рейтинг блогов

Конфеты и печенье

топ 100 блогов letterberry15.01.2011 Много конфет и печенья, все это делала для новогодних подарков, вот только сейчас очередь дошла их показать такой вот я тормоз)



Конфеты и печенье

Печенье "Тающие моменты":

Его уже показывала, совершенно беспроигрышный рецепт, очень вкусное и нежное. Рецепт здесь.

Конфеты и печенье

Шоколадное печенье:

Его тоже показывала, одно из моих самых любимых, очень шоколадное и рассыпчатое. Рецепт здесь. Украсила белковой глазурью (взбитый белок + сахарная пудра)

Конфеты и печенье

Пряничные елочки:

Делала по рецептуКонфеты и печенье [info]chadeyka. Печенье получилось с насыщенным пряничным вкусом, но мне не очень понравилось само тесто, т.е. его структура в готовом виде. Украшала белковой глазурью (взбитый белок + сахарная пудра) и цветным сахаром. Выглядит очень эффектно.

Конфеты и печенье

Песочное печенье с начинкой из белого шоколада:

Рецепт от Конфеты и печенье [info]lapatissiere (делала полпорции). Начинка - растопленный белый шоколад (100 г.) + небольшой кусочек сливочного масла + немного молока до нужной консистенции. Печенье очень вкусное, но работа с тестом немного трудоемка. Если делать только это печенье, то все нормально, но когда печешь в один день сразу много всего - как-то напрягает)

Конфеты и печенье

Маршмеллоу:

Сделала первую партию точно по этому рецепту от Конфеты и печенье [info]miss_natali_m. У меня был шок! Дело в том, что я обожаю "зефирюшки" (у нас продают такие вкуснючие штучки в виде косички), и мне казалось просто невозможным повторить это в домашних условиях. Вы себе не представляете какой у меня был восторг, когда из таких простых ингредиентов у меня получились такие же воздушные и вкусные штучки! И я добавила чуть красного красителя, они получились нежно розовыми) Единственное мне показался слишком насыщенным вкус кленового сиропа и во вторую партию я его не добавляла, но подлила 1 ст. л. лимончелло и капельку желтого красителя. И вот здесь получился насыщенный лимонный вкус. Желтенькие я забыла сфотографировать) Всем советую их сделать!

Конфеты и печеньеКонфеты и печенье

Конфеты и печенье

Карамель с солью:

По рецепту Конфеты и печенье [info]irenka2501. У меня они получились только со второго раза, но здесь только моя глупость виновата - первый раз я ее не доварила и карамель не застыла до того состояния, чтобы ее можно было резать и я ее отправила в этот пирог. Во второй раз я уже внимательнее прочитала рецепт, доварила до нужной густоты и у меня получилась превосходная карамель, именно такая как я люблю - с насыщенным сливочным вкусом и липнущая к зубам) В этот раз я добавила больше сливок (часть молока заменила 200 мл. сливок) и меньше сливочного масла (50 г.).

Конфеты и печеньеКонфеты и печенье

Конфеты и печенье

Трюфели из брауни с виски и чили:

Экспериментальные конфетки, но тем не менее очень удачные! Правда получились немного "взрослые", чувствуется и вкус виски, и жгучесть чили. Делала из 2 кусочков (+ крошки) этого брауни. Можно заменить любым шоколадным бисквитом или брауни. Измельчила в блендере брауни до мелкой крошки, добавила щепотку чили и несколько ч. л. виски, чтобы можно было слепить из полученной массы шарики. В серединку положила по кусочку чернослива, готовые трюфели обваляла в какао.

Конфеты и печеньеКонфеты и печенье

Миндально-кокосовые конфеты:

Тоже экспериментальные) Пыталась воссоздать "рафаэлло", кстати получилось очень похоже, только вафельного шарика не хватает, ну и как обычно они немного "взрослые", здесь тоже чувствуется алкоголь)) Но я и не для детей эти конфеты делала) В серединке очищенный миндаль, начинка из растопленного белого шоколада (100 г.) + кусочек сливочного масла + 2 ст. л. кокосового рома Малибу + 50 г. молотого миндаля (убрать на несколько часов в холодильник, но у меня не было столько времени и я загустила массу с помощью сухих сливок), обваляла в кокосовой стружке. По составу и так понятно, что вкус просто божественный!

Конфеты и печеньеКонфеты и печенье

Конфеты и печенье

А вот так вот все было упаковано:

Конфеты и печенье



Конфеты и печенье

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поймал себя на мысли, что до сих пор нет времени, чтобы разобрать фотографии из Сочи. Бывает, что прихожу домой с работы в 22 часа и позже. Но до одной фотографии добрался, она под катом. В сочинском дендрарии щелкнул забавную статуэтку. Вот это мужик, не то, что некоторые современны ...
На поверхности Земли то и дело оказываются алмазы из глубоких недр планеты, внутри которых ученые обнаруживают удивительные примеси. В текущую #осеньосень внутри одного из глубинных алмазов нашли перовскит силиката кальция — минерал, который был предсказан полвека назад, но до сих пор ...
У уважаемого Ивана в посте про замечательный косплей https://bigfatcat19.livejournal.com/889461.html задались вопросом https://bigfatcat19.livejournal.com/889461.html?thread=28766581#t28766581 о косплее в Вархаммере. И я немедленно вспомнил, но там постить не стал, да бы не ...
Ровно 505 лет тому назад, 16 марта 1519 года (хотя, это не точно, у некоторых историков встречаются другие даты, совпадает только год) отчаянный парень из Саламанки Эрнан Кортес со своей ватагой конкистадоров на 11 каравеллах приплыл в Мексику и приступил к ее завоеванию для ...
Группа сопровождения космического телескопа «Хаббл» опубликовала глобальный портрет Юпитера. Он был получен при помощи камеры WFC3 27 июня 2019 года. В момент съемки «Хаббл» находился на расстоянии 644 миллионов км от Юпитера. Изображение демонстрирует турбулентную атмосферу ...