Концерт по заявкам

топ 100 блогов bar_chk20.05.2021 Как любил говорить мой отец, шутя и флиртуя с малознакомыми ему женщинами, примерно следующее; "Мадам! Я плохо одет, но хорошо воспитан. Могу с лёгкостью отличить Петра Чайковского от Корнея Чуковского. Поэтому давайте не будем таскаться по театрам и кино, а сразу поедем в ресторан и гостиницу. Там я вам и расскажу о прекрасном".

Причём, говорил он эту абракадабру с таким видом, как будто что-то очень важное, внимательно наблюдая за реакцией. Это был его тест на женщин, чтобы представлять, что за человек перед ним. Кто попроще и бесхитростней, те впадали в ступор или заливались краской лица. Кто из дам был снобом, те воспринимали, как хамство. А кто-то начинал заливисто хохотать, игриво поглядывая на весёлого очаровательного дядьку. Ведь для расположения женшины нужно всего три вещи: удивить, заинтриговать или рассмешить.

Я, по сравнению со своим отцом, человек испорченный, избалованный и безответственный. Или, как любя говорила мой классный руководитель, учитель русского языка и литературы - "Недоросль". И намедни, второго дня, телеканал "Культура" меня одновременно удивил, заинтриговал и рассмешил одной своей новостью из Крыма. Просто как бэйбу какую-то.

Это была преамбула.
Амбула ниже.



В культуре я мало что понимаю, но всегда стремлюсь проникнуться силой искусства при любой возможности. Поэтому даже дома или в офисе в качестве фона постоянно транслируется телеканал "Культура". Немудрено, что культурная новость из богоспасаемого Крыма заставила меня обратить пристальное внимание. На мой испорченный извращённый взгляд, там было прекрасно абсолютно всё. Каждое слово.

В общем, культурная новость такова.
Камерный Симфонический Оркестр Крымской Филармонии (каждое слово с большой буквы) опустился на 63 метра под землю вместе со всеми своими интрументами в пещеру горы Чатыр-Даг, и там внизу, в "Обвальном зале" (!), дал концерт. Были исполнены произведения Грига, Мусоргского и современные композиции рОкового направления. При этом, подобная филармонь проходит уже пятый год подряд (это важно для понимания).

Это феерически прелестно, неправда ли!
И чем глубже я погружался в эту новость, тем всё радужней становилось моё веселье.

Оккупанты вместе с оккупированной филармонией, не дождавшись камней с неба, спускаютя в пещеры, аки сказочные эльфы, и дают концерт Харону, сотрясая своды музыкой. Упрямые и милые люди.

Поручик! Отставить шутку про консерваторию!
Впрочем, говорите сейчас или умолкните навеки. В ней уже поздно что-то подправлять.

Нет, я, хоть и отсталый, но понимаю, что подобные концерты в заброшенных заводах, старых складских ангарах, потрёпаных временем замках и т.п. уже давно модный тренд в мире, и акустика там, говорят, специфическая. Но позвольте, форма, время и место в таких делах тонкой настройки вещь тоже немаловажная. Особенно в искусстве. И антураж действа имеет огромное значение, как и наполнение новыми смыслами.

С другой стороны, пресная вода в пещере наверняка присутствует, и музыканты филармонии вместе с благодарной публикой заодно могли вдоволь напиться, умыться и, может даже, кое-что простирнуть. Как и наполнить фляги, например. Пускай бы даже и те немногие серьёзные слушатели, что пришли на этот концерт с партитурой.

А теперь, можете закидать меня тухлыми помидорами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скоро крестиком вышивать начну. Принял эстафету от gatta_bianka - https://gatta-bianka.livejournal.com/606138.html 1. Я не пью чай из пакетиков. Пью. Пил в офисе постоянно. Да и дома тоже. Из-за лени. 2. Я не пью растворимый кофе. Не пью. Только зерновой, желательно самим ...
Срочновопрос! Молодой друг, учитель, температурит пятые сутки (39 не сбивается) и падает сатурация 94-95. Скорая не едет, Пдмск. Где платно сделать КТ в Мск с температурой?(( А вообще берегите себя, в Пдмск на корону всем плевать. Сестру с легкой формой гоняли в поликлинику за ...
Взгляд из рабочего окна ...
Добрый доктор Айболит Он под деревом сидит Приходи к нему лечицца Анубис, Ра, Собек, Сет, Тот и Хнум. И другие больные представители богатой мифологии Египецкой Совецкой Социалистической Республики. Были с безутешными на вернисаже в Измайлово. ...
Документальных фильмов об индустрии порнографии не так уж и много — не только из-за специфичности предмета исследования, но и потому что редкие фильмы оказали по-настоящему уникальное влияние на развитие общества. «Глубокая глотка» — как раз из таких примеров; как сообщает в ...
  • LutsiukVitaliy : "Да как вы смеете? Крым НАШ": Кремль предупредил спецназ НАТО о военном ... https://t.co/XXG6ngCRRR via @YouTube

  • 1news_ukraine : Нехватка электроэнергии в Крыму к 2030 году может достигнуть 350 МВт – власти #Крым https://t.co/iSZxoUDMhW

  • 555Nma : RT @RiaCrimea: Россия не идет по пути милитаризации, но жестко ответит всем, кто попытается посягнуть на ее территории, заявил президент РФ…

  • VovaAnt : RT @CrimeaUA1: Крым.До оккупации на праздники дети надевали вышиванки.Самой патриотичной была единственная УкраинскаяГимназия.Сразу после з…

  • anarxy99 : RT @apiontkovsky: Контуры новой перезагрузки : путинская Дзюдохерия отказывается от масштабного вторжения в Украину (которое привело бы ее…

  • helenmmmmm : RT @Home_cat_Barsik: У нас каждое лето дороги по направлению в Сочи и Крым стоят в пробках. Люди едут отдыхать. Может эти дороги расширить…

  • J76Uv6FGKS5hkh7 : И нехай жаба дальше давит киевских блокаторов Минэнерго РФ: Энергомост в Крым работает в штатном режиме https://t.co/cAsVvhciVG

  • cbhtym1 : @BYyPp76GIMA35Vz @kaucarija @i_korotchenko А не надо было Амерам Крым с Севастополем обещать отдать. Об этом западные СМИ писали.

  • ulisa4 : @YakovKedmi Рады за украинского гражданина посетившего Российский Крым и увидевшего всё своими глазами.Увидел обшир… https://t.co/56XkvC6GZm

  • tramsym : @ValentynaVashc2 @rianru А где это «оккупированный Крым»? Старая новость начала 2014 года чтоль? Крым как раз в 2014 году деоккупировали.

  • RiaCrimea : Энергомост с территории Краснодарского края в Крым работает в штатном режиме, сбоев в работе не фиксировалось. Об э… https://t.co/wKCRbrz06E

  • orbita_w : @RT_russian Путину первому надо выбить зубы, так как именно он отдал часть Амура и острова Китаю. А Медведев переда… https://t.co/T0vgk0vEUo

  • 1k4WBLZytlxSq1q : RT @Vityzeva: Туристам, привитым вакциной "Спутник V", не разрешат посещать страны ЕС в упрощённом порядке, пока вакцину не одобрят регулят…

  • Qqqul82pBggK16k : RT @Maksim14739456: @svoboduslovu Сами то они их и жрут,пользуются Айфонами,ездят на Мерседесах и носят импортную одежду,это россиянцам не…

  • rgrus : Минэнерго РФ: Энергомост в Крым работает в штатном режиме https://t.co/6k8woAyUq7