Конец света по старому стилю

топ 100 блогов kotja_shok05.01.2013 Сегодня особый день. Мы отмечаем конец света по старому стилю. Все проходит скромно, на столе икра и шампанское, дети отправлены к бабушке, поэтому мама фотографируется под елкой в костюме зайчика, красной шапочки и медсестры.

Однако не все праздники проходят так размеренно и спокойно.

21 декабря 2012 года я, Панина Светлана Николаевна, находясь в здравом уме и светлой памяти отметила лучший в своей жизни конец света.

Организаторами праздника выступали замечательная Полина Конец света по старому стилюbilet_v_zirk ее не менее замечательный муж . Они, вероятно, решили, что конец календаря майя как нельзя лучше символизирует конец их прежней, не связанной священными узами брака, жизни. Поэтому две недели назад они положили этому край - взяли и поженились. Вот так внезапно. Я, конечно, давно подозревала, что это случится - очень уж они замечательная пара. Но весть о свадьбе все равно застала меня врасплох. Я-то готовилась встретить конец света в тесном семейном кругу, а тут пришлось ехать в Москву. 

В Москве меня встретил мороз и праздник.  Скажу честно, так, как я веселилась на свадьбе у Полины, я не веселилась никогда. Почти. Ну, разве что на своей собственной свадьбе. Но у меня была свадьба в ночном клубе и танцы в одной фате у пилона, что было весело лично мне и молодому мужу,  но оказалось понятно не всем. А у Полины была классическая программа "загс-музэй-рэсторан", что и понятно, и традиционно, и  одобряемо. 

Праздник начался с того, что глубокой темной ночью (так выглядит в Москве 9 часов утра) в квартиру невесты позвонили и доставили букет. 
- Это букет невесты?- ужаснулась я, представляя, как буду уворачиваться от него, если Полина надумает швырнуть его в толпу подруг.

Конец света по старому стилю
После букета из морозной тьмы появились на пороге фея причесок с магическими щипцами для завивки мозга волос и волшебница макияжа с набором для сакрального татуажа боди-арта. Они сделали крекс-пекс-фекс и вместо привычной  Полины мы получили на руки богиню в платье цвета зимней зари с глазами размером с Черное море каждое.
- Что-то я как-то по-другому представляла себе свой макияж, - громко подумала невеста у зеркала.
- Ненене! Так оставь! - в один голос закричали мужчины, которые уже подтянулись к месту боевых событий. Услышав это, все женщины, кроме невесты, дружным строем пошли к зеркалу и стали рисовать себе такие же глаза. Увы, без профессионала в этом деле ничего не получается!
Конец света по старому стилю
 Фотографии невесты и жениха вы уже посмотрите в журнале Полины. А тут будет хаотичная подборка кадров, потому что в основном на фото запечатлено как я либо дико ржу, либо плачу, либо кричу "горько", либо крашусь. В общем, совершенно похожие друг на друга фотки.

В ЗАГСе людей было на удивление немного. Не каждый день случается конец света, поэтому было даже как-то просторно. На фоне невест в платьях размером с торт со стриптизершей, отчетливо выделялась элегантная пара с небольшой группой гостей в полосатых купальниках . Наскоро переодевшись прямо в вестибюле, гости превратились в Деда Мороза, снегурочку и елку. Невесты в тортах закатывали глаза, женихи возле них завистливо оборачивались и показывали за спиной большой палец деду Морозу. Тетеньки, которые занимаются обрачиванием молодоженов, забывали дышать, глядя на весь этот пир духа. 

Конец света по старому стилю

Самое главное, что они не забыли поженить Полю и Сашу. И даже позволили поздравить молодых сразу после процедуры окольцевания. Это они зря. Небольшая толпа гостей превратилась в ураган и чуть не смела официальных лиц, ринувшись обнимать молодоженов.

в загсе

Эта фотка стала для меня символом 2012 года. Потому что в этом году сбывались все мои мечты. А погулять на свадьбе Полины была одна из моих любимых мечт. Теперь моей любимой мечтой будет оттопыриться на ее золотой свадьбе.

Конец света по старому стилю IMG_8068

Не думала, что я такая сентиментальная, но таки слезы щастя смыли с моего лица все те глаза, которые я старательно рисовала себе все утро. В общем, хорошо, что смыли, больше не пришлось заморачиваться с ними, когда я заливалась слезами от хохота все остальное время.

Москва видела всякое, но в пафосно-гламурное Царицыно не так часто доставляют невест под конвоем Деда Мороза. 

Кстати, я ни разу не видела, чтобы музеи так охранялись. По количеству людей в форме по периметру Царицыно, было похоже, что охраняют, как минимум, склад ядерных боеприпасов. Все по пропускам. Только при входе не раздевают. Дворцво-парковый музей пополнил мою коллекцию гламурных фотографий в роскошных интерьерах. Белые рояли, начищенный паркет,  бюсты монархов и синие бахилы на ногах у всех посетителей. К синим бахилам отчетливо не хватало синего деда мороза. Их было  у нас! По пути от КПП музея до дворца наш Дед Мороз по имени Сережа так замер, что по цвету кожи уже не сильно не отличался от своего костюма. Пришлось отогревать его лаской.

Конец света по старому стилю IMG_8396

Зато Елка была свежа и хороша даже на морозе. И даже периодически прикидывалась клубничкой. 

Конец света по старому стилю

После Царицыно градус глумления над гламуром упал и мы поехали в просто хорошее, а вернее, просто замечательное кафе Андерсон, где мне запомнилась божественная утка, тарталетки со свежей малиной и как мы с Елкой подговаривали детей на разные пакости, которыми положено заниматься детям на свадьбе - красть туфли, вымогать деньги, нападать на десерт....

десерт или жизнь!

А на Новый год мне прислали снимок, момент которого я уже не запомнила. Тут, кажется, мы с Елкой глумимся над женихом и хором поем песню "А я милого узнаю по походке".

выкуп

А что? Свадьба - это не праздник жениха и невесты. Свадьба - это чтобы гостям было весело, правильно? Если на свадьбе еще и жених с невестой счастливы будут - то это уже совсем безобразие! Надеюсь, что именно это безобразие 21.12.2012 года и случилось!
поля+саша

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересуетесь ...
Утром королева посетила Королевское Виндзорское конное шоу ,затем встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель в Виндзорском замке. ...
Давеча бравые немецкие чиновники решили, что таки надо давать марихуану пациентам с хроническим болевым синдромом. Ну и, понятное, дело сразу захотели создать соответствующее канонічное ведомство со 100500 чиновниками, которые этим благородным делом будут заниматься. А чего б им не занятьс ...
...
Ну вот сука мне и  шваркнул соракет... Мелкая на днях заезжала в офис за бумажками , посидели попиздели маленько , в целом она очень грамотно подвела мои итоги Как муж  не состоялся ни для одной женщины, не смотря на несколько попыток... Как отец своим детям - очень посредстве ...