Кому нужно валить в США, а кому нет?

топ 100 блогов iced_haldol08.04.2015 Иммиграция в США - это большой проект, требующий хорошего планирования, знания обстановки и трезвой оценки возможных рисков. Разумеется, как и в любом проекте, нужна доля авантюризма, "верняков" не бывает нигде. Но в целом, Вам будет проще в Штатах, если Вы:

Кому нужно валить в США, а кому нет?



1) Женщина. Женщин меньше дискриминируют в Штатах. В целом, у них больший выбор качественных мужчин. В этом правиле есть исключения, о некоторых из которых я писал, но в целом ситуация остается довольно благоприятной для карьеры и будущей семейной жизни.

2) Вам меньше 30. В предыдущем посте я уже писал о трудностях изучения языка после 30 и адаптации к новой среде обитания. Дело тут не в памяти, а в целом пластичности мозга, который после 30 меняется весьма неохотно.

3) Вы - программист, IT-шник, инженер, врач или медсестра. В медицине возможность устроиться и работать по специальности все еще имеется, но дверь потихоньку закрывается. В общем, кто не успел - тот опоздал, но пока еще многие успевают.

4) У Вас хорошие академические способности и желание учиться.

5) У Вас много наличных денег и Вы знаете, как их здесь вложить. А может и не знаете, но денег хватит до конца жизни.

6) Вы - умеете хорошо танцевать стриптиз.

7) Вы пенсионер и у Вас есть законные основания для получения medicare/medicaid.

8) Добавил из комментов:
Вы простой работяга, электрик, строитель, сантехник, дальнобойщик, столяр. Жить будете на хорошем среднем уровне, без излишеств, но уж точно лучше, чем в России.

9) Ну вот, совсем забыл про пилотов. Добавляю.

Всем остальным будет труднее. Это не значит, что в штатах невозможно устроиться будучи в какой-то другой категории, но придется приложить гораздо больше усилий и перенести много разочарований. Я что-то забыл? Пилите в комменты, добавим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Сейчас всё расскажу. "Булат" - детектор БПЛА. Про него мы давно слышали, плюс сами парни с передовой спрашивали, но руки не доходили. И вот не так давно купили такую штуку на пробу. Стоит 100т.р. (90 основной аппарат + 10 отдельный модуль для обнаружения фпв). Передали нашему снайперу, ...
Я вообще-то не любитель авиасимуляторов, но вышедшая несколько лет седьмая часть малоизвестной у нас серии "Ace Combat" подкупила меня в своё время потрясающей красотой и сюжетом в духе хорошего военно-фантастического аниме - так что я по крайней мере с удовольствием посмотрел её на ...
Прогнозы об аномальном лете появились еще в апреле, мае. Но никто не мог предположить, что оно будет настолько аномальным, 40 дней жары, из них 20 в гари, 20 температурных рекордов. Никто такого   не ждал, как не ждали этого устроители парада цветников ...
Семнадцать немцев погибли, трем удалось бежать. Используя свои творческие способности, вы видоизменяете вещи таким образом, что они становятся лучше, чем были прежде. У меня пропало желание служить моей стране. Уходя вечером из офиса на ...