Лютый гаплык. Женщины лучше знают, что надо другим женщинам. ГВ против ИВ.

топ 100 блогов feministki28.03.2013 На лялечке лютый пипец.
"Правильные" женщины, те что "я смогла", порицают легкомысленных недотыкомок, которые по каким-либо причинам кормить грудью  не хотят.
И диагнозов им понаставили тут же, и, конечно же, момэнтально выяснили, что желать кормить грудью "не таким" женщинам мешают психологические комплексы, социум, отсутствие женскости (тм), недопонимание важности и пользы и трам-пам-пам в том же стиле.
За женщинами в который раз упорно не признают право ПРОСТО НЕ ХОТЕТЬ.
Просто, *лять, не хотеть.
Не хотеть потому что не хотеть.
Ну вот не хочется женщине кормить, ну это же ее тело, ну КАК? КАК другие женщины могут этого не понимать?!
май бади - нот йорз. забыли уже?
Мало того, что вынашивая и рожая, женщина подвергается определенным неудобствам, боли, страданиям, часто и опасностям. Нет, этого не достаточно оказывается.
Все равно ее, убогонькую, надо наставить на путь истинный как дальше ей своим растерзанным телом распорядится.
Ну не хотят чтоб соски болели, не хотят чтоб форма груди страдала - ну имеют же право. Равно как имеют право хотеть нравится мужчинам и после родов. Если форма груди так влияет на их самооценку - да пусть берегут эту грудь на свое усмотрение.
А есть женщины, для которых процесс ГВ вообще кажется отвратительным. Ну эстетки они, ну вот такие вот.
Ну не надо их, ИВ-шниц, лечить!
Надо им просто оставить право выбора - ЧТО делать со своим телом.

апдейчу пост, так как в возмущении я видимо путано написала.

мне, как феминистке, дико не нравится когда женщин к чему-то ПРИНУЖДАЮТ.
и когда не признают их право распоряжаться своим телом.
мне очень не понравилось, что желание одних женщин не кормить грудью другие женщины рассматривают под разными точками зрения с целью обьяснить не кормящим как они не правы. а просто право не кормить - за женщиной не признается.
если человек не любит кексы - никто же не ищет психологические и социальные причины, почему он не любит? не ест да и не ест.
почему желание не-кормить надо опровергать?

точно так же мужики-домостроевцы не признают за женщиной право не хотеть - готовить, не хотеть убирать, не хотеть рожать детей. вот тот же подход - она должна хотеть и делать, а если не хочет, значит это не нормально.

еще один апдейт.

тем, кто пишет в стиле "а не читайте перед обедом советстких ...", то есть неча в лялечку ходить и лезть самой на неприятную инфу.
так я боюсь что эта инфа сама на меня полезет.
понимаете, у меня вот к теме шкурный интерес.
я не мать, я даже еще не беременна.
но, кажется, ребенка уже хочу.
и с ужасом думаю о том, что если я не смогу кормить грудью (если не смогу сама вести ГВ, то без мучений перейду на ИВ), то буду подгоняема и порицаема тогда, когда буду особенно ослаблена и уязвима. очень этого боюсь. видела примеры, какому давлению подвергаются и без того уставшие от беременности и родов женщины... а я яростный противник насилия женщин в любом отношении. объявление нормой ГВ наряду с отношением к ИВ как к чему-то неправильному видится мне именно насилием, психологическим и эмоциональным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Определение качества материала осуществляется по разным параметрам, одним из основных является твердость. Знание значения твердости определенного материала очень важно особенно в производстве, поскольку такой показатель обосновывает возможность использования материала в различных ...
Как же меня тошнит от фарисейских и лицемерных речей о защите русских на Украине! Зомбированное население, кажется, реально уверовало в мессианскую роль своей власти, «собирательницы земель русских и защитницу угнетённых соотечественников». Русские давно живут в агрессивной социо-культур ...
В комментариях обсуждаем посредников и МФ. Все что вы хотели знать! Реклама запрещена! Только пользовательские мнения. По возможности, цепляйте тег посредника, которого ...
Когда от одного человека в ленте много статей за одни сутки? Всякие внезапные мысли лучше ставить на отдельный день, или можно «мусорить», и оно не мешает? У меня есть, например френд jeka_jj . Я очень люблю его юмористические публикации, но порой рука зависает над «удалить из ...
Погода ещё со вчерашнего дня демонстрирует, почему в деревнях по осени так популярны алкогольные напитки: мол, надо же хоть чем-то себя развлечь. Серо, сыро, сыплет дождик — словом, ...