Конгресс США собирается увековечить память Бориса Немцова

топ 100 блогов goodspb10.04.2017 Помпезная статейка вышла на сайте «Голос Америки»:

Представители Республиканской и Демократической партий в Конгрессе Илеана Рос-Лехтинен (Ileana Ros-Lehtinen) и Элиот Энгел (Eliot Engel) внесли на рассмотрение Палаты представителей законопроект H. R. 1863 о переименовании площади перед российским посольством в Вашингтоне в «Борис Немцов Плаза» в память о российском оппозиционере, убитом два года назад в Москве.

В конце февраля этого года аналогичный законопроект S. 459 был внесен на рассмотрение Сената членами верхней палаты республиканцем Марко Рубио (Marco Rubio) и демократом Крисом Кунсом (Chris Coons).

«Борис Немцов посвятил свою жизнь борьбе за демократию и справедливость для своей родины, – говорится в заявлении Илеаны Рос-Лехтинен. – В то время, когда режим (в России) пытается уничтожить всех инакомыслящих, мы должны ясно дать понять, что Конгресс следит (за ситуацией), и мы не позволим продолжать подобную практику».


«Я уверен, что когда-нибудь Россия получит правительство, которое будет уважать героическую память (Бориса Немцова), – заявил конгрессмен Энгел. – Но пока этого не произошло, мы будем помнить о Немцове здесь, в нашей столице».
Многие помнят, что в 1984 году площадь перед посольством СССР в Вашингтоне по инициативе Конгресса получила имя Андрея Сахарова. Сейчас в этом здании расположена резиденция российского посла.

«Создание «Борис Немцов Плаза» будет постоянным напоминанием режиму Путина и народу России о том, что защитников свободы нельзя заставить замолчать, – говорится в заявлении сенатора Марко Рубио, опубликованном в годовщину смерти Немцова. – Будь то уличный знак или тысячи писем, приходящих по адресу «Борис Немцов Плаза, дом 1», это даст ясный сигнал Кремлю, что запугивание и убийства оппозиционеров не останутся незамеченными».

Конгресс США собирается увековечить память Бориса Немцова
Источник

Интересно, а что бы им не начать увековечивать тех, кого они убили сами и даже не то что скрывали это, но и откровенно ржали ?

Как там Клинтонша сказала про Каддафи? "Пришли, увидели, он умер"? И это про человека, который 42 года правил своей страной?

Зато Немцова, которого еще непонятно кто и за что убил. Они собираются увековечивать…

Суки!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь я знаю, как звучит чиптюн-кавер гимна Татарстана) И виды Казани интересно обыграли) Это всё вот отсюда: Краеведческий проект «Крот Казанский» при поддержке фестиваля «CAFePARTY» и мастерской «Свитеррариум» провёл этим летом конкурс чиптюн-каверов гимна Республики ...
Рассказ участника АТО, вчера, на большой пьянке, где был разный народ, вот и этот затесался отпускник. Из России были колонны с техникой. Укры засекли их еще на территории РФ и сделали несколько артиллерийских выстрелов. Попали по территории РФ. Оттуда вылетело четыре птицы, точнее выплы ...
Была когда то передача Познера, он там пригласил женщину специалиста, по изучению мозга человека. Вот ученые заявляют ,что мозг это как бы не мы!!! Они провели на разной аппаратуре много экспериментов и все подтверждается. Вроде как мозг принял решение уже ,и нам с Вами говорит ,нажимай ...
          Начало здесь http://community.livejournal.com/virtualshopping/6771273.html История  упорной   борьбы , длившаяся почти 3 недели сегодня закончилась. Все этапы пересказать тяжко цензурно. Вкрации  - отсылала документы на факс и почту ...
Все-таки, я отмороженная на всю голову Рыба! Вчера на меня напала бессонница и в 4 утра я решила, что в апреле мы с Палычем едем в Финляндию кататься на горных лыжах. Оставшиеся два часа до утра я крутилась, как уж на сковородке, думая, где я достану ...