей уже нечему доходить. Поэтому происходящее на прошедшей неделе постепенно становится буднями, скоро в Кемерово, Волоколамск, Коломну превратится вся страна. Как сказали в Кемерово и что повторяют уже по всей стране: "Вся Россия - "Зимняя вишня", а мы в ней - контактный зоопарк".

Контактный зоопарк 650x488

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/kontaktnyi-zoopark-5abbe8679b403c559dca77d3

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Путин поручил изучить возможность налоговых вычетов за расходы граждан на спорт
ТАСС
МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил проработать возможность предоставления гражданам налоговых вычетов с сумм, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги. Смотрите также ...
Путин поручил рассмотреть введение налоговых вычетов за расходы на спортВзгляд
Путин поручил вернуть россиянам часть денег, потраченных на спортивные увлеченияФонтанка.Ру
Путин поручил подумать о возврате налогового вычета за расходы на спортВедомости
Коммерсантъ -Деловой Петербург
Все похожие статьи: 46 »

BBC Русская служба

Путин впервые не приехал к своим молодым сторонникам. Что они говорят о нем теперь?
BBC Русская служба
Отказ от такого визита тем более удивителен, что еще полгода назад, во время президентской предвыборной кампании, команда Путина сделала довольно сильный акцент именно на встречах с детьми и молодежью. Даже о готовности идти на четвертый срок Путин объявил через ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Парадокс, но никуда не денешься: почти четыре года не было в моем блоге роликов Константина Семина, а сейчас, всего лишь за сутки, уже в третий раз вспоминаю. Хотя, написав о вексиллографии , не думал, что продолжение будет. Впрочем, речь не о ролике, - в конце концов, Константин ...
В прошлом году я решилась на самый свой важный поступок за все двадцать три года и переехала в Лондон. Многие, вероятно подумают, что во времена Ковида и Брексита можно было бы выбрать и другое место, но после года карантинов и ковидных ограничений мне показалось, что как раз время ...
Ради интереса: дамы, а вы как относитесь к абортам? Я лично считаю что это ...
Третья часть иронично обыгрывает законы жанра вестерн: на этот раз Марти забрасывает в 1885 год. Макфлай находит на Диком Западе своего дорогого друга доктора Эммета Брауна и спасает его от неминуемой трагедии. Но захочет ли Док возвращаться в родное время? Смотрите фильм «Назад ...
  • poliglot12 : RT @roscosmos: Президент России Владимир Владимирович Путин провел совещание о планах по развитию российской ракетно-космической отрасли. h…

  • DmitriyOmega : RT @inosmi: Süddeutsche Zeitung (США): Путин воскресил старую идею строительство моста на остров Сахалин https://t.co/53R4b1y9Mw https://t.…

  • ku5aka : RT @v_tretyakov: @ukraina_ru Надеюсь, Путин поставит перед Макрон ом вопрос о томящемся во французской тюрьме узнике совести выдающемся ху…

  • gromoffdmitriy : RT @vlad_zhukovskiy: Росстат отчитался о том, что средняя зарплата в России за год выросла на 11,2% и в июне 2018г превысила 45,8 тыс руб.…

  • aleonorarace : RT @ponaduse: На"Эхе""Слава Украине")Это Саакашили)Пожалуй он остался единственным кого боится Хуйло) "Мы не хотим чтобы на нашей политич…

  • vklatiff0 : Видео "СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! 09.08.18 - РУCCKИЕ РAKETЫ в КОСМОСЕ!!! Владимир Путин"

  • Vanessa83363468 : Путин назначил Лаврова главой делегации РФ на 73-й сессии ГА ООН

  • victorsa76767 : RT @Anakoyher: Это неправда, что Путин и его окружение - воры. Воры действуют скрытно. Путин и его окружение - мародёры. Они открыто и не…

  • georgy6025 : RT @Sandy_mustache: Ну вот! Обещал Путин, что скощухи никому не будет, и так оно и выходит! https://t.co/QAPibX7FKN

  • ramon_merkader : А ведь не прошло и месяца с момента саммита Путина и Трампа в Хельсинки. Как они там мило улыбались друг другу, руч… https://t.co/ZKCXIJVDYj

  • Banzik54 : RT @eremeytseva: "Путин полагает, что обязанность содержать пенсионеров находится на работающих гражданах, а не на государстве. Тогда возни…

  • tmk2111 : RT @pnpru: Путин поручил проработать предоставление гражданам налоговых вычетов за расходы на спорт https://t.co/7ZbU3qmuq3 https://t.co/BK…

  • boris_vedeneev : Батюшка смело о Путине! "Путин Лицемер" Россия 2018 Новости https://t.co/xBGQXbLwBi с помощью @YouTube

  • Alina_Zima : RT @BubenIvan: Путин начал своё президенство в августе 2000 с того что утонула подлодка Курск. В августе 2018 тонет уже вся Россия: во лжи…

  • karamelykina : RT @Soviet_flag: Вчера во всех СМИ сообщили, что Путин лично поздравил режиссера и члена жюри КВН Юлия Гусмана с днюхой. А про поздравление…