рейтинг блогов

Кому война, а кому мать родна

топ 100 блогов ilyavaliev28.04.2022

По всем телегам дрифтует новость — сэр Владимир Зеленский, президент Украины — если кто не помнит, его жена и дети получили британское подданство. Заветные корочки также у его советника Михаила Подоляка, руководителя офиса Андрея Ермака и членов их семей. 

В ближайшее время станут сэрами генералы и СБУшники. Сюда же, до кучи, добавлю, что офицерам ВСУ, проходящим переподготовку под руководством британских и американских инструкторов в Польше, предложено остаться в стране и получить польские паспорта.

Кому война, а кому мать родна

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Но это заделы на будущее. А пока на Украину везут сотни автомобилей лакшери-сегмента. Их должны были, возможно, отправить в Россию, но после введения санкций, отправки приостановили.

Но не пропадать же добру — поставщики люксовых тачек быстро договорились с Киевом о перенаправлении машин украинским богателикам. (так на Украине зовут випов и олигархов).

В принципе, это можно было бы рассматривать как велику перемогу, но фишка в том, что весь западный мир собирает по центу на помощь бедным солдатам Украины, волонтеры последние кружевные трусы продают, чтобы хоть чем-то помочь бойцам, а руководство страны тратит деньги на сотни новых BMW X5 и Mercedes-Benz S-Class.

Наши партнеры в Польше, Словакии и Румынии слегка удивлены таким активным обновлением автопарка воюющей страны, для которой весь мир собирает средства на гуманитарную помощь... За восемь дней после отмены таможенных пошлин в страну было импортировано 14 300 легковых автомобилей – рассказал замминистра инфраструктуры Украины Мустафа Найем.

Тем временем, российские войска ежедневно доставляют в Мариуполь сто тонн воды. Доставка осуществляется автоцистернами в разные районы города.

Ребята жалуются — устали таскать и сортировать документы ВСУшников. Раньше они поступали небольшими партиями, теперь военные билеты и прочие папиры пленных и убитых солдат Украины доставляют мешками. На работу с ними уходит очень много времени.

Ребята из народной милиции ЛНР и бойцы Кадырова ежедневно собирают трупы украинских солдат. Без злорадства и ненависти. Просто выполняют грустную, но нужную работу. Затем хоронят.

Причем, не просто без злорадства. Солдаты ЛНР вздыхают — «лучше бы сразу сдались, были бы живы». Люди, которые сражаются уже восемь лет, остаются людьми. Кадыров также не радуется потерям врагов — «очень печальная картина на самом деле».

 Пы-сы. Посты в моем блоге содержат оценочные суждения. Все данные взяты из открытых источников.

#карательнаяпроктология #зеленскийвладимир #всу #коррупция #великобритания #освободительнаяоперациянаукраине #рамзанкадыров 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На заднем дворе дома, который мы снимаем, я нашла настоящий клад. Он не нужен никому, гниет себе под открытым небом у всех на виду. А хозяева не понимают, что из их рук уплывает столько денег. Я когда это увидела, у меня подкосились ноги. Ну как можно такую красоту и древность держать на ...
На днях в новостях появилась информация об отмене в Дании ковидных ограничений. На самом деле Дания всего лишь стала ещё одной страной, вслед за Израилем, которая потеряла свободу и стала зависимой от постоянного, абонементного продления искусственного иммунитета своего населения. ...
Отдельным постом - дивные куклы, знаки Зодиака. Начну со своего. Очень круто, ...
Все меня ругают, что надо бы сделать этот пост - свеженький - как раз сейчас, когда многие из моих читателей пытаются продать свои творения перед новым годом. Поэтому - новогоднее! Что у вас есть хорошего к новому году? Что у вас продается? Какие у ...
суббота же. не все цветочки с клумбами выкладывать. мама! тебе смотреть этот пост - не надо!!! трамеллю, то же! а то опять журнал удалит. мне кажется они прекрасны!!! пошла купаться в ледяной бассейн и не смогла не щелкнуть. а еще год назад, я не могла себе позволить надеть ...