Кому принадлежит наше тело?

топ 100 блогов feministki28.03.2013 Уважаемые сообщницы, тут в последнее время ведутся очень интенсивные дискуссии на тему детей. И все чаще и чаще стали появляться посты что дети - это ужас, добровольное рабство и т.д.

Я "хочу об этом поговорить" (с).

Пункт первый.
Рожать или не рожать. На эту тему думаю ни у кого сомнений нет - это личное решение каждой женщины и никто и никогда не вправе ей указать что ей делать. И ни один из двух вариантов не лучше другого в принципе.

Едем дальше, пункт второй.
Женщина решила - рожать. Берет ли она на себя какие-то обязательства принимая это решение? Ведь уже приняв решение она делит свое драгоценное тело с ребенком. Ну от того что он живет внутре тебя никуда не денешься (вопрос о суррогатном материнстве пока обойдем).
Но как вести себя во время беременности? Надо ли скажем избегать спиртного и не курить? Ведь это ваше тело и никакое наличие ребенка в нем не вправе лишить вас привычных удовольствий? Ведь вы не подписывались никого обслуживать на девять месяцев 24/7?


Пункт третий.
Кормить или не кормить.
Если у вас есть сомнения имеются ли преимущества у грудного вскармливания перед искусственным - почитайте научные статьи. Я опять же исключаю тех кто по каким-то причинам кормить не может. Но вот в сегодняшней дискуссии много народу машет флагом что кормление грудью - это полноправный добровольный выбор и многие решают не кормить потому что им так удобнее и потому что они никого не подписывались обслуживать.

Я полностью признаю право на выбор кормить или не кормить - при условии что нет противопоказаний к кормлению. Также ваше право на выбор во время беременности выкуривать пачку в день и выпивать три стакана красненького.
Это ваше тело и ваш выбор.
Но обьясните мне - зачем тогда вы изначально принимать решение этого ребенка рожать - весь он вам кругом мешает осуществлять ваши свободы, как бы вы ни извертелись?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21/09/2016 Российские военные корабли выпустили три ракеты Калибр. Уничтожено 30 сотрудников внешних разведок Турции, США, Саудовской Аравии, Катар, британской армии и Моссад в области Dar Ezza западной части Алеппо близ горы Sam'an ...
Всем доброго времени суток! Меня зовут Елена, мне 35, живу в маленьком городке в Брянской области с мужем и двумя детками. Это 13  декабря 2011 года. Мне пришлось остаться дома, т.к. рабочие делали баню. Я, типа, присматривала за ними. В итоге на улице ...
Ходил с друзьями на предпоследний фильм о Гарри Поттере. Пошел, собственно, чтобы отдать дань традиции. Все-таки, начиная с Тайной Комнаты, все части смотрел в кинотеатрах (кроме Ордена Феникса, т.к. на тот момент я был в армии; посмотрел ...
Материалы из газеты МФТИ "За науку". Скопированы из книги "Занаучный юмор" (2000). Неделя Физтеха. Игра "Физтех" (правила): Игра "Физтех" (поле). История одного поступления. Однажды на лекции. Рисунок: (Надпись на овале с вопросительным знаком (наверху) - "Распределение", на ...
Лента Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" получила высшую награду ...