Конец эпохи.

топ 100 блогов matsam07.09.2021 Мой друг Дмитрий Милин :

А дедушке теперь показывают игрушки — прогресс по сравнению с мультиками. Реальных новых ракет и самолетов нет и не будет.

США больше не будут покупать у России двигатели РД-180 для ракет Atlas V. Об этом сообщил исполнительный директор компании United Launch Alliance (ULA) Тори Бруно.

Продажа ракет Atlas V также остановлена. «На этом все. Все они (ракеты) проданы», — заявил Бруно, «Так что я могу положить конец этим отношениям [с Россией]».

Двигатель РД-180 — это половина двигателя РД-170, советского жидкостного ракетного двигателя (ЖРД), разработанного КБ «Энергомаш» (начало работ 1976) для РН «Энергия».

В 1996 году проект РД-180 выиграл конкурс на создание и продажу двигателей для РН США «Атлас-3» и «Атлас-5» из-за низкой цены. А цена была низкой по причине экономии на разработках.

Эпоха паразитирования на советских разработках в ракетном двигателестроении закончилась, а новых современных двигателей у нас нет, но «Роскосмос» возглавляет дилетант, журналист и пиарщик Рогозин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привязанности и любовь в мире животных порой принимают такие невероятные формы, что специалистам остается только удивленно разводить руками, а иногда даже старательно прятаться от сексуально озабоченных представителей дикой природы! ...
27.02.2017 Всеволод Ию: «Выделяют гектар, человек приезжает и оказывается в шоке: там ни дороги, ни воды, ни света» Председатель приморского регионального отделения «Партии Дела» Всеволод Ию рассказывает во что вылилась инициатива по выдаче бесплатного гектара на Дальнем ...
очередное ...
Две женщины-астронавта NASA потеряли сумку ( https://www.telegraph.co.uk/world-news/2023/11/10/nasa-astronauts-jasmin-moghbeli-lost-toolbag-space-station/ ) с инструментами в открытом космосе во время работ на Международной космической станции (МКС). Сообщается, что это произошло во время ...
или 27 лет в поисках работы Каждое утро родители куда-то уходили, оставляя меня с бабушкой до самого вечера. Этот ежедневный ритуал, с перерывом на субботу и воскресенье, не давал мне покоя. Если бабушка может целый день быть дома, то почему должны уходить родители? Когда уровень ...