рейтинг блогов

Кому на Руси жить хорошо с Анатолием Некрасовым

топ 100 блогов lena_malaa03.11.2014

В мире гур и тренингов отдельной глыбой стоит Анатолий Некрасов, человек и писатель в одном флаконе. Он учит женщин взамуж, мужчин быть мужиками, а главное знает об этом мире все. Особенно хорошо Некрасов знает о силе влияния плохо воспитанной женщины на этот мир.
Так как я люблю своих читателей, я постараюсь сделать этот мир лучше.
Спасибо Кому на Руси жить хорошо с Анатолием Некрасовым allhallowseven за наводку и подсказку.


Кому на Руси жить хорошо с Анатолием Некрасовым

Итак, мой сегодняшний герой это не боевой гинеколог подворотни и не олигофрен-нейрохирург, а исключительно приличный человек. Я бы даже сказала, элита, и совсем не в уничижительном смысле этих слов.

Встречаем Анатолия Некрасова!
Известный исследователь, психолог, философ, член Союза писателей, ведущий специалист в области семейных и межличностных отношений. Автор 18 книг по психологии личности, взаимоотношений мужчины и женщины, постоянно ведет просветительскую, консультационную, педагогическую деятельность. В 2005 году под его руководством был создан Фонд развития человека "Новый образ", в 40 городах России реализуется программа "Счастливая семья".

Он сам экспериментирует, исследует и реализует новый подход к жизни. Обладает огромным собственным опытом: прошел путь от слесаря до директора завода, сам себя вытащил с того света, после чего стал исследовать и раскрывать бесконечные возможности человека. Своей работой в качестве психолога помог десяткам тысяч людей избавиться от сложнейших проблем со здоровьем, в семье и бизнесе. Является основателем заочной Школы Мудрости, которая позволяет каждому слушателю напрямую общаться с Мастером, приобретать необходимые знания, глубже разбираться в себе и в своей жизни. В процессе обучения студенты получают теоретические и практические знания по многим предметам, приобретают опыт развития собственных возможностей и талантов, учатся решать жизненные ситуации - как свои, так и окружающих людей - становятся мудрецами.

Кому на Руси жить хорошо с Анатолием Некрасовым


К сожалению, в инете отсутствует информация о том, женат ли Некрасов и сколько у него было жен. Но, знаете ли, человек, который написал 18 книг о семейном счастье, не может быть лузером в брачных играх!

Вот скажите, разве может философ, писатель, психолог, эзотерик и просто светский человек привести людей в секту? Конечно нет, скажет мне любой светский образованный собеседник, и будет конечно же прав.
Большое место в жизни Некрасова занимает движение "Звенящие кедры России". Судьба довольно близко свела его с движением и с Владимиром Мегре. Он стремится привнести в это движение своё мировоззрение через книги, общение в поселениях, через Академию развития Родовых Поместий. Избран академиком этой Академии.

Но, может, ссылка выше ошибка? Мало ли злопыхателей из Русской Православной церкви или из ФСБ (типа меня) стремится опорочить этого выдающегося человека?..


Кому на Руси жить хорошо с Анатолием Некрасовым


Вот что пишет Анатолий Некрасов в книге Любовный многоугольник:

Всячески обыгрывается миф о женщине, как жертве насилия. На самом деле всё не так просто. В подавляющем большинстве изнасилование женщин осуществляется с их подачи в той или иной форме. И психология подтверждает эту мысль. Мировая статистика говорит о другом: в действительности, самое большое число изнасилований приходится на мальчиков до 16 лет. Из ста мужчин примерно 60 % были изнасилованы. Но это другая проблема, и мы о ней будем говорить в главе о мужчинах.

***

Мне, как психологу, приходилось рассматривать много подобных ситуаций. И если у родителей не решён сексуальный вопрос, то вероятность изнасилований их детей резко возрастает. Девочка из-за своего пуританского воспитания может отказаться от близости с достойным человеком, а потом ей придётся иметь то же самое, но уже с менее достойным. И это тоже закономерно. Такое ограниченное сексуальное воспитание является одной из причин развития гомосексуализма.
***

Часто женщина ждёт от мужчины любви к себе. Но это противоестественно природе! Она, создающая Пространство Любви, ждёт от кого-то любви! Это означает, что она не выполняет своей основной задачи, не создаёт нужного пространства, ощущает его ущербность и ждёт, что мужчина заполнит его своей любовью. Но если мужчина будет формировать Пространство Любви, а он это сможет, так как в нём есть женское начало, то ему не удастся выполнить свою основную функцию — быть творцом. В этом случае его мужское качество будет подавлено, и он вскоре станет неинтересен для женщины. Думаю, что на основании этого Александр Пушкин сделал заключение: «Чем меньше женщину мы любим, тем лучше нравимся мы ей».
***

Без причины ничего не происходит в этом мире. Угнетение женщин, измывательство над ними тоже имеет причины и в самой женщине.
Если она не может найти эти причины и устранить их (и при этом унижение продолжается), то нужно принимать решение: или выходить из тупика, или терпеть и быть ответственным за такое решение, больше не обижаться на мужчину — ведь она приняла такое решение.
Женщину нельзя унизить. Никто в природе этого сделать не может в принципе! Унижается всегда неженственность в женщине.

