рейтинг блогов

Кончилось ли?

топ 100 блогов home_chef05.04.2011 интересно закончились ли глюки в ЖЖ??? а то было просто невозможно!!! :(( Только соберешся написать комментарий или пост....а фигу в нос не хочешь? дуля! :((
Но я рискну! :))

Я хочу для начала оборзеть и попросить вас проголосовать за меня в очередном раунде Гастронома! :) да-да..мне очень стыдно, но я все таки прошу :))) особенно за Лазанью с кукурузой и маскарпоне и в отделе ПтЫц на ваше усмотение! :) Спасибо огроменное!!!
Голосовать
тут 

А я вас вкусненьким пока угощу :))

Вкус известный всем с детства..наверное :) но я делала впервые и мне этот тортик напомнил горячо мной любимую "шоколадную колбасу". Сытно, но оочень вкусно :)

Торт "Муравейник"
 
Кончилось ли?
 
для теста
сливочное масло - 200 г,
сахар - 3 столовых ложки,
сметана - 3 столовых ложки,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
мука - 4 стакана,
ванилин - на кончике ножа

для масляного крема на сгущенном молоке

сливочное масло - 200 г,
вареная сгущенка (лучше сваренная в домашних условиях) - 1 банка (400 г)

для украшения

тертый шоколад,
мак

грецкие орехи - 30-50 г



Муку просеять и часть муки смешать с разрыхлителем (примерно половину нормы муки).
Сливочное масло растопить и перелить в большую чистую миску.
Добавить сахар, сметану, ванилин и хорошо перемешать.
Постепенно добавляя муку замесить тесто (сначала ввести муку с разрыхлителем, а затем понемногу добавлять оставшуюся муку).
Тесто скатать в шар и убрать в морозилку на ~30-40 минут.
Тесто натереть на крупной терке.

Тертое на терке тесто выложить на противень (смазывать маслом не нужно).
Выпекать при температуре ~180°C ~25-30 минут до зарумянивания.
Готовое песочное тесто немного охладить и измельчить (можно поломать руками или измельчить при помощи толкушки).
Приготовить масляный крем:
Размягченное сливочное масло взбить при помощи миксера до пышности (~1-3 минуты).
Постепенно, по 1 столовой ложке, ввести вареную сгущенку.
Хорошо взбить крем до однородной массы.
В измельченный корж небольшими порциями ввести крем, добавить рубленые грецкие орехи и хорошо перемешать.
Выложить на блюдо или на широкую тарелку в виде горки.
Сверху торт посыпать сухим маком и тертым шоколадом.
Поставить в холодильник для пропитки на несколько часов (лучше на ночь).

Кончилось ли?



Вместо ванилина, использовала 1 ч. л. ванильной эссенции. Тесто я натирала сразу над протвинем.
Крем делала из 200 гр. масла и 2-х банок сгущенки.
И крошки и орехи засыпала в чашу с кремом, перемешала и руками выложила на тарелку. Вместо шоколада и мака я взяла шоколадную присыпку.


Кончилось ли?

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долгожданная! Прилетела ко мне из Италии за 20 дней. Не могу сдержаться, чтобы не показать :) На выходных ее выгуливала :) Детали: P.S. лак - новый Dior Paradise! Подробности напишу в ближайшие дни ...
Объявление о продаже квартиры в Стаханове. Март 2014, ровно год назад. Цена - 55 тысяч долларов. Немыслимые, невообразимые сегодня деньги. Сейчас в Стаханове вообще что-либо продать - настоящая удача. Я бы не купил там ничего и за сто баксов. Все эти исчезнувшие на ровном месте в счита ...
Ужс!!!! Полный кошмар! Как всем известно собрался я сочетаться святыми узами брака :) Но так как супруга моя гражданка Незалежной Украины, а я Армянский резидент, то разрешение на оформление брака выдается в министерстве Юстиции РА. Так ...
Ой, а кто это у нас такой вусмерть уботексированный и уфтошопленный в депутаты от «Единой России» собрался? Фото: Соцсети Неумная такая, но серьёзная: губки филлерами надула, короткую, толстую ножку на носочек поставила, реснички пришила, брови в лучших традициях Ксении Бородиной ...
С недавних пор я варю яйца в микроволновке. Во-первых, это быстро. Если варить на плите, 5 минут уйдет только на закипание. Во-вторых, не нужно ставить таймер или как-то засекать время. В-третьих, можно поставить варить и уйти, когда будет готово, само выключится. Результат гарантирован! = ...