Концерт по заявкам

Причём, говорил он эту абракадабру с таким видом, как будто что-то очень важное, внимательно наблюдая за реакцией. Это был его тест на женщин, чтобы представлять, что за человек перед ним. Кто попроще и бесхитростней, те впадали в ступор или заливались краской лица. Кто из дам был снобом, те воспринимали, как хамство. А кто-то начинал заливисто хохотать, игриво поглядывая на весёлого очаровательного дядьку. Ведь для расположения женшины нужно всего три вещи: удивить, заинтриговать или рассмешить.
Я, по сравнению со своим отцом, человек испорченный, избалованный и безответственный. Или, как любя говорила мой классный руководитель, учитель русского языка и литературы - "Недоросль". И намедни, второго дня, телеканал "Культура" меня одновременно удивил, заинтриговал и рассмешил одной своей новостью из Крыма. Просто как бэйбу какую-то.
Это была преамбула.
Амбула ниже.
В культуре я мало что понимаю, но всегда стремлюсь проникнуться силой искусства при любой возможности. Поэтому даже дома или в офисе в качестве фона постоянно транслируется телеканал "Культура". Немудрено, что культурная новость из богоспасаемого Крыма заставила меня обратить пристальное внимание. На мой испорченный извращённый взгляд, там было прекрасно абсолютно всё. Каждое слово.
В общем, культурная новость такова.
Камерный Симфонический Оркестр Крымской Филармонии (каждое слово с большой буквы) опустился на 63 метра под землю вместе со всеми своими интрументами в пещеру горы Чатыр-Даг, и там внизу, в "Обвальном зале" (!), дал концерт. Были исполнены произведения Грига, Мусоргского и современные композиции рОкового направления. При этом, подобная филармонь проходит уже пятый год подряд (это важно для понимания).
Это феерически прелестно, неправда ли!
И чем глубже я погружался в эту новость, тем всё радужней становилось моё веселье.
Оккупанты вместе с оккупированной филармонией, не дождавшись камней с неба, спускаютя в пещеры, аки сказочные эльфы, и дают концерт Харону, сотрясая своды музыкой. Упрямые и милые люди.
Поручик! Отставить шутку про консерваторию!
Впрочем, говорите сейчас или умолкните навеки. В ней уже поздно что-то подправлять.
Нет, я, хоть и отсталый, но понимаю, что подобные концерты в заброшенных заводах, старых складских ангарах, потрёпаных временем замках и т.п. уже давно модный тренд в мире, и акустика там, говорят, специфическая. Но позвольте, форма, время и место в таких делах тонкой настройки вещь тоже немаловажная. Особенно в искусстве. И антураж действа имеет огромное значение, как и наполнение новыми смыслами.
С другой стороны, пресная вода в пещере наверняка присутствует, и музыканты филармонии вместе с благодарной публикой заодно могли вдоволь напиться, умыться и, может даже, кое-что простирнуть. Как и наполнить фляги, например. Пускай бы даже и те немногие серьёзные слушатели, что пришли на этот концерт с партитурой.
А теперь, можете закидать меня тухлыми помидорами.
|
</> |
Концерт по заявкам
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Одна из четырех ниток энергомоста в Крым оказалась повреждена Интерфакс
- Одна из ниток энергомоста в Крым впервые получила повреждение ТАСС
- В Керченском проливе повреждена одна из ниток энергомоста в Крым Российская Газета
- Одна из ниток энергомоста в Крым получила повреждение РИА НОВОСТИ
- Энергомост в Крым получил повреждение Lenta.ru
- Посмотреть в приложении "Google Новости"