Конец месяца - фильмы в мае

топ 100 блогов nur_so28.05.2021 Было много!
Конец месяца - фильмы в мае 05_2021


Холодные берега (ютуб)

Прочитала восторженный отзыв во френд-ленте, что очень непредсказуемый финал и вообще, отличный сериал.
Я не пылаю любовью к российским сериалам, но непредсказуемые финалы я люблю. К тому же, сериал есть в ютубе в свободном доступе и серий всего восемь.
В ролях Кирилл Сафонов, один из немногих, кто ну хоть как-то играет. Вилкову я не знала, фильмографию в википедии посмотрела, точно не видела ни одного фильма. И впредь буду избегать.
Зато открытием стала Анастасия Микульчина – на мой взгляд, очень красивая и талантливая актриса. Если бы я могла влюбляться в женщин, я бы влюблялась именно в такой типаж.
В общем, сериал я досмотрела только из-за интриги, КАК же неожиданно он может закончится, из-за Микульчиной и немного из-за Сафонова.

А так...избалованы мы всякими американо-британо-скандинаво...и так далее крими-триллерами-сериалами, где ляпов не так много, как в российских.
И сериал этот не крими вовсе, а очень нудная сопливая любовная история в первую очередь. И где-то в тени этой истории маячит маньячок, убивающий «неправильных» женщин. Так вот, интрига в том, кто же этот маньяк. А он становится явным с серии четвёртой где-то.
Поэтому финал был для нас с Эдом ожидаемым, хоть мы и надеялись на неожиданный поворот. Чуда не случилось.


Чернобыль (медиатека рус.тв)

Третья попытка посмотреть этот сериал увенчалась успехом и мы за вечер его посмотрели. Честно, первая серия мне показалась очень нудной, поэтому я на ней до этого два раза застревала.
А так, замечательный сериал, надеюсь, что не особо много приврали, пкм меня лично ничего не раздражало, персонажи такие аутентичные.
До ужаса жаль было пострадавших, да и вообще, всё это очень печально и трагично.


On my skin/ На моей коже (Нетфликс)

Итальянский фильм-драма, основанный на реальных событиях, произошедших со Стефано Кукки. Речь о его последних днях перед смертью. Нет, он не герой, он мелкий нарушитель закона, наркоман, изредка приторговывающий наркотой. И он жертва полицейского беспредела.  Дело приняло огласку, Стефано оказался 148-й жертвой полицейских избиений в 2009-м году.


Sörensen hat Angst / Страх Сёренсена (Нетфликс)

Немецкий фильм-драма, а сначала я думала, что это «чёрная» комедия.
Следователь Сёренсен два года находился на больничном из-за панических атак. И решился на перевод «на край Земли», а именно в захолустную Фрисландию. Не успел он приступить к обязанностям начальника полицейского участка, как происходят убийства...

Отличные актёры, любимые пейзажи Северной Германии. Много чёрного юмора, но тема фильма – страшная и отвратительная.

Фильм отличный.


I am all girls / Я это все (Нетфликс)

И опять тяжёлая тема: в ЮАР пропадают девочки.
Сам фильм, включая всё, очень разочаровал. Скучный, нудный, несмотря на очень страшную тематику.


It part II / Оно 2 (Нетфликс)

Ещё один нудный фильм. Спору нет, дорохо-бохато, но скучно. Признаюсь, мы посмотрели две трети и бросили, потому что увлеклись следующим мини-сериалом...


Hollywod / Голливуд (Нетфликс)

Про него можно написать много и ничего.
Он очень яркий, красочный и непредсказуемый и предсказуемый потом. В нём много от сказки, и много из реальной жизни. В нём есть откровенный стеб, а есть наивная глупость. Это самый противоречивый сериал из всех, что я смотрела последнее время.

Мне понравились все герои, за исключением на мой взгляд не очень талантливой актрисы в роли Камиллы Вашингтон. Я не сразу поняла, что Эйвис и Эллен это два разных персонажа, стыдно, но признаюсь.

