Кому отчитывается Собянин?

топ 100 блогов kobeleff19.04.2016 Кому отчитывается Собянин?

Если вы думали, что московский мэр никому не отчитывается, то я вас разочарую – он просто госслужащий и регулярно отчитывается как «наверх», так и перед инвесторами и другими людьми, кто принимает решение в отношении различных московских проектов. Например, сегодня он провел встречу, а по сути, отчитался о том, как реконструируются «Лужники». Осматривать строящийся стадион 19 апреля приезжал президент ФИФА Джанни Инфантино. В общем-то, визит обоснованный, ведь «Лужники» тоже принимают ЧМ-2018 и должны соответствовать требованиям ФИФА. Предлагаю посмотреть глазами не профессионалов, а простых обывателей на подготовку Большой спортивной арены «Лужники» к Чемпионату мира по футболу. А еще на разные спортивные объекты, что тут к мундиалю понастроят. Все это богатство после мировых соревнований никуда не денется, останется здесь, у москвичей.

Может показаться, что последние полгода в Лужниках все как будто замерло и пейзаж стройки почти не меняется. На самом деле это не так, просто бОльшая часть работ скрыта от постороннего взгляда, например, находится в тех помещениях, куда будет попадать только персонал стадиона. Но из видимых изменений можно все же отметить футбольное поле (какие-то плиты и горы песка, я полагаю, что это подушка для газона), новую кровлю. Начали устанавливать кресла на трибунах.

Кому отчитывается Собянин?

Кому отчитывается Собянин?

Кому отчитывается Собянин?

Кому отчитывается Собянин?

Когда стадион «Лужники» приведут в соответствие с нормами ФИФА, он будет вмещать 81 тысячу болельщиков. Здесь появится 16 основных входов. Цвет трибун будет бордовым с золотистыми вкраплениями, и если вам это не по душе, то вините себя – активные москвичи голосовали на «Активном гражданине». Лично я этот опрос случайно пропустил, так что не хочу говорить, что меня не спросили. Думаю, все будет сделано вполне достойно, чтобы принять 7 матчей из 12, в том числе финал и полуфинал Чемпионата мира.

На поле поставят новые ворота с автоматической системой «гол-контроль» для объективной работы судей. Добавят помещений для пресс-конференций, спортзалы, разминочные и многое другое, даже офисные помещения.

На самом верху будет смотровая площадка, откуда предвосхищаю отличные панорамные виды на город. Открыта она будет даже в те дни, когда на стадионе нет ни мероприятий, ни соревнований.

Основные работы по реконструкции «Лужников» закончат в этом году. Но мне еще хочется рассказать о том, что останется городу после Чемпионата мира по футболу. Останется современнейший стадион, останется возможность принимать на нем любые футбольные матчи. Еще останется благоустроенная территория Олимпийского комплекса «Лужники» с обновленными и новыми беговыми дорожками, площадками для занятий на открытом воздухе, площадками для роллеров и велодорожками. То есть, здесь будет современный спортивный комплекс, доступный всем. Второй аналогичной площадкой станет «Открытие Арена» («Спартак»).

Поделиться в соцсетях или своем ЖЖ



Также вы можете добавить меня в друзья в ЖЖ (если наткнулись на эту запись случайно) или в социальных сетях. Некоторые короткие заметки и репортажи я размещаю исключительно там.
Добавить в друзья в ЖЖ Добавить в друзья на Facebook Добавить в друзья ВКонтакте Читать твитттер Подписаться на Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
совершенный в своей изысканности и завораживающий взгляд холодный рельеф. эдит пиаф?...photo via www.exceptionn-elle.fr12 февраля 1947 года: Christian Dior представляет свою первую Haute Couture collection. Публика в изумлении: этот совершенно новый образ элегантной женщины, ...
Сегодня зарядимся позитивом от интересных и красивых фотографий с радугой. ...
Думаю надо законодательно запретить использование слова «Кроссплатформенный». ...
Здесь сто картинок с капитаном Пикаром, закрывающим лицо ладонью. P.S. Не, серьезно, знаю русский и белорусский (и, соответственно, понимаю понимал украинский изыг) – но вот это что?! P.P.S. Уже скорее бы свидомиты переходили на латиницу, ей-богу. ...
Ничто не обладает такой способностью к цикличности, как мода. Это все знают. А недавно тенденции, а иногда и просто полное копирование моды 70х вызвали приятное оживление. Теперь смотрим сюда: это самая короткая мода 60х – мини юбки для мужчин. Будете носить такое, если их вернут? С ...