Кому о чём писать

топ 100 блогов maks_shatov10.01.2016 Почему-то всё имеет тенденцию заканчиваться - неделя, месяц, деньги, любоффь... Закончились и эти каникулы. Я вернулся. Завтра - уже обычные трудовые будни. Грусть. Я не особо много читал в последнее время жж, так, изредка заходил, листал ленту или топ - и откладывал планшет. Как бы это сказать - не ложился глаз. Не тянуло это даже открывать. Но всё же читал друзей из фильтра ленты. Прочитал даже два поста из топа - почему именно их? Исходя из их заголовков. Чтобы убедиться в одной теории. Один пост написала Ребро Адама - а не бросить ли ей жж, возжелала узнать - что ей скажут читатели, нужна ли она им. Второй пост написал вроде Аммо1, не уверен в написании этого ника. А суть поста была опять в вопросе - нужно ли ему дальше писать про какие-то там финансовые операции. Как считают нужным читатели.

Вот у меня и возник в результате вопрос - а блогеры хоть что-нибудь могут решить сами? Что им делать, как им жить, про что им писать? Ну нафиг вовлекать в это кучу людей, которым, положа руку на сердце, вообще нет до вопрошающих особого дела. Неа, конечно понимаю - некоторые читатели воспринимают чужую жизнь как мексиканский сериал, ждут новой серии с описанием чудо-событий из жизни блого-героев. Но если говорить об адекватных людях, у которых полно и своей личной реальной жизни, кроме чужой виртуальной? Так ли им надо советовать - а чего там писать/не-писать тому автору?

Хотя, если уж рассуждать на эту тему, автор становится в некотором роде заложником тематики своего блога - как-то я уже пытался изложить в другом посте эту мысль. Если автор пишет о рецептах и кухне - то нечего по всеобщему мнению ему лезть в политику, если о сексе - то его удел - чужие задницы, желательно еще и в голом виде. И нечего ему метить в высокое искусство или там в педагогику.

Стало даже интересно - а о чем чаще пишу я сам? Это легко посмотреть по меткам, там есть статистика, сколько раз использована каждая из них. Что увидел у себя:

autotravel - 10 раз
livejournal - 28 раз
sexy - 35 раз
travel - 24 раза
welcome - 4 раза
widgets - 2 раза
Типа_оглавление - 2 раза
Хммм - 102 раза
было_вкусно - 16 раз
дас_ист_фантастиш - 58 раз
злой_автор - 21 раз
искусство - 2 раза
литература - 3 раза
личное - 70 раз
любовь - 6 раз
ля_ля_тополя - 40 раз
мысли_за_жизнь - 142 раза
нервным_не_читать - 52 раза
проза - 8 раз
спорт - 5 раз
стихи - 14 раз
фотографии - 140 раз
ха! - 41 раз
хокку - 3 раза

А всего я написал 611 постов. Из них 16 значит про еду ("было вкусно"), 24+10 про путешествия, 35 о сексе (оу!), на 70 поставил метку "личное". И самое частое - 142 раза были "мысли за жизнь" и 102 раза "хммм" - разные мысле-размышлизмы. 140 раз запостил фотографии - надо же, думал что реже.

Что сам замечаю за собой, к чему больше тянет как автора - к постам-эссе на какие-то зацепившие темы. Ту би о нот ту би - ват из ве квесчен... Это я тут не про девочек-би. А скорее уж о Шекспире. Что ли. А еще скорее о том, что иногда устаю от жж, от его постов в стиле газеты "спид-инфо". Помните, была такая в 90-ые годы? А хочется чего-то другого. Ну, что тут сказать - не мне же указывать, кому о чём писать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осенью у нас было много разного, особенно - аномальное тепло, даже был ледяной дождь, но я все пропустила. Но вот перед снегом и туманом 25 ноября устоять не могла. Пока ветер все не разметал... ;) ...
так поцоны, весна началась какие гондоны брать ? в прошлом сезоне были Goodyear Eagle F1 GS-D3 - всем заебись резина, кроме того что я 3 штуки порезал нахуй на трамвайных путях. надобно заметить что зимнюю пирелли я ебал в хвост и гриву и нихуя не порезал ...
По следам поста про злую женщину, которая сокрыла от коллектива, что болела туберкулезом, автор письма прислал просьбу: Яна, здравствуйте! Это автор письма вот из этой темы: https://miumau.livejournal.com/2623544.html Очень прошу вас удалить эту запись. На самом деле ситуация не ...
Последовательность. Сначала осмеяние человека, намеренного соблюдать карантин с положительным ПЦР. Как то ли идиота, "покорного властям", то ли прикрывающегося "требованиями властей" для отказа во встрече. Отдельно доставляет пассаж про то, что "маски меняет каждый день, а я по четыре дня ...
  ...