Мне очень страшно было смотреть первые две-три серии – я очень не люблю смотреть про проституцию любого пола, мне их всех очень жаль становится. Конечно, всё это очень красиво показано и на примере мужчин. Всё равно, мне всех жаль.

Где-то к середине сериала всё больше и больше преподносилась альтернативная история Голливуда, как мне показалось. Но я не знаток и пессимист, возможно, мир действительно полон добрыми, а не злыми людьми, и все друг другу помогают не только советами.
Возникло желание найти (документальную) литературу на тему трудной жизни в Голливуде, вернее, про изнанку. Уже за это желание спасибо сериалу.

А так, некоторые персонажи, понятно, собирательный образ, а некоторые очень даже реальные люди существовали, и я их перечислю, не поленюсь. Потому что каждый заслуживает внимания:
Рок Хадсон, Генри Уилсон, Анна Мэй Вонг, Хэтти Макдэниел (как стыдно, Вивьен Ли и Кларка Гэйбла знаю, а её, такой ярчайший персонаж, нет, не знала по имени), Таллула Бэнкхед.

А ещё этот мини-сериал уже стоит смотреть из-за Джима Парсонса, нашего любимейшего Шелдона Купера. Но тут он не милый-ехидный нерд, а очень даже сволочной и прааативный агент киноактёров Генри Уилсон. Безусловно, талантливый актёр и умеет не только нерда играть.

И присоединюсь к Конец месяца - фильмы в мае k0reana (из-за которой я и смотрела этот сериал) – сериал на любителя. Ни в коем случае нельзя смотреть гомофобам и прочим фобам.


Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga / Евровидение: История огненной саги (Нетфликс)

Да, мы относимся к тем, кто каждый год в конце мая смотрит Евровидение. Эд - из-за ощущения праздника, как он говорит, а я люблю оценки. В этом году Евровидение очень порадовало, было мало заунывных песен, и много разнообразных исполнителей. Правда, около пяти исполнительниц были в блестящих платьях и я их не могла различить.

По следам Евровидения мы решили наконец посмотреть этот фильм на Нетфликсе, который вышел в прошлом году, так как по известным причинам Евровидения не было.
Очень милый и весёлый фильм: как исландцы выбирали кандидатов на Евровидение. Им стал дуэт «Огненная сага».
На конкурсе они знакомятся с представителем России – Александром Лемтовым, который непонятно почему богат, и непонятно какой ориентации, но хочет отбить прекрасную Зигрит у Ларса. «Нет. В россии геев нет!» - отвечает Александр Зигрит на её прямой вопрос о его ориентации.

Мне очень-очень понравился. Фильм дурашливый, абсурдный, но от него такое хорошее настроение получилось. А хит это, конечно, безусловный!





А с сегодняшнего дня очередной сезон "Метода Камински" - будем смотреть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стало известно, кто будет прокладывать трубы "Северного потока-2" в Германии. Фото: ТАСС Подводные операции для газопровода "Северный поток-2" в водах Германии будет вести якорный трубоукладчик "Фортуна". Судно будет находится в Балтийском море южнее мелководного района Адлергрунд в ...
Помните как года полтора назад мы пытались побороть монструозные поправки к ГК4 , способные превратить рунет в цифровую пустыню. Тогда, нам казалось что мы одержали победу, не смотря на то, что поправки не были официально отклонены, напор ...
Конфликт, развернувшийся вокруг изъятия земель у Тимирязевской сельскохозяйственной академии , набирает обороты. Коллектив вуза вчера устроил обструкцию заместителю министра сельского хозяйства Джамбулату Хатуову, фактически выдвинувшему Академии ультиматум... Хатуов требовал от со ...
Граждане, которые уехали из нашей страны, внимательно следят за развитием событий. Они допускают для себя то или иное стечение обстоятельств и задумываются о каких-либо сценариях, при которых могли бы вернуться в Россию.  Когда я услышал эту новость, я сначала подумал, что такого ...
До олимпиады осталось всего 253 дня и вот наконец-то, сегодня в  Санкт-Петербурге состоялась презентация олимпийских медалей Сочи 2014. Как вам олимпийские медали? Мне вот не очень. Такое ощущение что их делал криворукий Тема Лебедев. ...