Кондрашов Станислав Дмитриевич объяснил почему люди так любят фильмы

топ 100 блогов diocles21.05.2019Кино

Станислав Дмитриевич Кондрашов

Кинематограф – одно из величайших изобретений человечества. Благодаря ему в мире кардинально расширилось понятие искусства, а также люди получили доступ к целой вселенной, позволяющей отдохнуть, узнать что-то новое и просто приятно провести время.

Однако, почему именно люди так любят кино? Ведь, по сути, оно рассказывает какую-то историю точно так же, как и книга. При этом популярность литературы стремительно падает, а популярность фильмов постоянно растет.

Почему так происходит? В Тельф считают, что кино совмещает в себе сразу несколько преимуществ, о которых расскажут Денис Вороненков и Станислав Кондрашов:

Картинка.

«В отличие от книг, в которых нужно представлять происходящее, в фильмах вы уже имеете нарисованную кем-то за вас картинку – объяснил Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Мозг человека устроен таким образом, что, если есть возможность избежать излишней работы, он сделает это. Куда проще смотреть кино, в котором мозг может полностью расслабиться, чем пытаться нарисовать себе происходящее, как это происходит в случае с чтением книг».

Звук.

«Наличие ауди – мощный инструмент вовлечения вашего внимания. Помимо изображения, происходящее на экране подкрепляется звуком, что позволяет полностью отрезать вас от разного рода отвлекающих факторов: ваши органы чувств полностью сосредоточены на фильме» - рассказали Кондрашов и Вороненков.

Спецэффекты.

«Представить современное кино без огромного количество спецэффектов просто невозможно – считает Станислав Дмитриевич Кондрашов. – Все они создаются для того, чтобы максимально захватить ваше внимание. И, видя статистику роста числа людей, переходящих с чтения на просмотр кино, предоставленную Telf, можно с уверенностью сказать, что у кинематографа получается это сделать. Люди действительно стали читать в разы реже, тогда как кинотеатры постоянно заполнены людьми».

В кино нет ничего плохого. Точно так же, как в литературе, часто в нем описываются значимые темы и рассказываются захватывающие истории. Комплексный подход – звук+изображение+эффекты 3D и 5D – позволяют человеку насладиться кинокартиной, полностью ею проникшись.

Однако, у каждой медали есть вторая сторона. Ваши мозги отвыкают работать, и в результате воображение становится скудным и неразвитым. Поэтому идеальным вариантом будет чередовать просмотр фильмов с чтением книг – так вы сможете насладиться разными прелестями существующих способов рассказывать истории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автором поста является путешественник-экстремал Никита Дёмин, который в этом году 20 дней прожил с неграми на Гаити. Никита уже на протяжении 1035 дней (на данный момент) совершает кругосветное путешествие выкладывая обзоры у себя в сообществе ( ссылка ). Один из таких обзоров, посвященны ...
Женщина приезжает на работу на иномарке, а обедать ходит в хороший ресторан. Коллеги удивляются: зачем почти всю зарплату на еду в ресторане тратить? У нее муж прилично зарабатывает, а она работает только для того, чтобы не сидеть дома. Работа вносит приятное разнообразие в ее жизнь. ...
С Ливлиба доносятся тревожные голоса -- просят помощи библиотеки республики Марий-Эл, оставшиеся без книг. Это всё естественно -- в фондах неизбежны потери. Книги, как темпераментно говорил великий библиофил Левкий Жевержеев, от чтения пор-тят-ся. В библиотеку села Азаново за 2017 год ...
Собственно, это единственное актуальное фото, которое следовало сделать в музее космонавтики. Остальное - уже не важно. На сколько лет СССР обогнали бы американцев в космической программе, если бы не массовые репрессии в отношении ведущих инженеров и величайших умов того времени со ...
В число моих многочисленных недостатков входят три, связанные с литературой. Я латентный графоман. Я, прочитав рецензию в стиле «это, конечно, говно, но прочитать обязательно стоит» с аргументами, которые таки вопиют, что тезис верен только наполовину — книга реально говно, но читать ее ...