Конец 28 бригады

топ 100 блогов mikle126.08.2014 Конец 28 бригады http://vesti.ua/storage/asset/image/2014/08/18/d/6f/57b/7a0aeb6703643e869263549a81_4f560579.JPGРодители и жены рассказали «Вестям», что бригада уже несколько недель — в окружении. «Наша 28-я выводила 79-ю, 72-ю, 24-ю и 51-ю бригады из сектора «Д». А кто теперь выведет их? Мы знаем, что на полигоне «Широкий лан» (возле Черноморского) готовятся резервные кадры для ротации. Вот только почему-то никто ничего не делает», — рассказывает мать бойца Наталья Афанасьева.

«Сначала они были возле Саур-могилы. Разбомбили их из «Градов», все сгорело, все припасы. Они ели сырую пшеницу, которую собирали на полях, и ждали дождя, чтоб напиться из луж», — плачет мать военного Светлана Павлова.

"У них нет медикаментов, средств гигиены, боеприпасов, а их там продолжают держать. Мы обращались в Чабанку к подполковнику Вячеславу Лищинскому, командиру ВЧ А/0666, 28 механизированной бригады, однако тот скрывается от родителей воинов, хамит им. У наших парней много "200-тых", это его не заботит, поскольку называет своих бойцов отправленных в АТО: "непотрібом" и "гниющей гнилью".


28-я механизированная бригада из Чабанки полностью разбита под Иловайском. Об этом в эфире укрТВ сообщил руководитель издания «Дорожный контроль» Ростислав Шапошников.

«Бойцы говорят, что нас окружили со всех сторон российские войска. Вчера захватили село Кутейниково. Разбили 28-ю бригаду полностью. Сейчас доходят до Старобешево. В Иловайске идут бои. Получается, мы не можем идти в Иловайск и не можем отступать. Всю ночь нас обстреливали минами, по нам выпустили примерно 60 мин, за ночью 13 погибших, 18 раненых».

Понятное дело - вокруг одни русские. Им не так обидно проигрывать, чем местным жителям - вчерашним строителям, шахтерам и фермерам.

Впрочем, Хунта будет до самого своего конца присваивать номера разбитых бригад новым - им так легче проигрывать.

«Мы обратились к командиру воинской части, Лещинскому Вячеславу, с тем, чтобы он обеспечил наших мужей, военнослужащих, всем необходимым, чтобы они могли нормально выполнять свой долг. На данный момент ребята жалуются, у них нет элементарного обеспечения, техника разбита…

Мы знаем, что волонтерские организации, частные лица отправляют на воинскую часть А0666 гуманитарную помощь. Эта помощь оприходована в воинской части, есть акт приема-передачи, но на сегодняшний день она находится там, последний вывоз гуманитарной помощи был датирован 22 июля. После 22 июля никакая машина на помощь ребятам не выходила…

По вчерашним данным, ребятам-контрактникам звонили, они говорили, что у нас на 2 шага просто боеприпасов для стрелкового оружия. Техники нет, боеприпасы есть для техники, а техники нет — она вся разбита», — сообщила жена замкомандира танкового батальона 28-й бригады Алена Галыгина 16 августа.

По имеющимся сведениям, подразделения бригады участвуют в боях у Саур-Могилы.

«Мама, Кости больше нет», — с трудом сдерживает рыдания Светлана Павлова.

Со святыми упокой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
BBC1/HBO выпустили Rain Dogs (2023) . Мне хотелось чтобы телевизионщики прекратили называть вещи комедиями только потому что серии нарезаны по полчаса. Если не смешно, назовите сериал хоть серобуромалиновой комедией — от этого она смешнее не станет. В отличии от дебильного ...
БЛИЖЕ к одиннадцати я сказал: "Может, перекусим чем-нибудь - до Пасхи?". Драг-ая тм сказала: "Эээ... Приготовь что-нибудь". Я сказал: "Я приготовлю cotolette di patate impanate alla bramptonese con riso". Она выслушала меня и, должно быть, удовлетворённая вылетевшими из моего рта ...
Я все никак не мог понять - о каком погибшем в Африке журналисте Джемале все говорят, ведь я-то точно помнил, что некий Джемаль, политолог, часто зависавший на всяких ток-шоу и топивший там за ислам и Восток, умер уже с год назад. Как может человек второй раз за короткое время умереть?! ...
Ныне получить танк военного периода можно несколькими способами. Первый - накопать, что уже крайне сложно. Второй - купить, то тоже очень сложно. Третий - сделать реплику, причем данный способ разделяется на несколько вариантов. Кто-то использует куски настоящих машин, кто-то делает ...
По предварительным  данным, Омским чиновником, который устроил лихую езду в алкогольном опьянении является Елистратов Иван Викторович, заместитель помощника Министерства Культуры Омской области. Напомним, что ранее: Отдыхая в одном из ...