Конкурс стартапов "Silicon Valley Meets Russia" в Digital October

топ 100 блогов tesey13.10.2014 Конкурс стартапов Silicon Valley Meets Russia в Digital October

Существует очень много способов добиться успеха в этом мире. Одни - более длительные, когда нужно постоянно что-то доказывать, строить карьеру, двигаться вперед. Но есть и другие, похожие на некий волшебный "лифт", перебрасывающий с позиций новичка сразу же на позицию суперпрофессионала. Одним из таких "лифтов" стал конкурс стартапов, проводимый в рамках второй ежегодной Международной конференции  Silicon Valley Meets Russia, которая прошла 10 октября в Digital October.


Конкурс стартапов Silicon Valley Meets Russia в Digital October IMG_0126-1 copy.jpg

Генеральным партнером конференции выступило выступил Сбербанк России, партнером -Silicon Valley Bank. Перспективные разработки не только требуют больших денег, но и, как видим, привлекают их.

Конкурс стартапов Silicon Valley Meets Russia в Digital October IMG_0131-2 copy.jpg

Представители мирового венчурного бизнеса в Digital October активно рассказывали о том, как готовы поддерживать финансово молодые и перспективные идеи, а так же их носителей.

Конкурс стартапов Silicon Valley Meets Russia в Digital October

Кроме того, на конференции был организован мастер-класс по обучению презентации бизнес-планов профессиональным инвесторам, где судьями выступили известные зарубежные и российские венчурные инвесторы.

Конкурс стартапов Silicon Valley Meets Russia в Digital October

Выступали и известные представители российского бизнеса: Борис Ким, совладелец Qiwi, Виктор Орловский, главный IT-шник Сбербанка и другие.

Конкурс стартапов Silicon Valley Meets Russia в Digital October

Как и в прошлом году, победитель получал  главный приз – поездку в Кремниевую долину от Сбербанка с приемом от Silicon Valley Bank.

Конкурс стартапов Silicon Valley Meets Russia в Digital October

И приз зрительских симпатий, и главный приз в этом году взяли основатели проекта box2box.ru - единой логистической системы, в которой к 2018 году должно насчитываться более 60 тыс. партнерских пунктов выдачи заказов по всей России. Партнерским пунктом системы может стать любой региональный предприниматель, по сути - это новый, более современный и продвинутый аналог таких известных монстров, как "Почта России" и DHL.

Конкурс стартапов Silicon Valley Meets Russia в Digital October

Насколько удачным окажется именно этот старт-ап, не прогадали ли специалисты венчурного бизнеса на этот раз, думаю, увидим уже в самом ближайшему будущем.
Друзья, как считаете, нужны ли подобные конкурсы? 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полиция Великобритания сделала «серьезный прорыв» и установила ключевых подозреваемых в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери . Об этом сообщила газета The Telegraph со ссылкой на информированные источники. По информации собеседников газеты, ...
Уже начались работы по благоустройству Садовнической набережной и Раушских переулков. Власти собираются в ближайшее время уложить набережную плиткой, спрятать провода под землю, ...
Для меня этот вопрос, думаю, как и для большинства, остается актуальным. В зависимости от ответа на него,  можно предположить, как в реальности сложится судьба этого "волшебного блогера". Кто сливает ему информацию? Каких реальных ...
Уже целых два года, или 104 недели, или 730 дней с того момента, как я решил бросить курить. Без врачей, кодировок, таблеток, пластырей, иглоукалываний, заговоров и заклинаний при полной луне и прочих разводов на деньги. И как ни странно, это получилось гораздо легче, чем я думал. ...
Соседи в Питере болеют, младший ребенок и взрослые. Высокая температура неделю держалась, далее слабость и прочие прелести. Врач пришел только к ребенку. Взрослых лечили по телефону. Спросили, что принимают, сказали продолжать лечение, мол, даже если коронавирус, то другого лечения все ...