***

Равнодушие со стороны мужчины — это уже унижение для женщины, это уже серьёзный знак того, что что-то не в порядке с женственностью. И если женщина осознает это и примет меры, то дальнейшего унижения не последует. В противном случае знаки будут всё более серьёзными, унижение будет нарастать. Так происходит эскалация насилия над женщиной. И пока она не поймёт, что причина в ней, в её недостаточной женственности, ситуация будет усложняться.
***

Я вместе с Менегетти заявляю, что менструации не являются для женского организма первозданным и естественным процессом. У животных нет подобного процесса. Почему женщина «награждена» этим? Зачем ей эта незаживающая рана?Менегетти пишет: «Это наводит на мысль о том, что человеческая раса является полигоном для проведения экспериментов по переселению на эту планету других цивилизаций».
Но если женщина имеет внутреннюю гармонию, это позволяет держать организм в оптимальном состоянии, тогда отпадает необходимость в ежемесячном кровотечении. Кроме того, внутренняя гармония Ума, Сердца и Эроса творит внешнюю гармонию, что создаёт женщине счастливую судьбу.
Менегетти советует: «Если женщина начнёт относиться к собственным менструациям с полным безразличием, то приобретёт определенный иммунитет, как бы бросая вызов: "Я больше не хочу этой траты времени, энергии, я больше не желаю этих потерь, тело принадлежит мне, жизнь принадлежит мне, хватит!" И менструации сами собой сведутся к минимуму, а затем исчезнут совсем, без каких-либо патологических последствий. Более того, женщина обретёт стабильное благополучие в делах и в личном плане. Чтобы совершить это, нужно не внешнее упорство, а простая внутренняя убеждённость».
Ежемесячно все женщины в самом расцвете сил отдают свою кровь. И не только кровь, но много энергии, зачастую теряя хорошее физиологическое и психологическое состояние. Кому? Зачем? Трудно объяснить логически этот феномен. На мой взгляд, менструации мешают творческой реализации женщины, и в первую очередь, в любви.

***

Для мужчины особенно важна любовь к себе. Это для него жизненно необходимо. Делать шаги за горизонт без достаточной любви к себе просто опасно, поэтому так много гибнет мужчин.
***

Наиболее естественный путь в решении сексуальных вопросов лежит также через любовь к себе. Этот универсальный путь и здесь наиболее эффективен. В этом случае любовь к себе проявляется в любви к своему телу, в заботе о нём и тогда оно ответит удивительными сексуальными способностями. Любя своё тело, мужчина посылает соответствующий импульс и его тело полюбит и женщина, а когда она подключится, эффект будет несомненный.
"Нога любимого не может сделать больно" - я запишу это над входом в мою квартиру и над входом в приемную травматологии.
Ведь как иначе мирозданию учить нас, дамы?


Кому на Руси жить хорошо с Анатолием Некрасовым

Чуть не забыла главное.
Необходимо понимать, что половые органы, женская грудь являются излучателями невидимых энергий. Но качество и мощность этих энергий очень индивидуальны. Энергии могут нести свет, тепло, прелесть, радость, красоту, а могут и похоть, грязь, грубость, агрессию. Одни излучают мощные энергии, привлекают, притягивают, а другие не излучают вообще ничего или излучают очень мало.
Исходя из этого, следует обратить внимание на следующее. Во-первых, женщины, изначально предназначенные для несения любви и гармонии в Мир, должны стремиться к тому, чтобы излучения, исходящие из грудей и половых органов, были светлыми, чистыми, красивыми. И этому необходимо учиться, нужно трудиться над собой, опираясь на девиз: «Моё тело — моя радость!» Нужно учиться излучать Красоту! Это же относится и к мужчинам.

Эти мудрые мысли психолога, писателя и философа прямо вошли в мою плоть. Отныне, друзья мои, мне в квартире больше не нужны лампочки для осветительных приборов. И вообще, светить всегда, светить везде - вот мой девиз с сегодняшнего дня.


Кому на Руси жить хорошо с Анатолием Некрасовым


А еще Анатолий Некрасов прекрасный философ! "Живые мысли" Анатолия Некрасова меня заворожили своей глубиной:
Любые проблемы с ребёнком возникают тогда, когда между родителями недостаточно любви.

***

Хочешь помочь другим – будь здоров и счастлив сам – это лучшая помощь другим.
***

Одной женщине пятилетняя дочь сказала: «Мама, ты люби папу сильней, чем меня, а то я умру». Мать её спрашивает: «Что ты такое говоришь? Кто тебе это сказал?» Девочка говорит: «Я знаю». Через год она умерла.
***

Я исследовал этот вопрос и увидел, что одной из причин проблем армянского народа, например резня, устроенная турками в начале века, является именно огромное материнское начало в армянских женщинах.
***

Известны случаи осуждения мужей за изнасилование собственных жён. Конечно, мужчины иногда бывают грубы, но есть области, где закон не должен властвовать.
***

Великим смирением является признание себя Богом, и тогда иллюзия нехватки чего-то исчезает. В этом случае исчезают все иллюзии.
Но вот вопрос - может ли женщина признать себя богом, если у нее есть ее мужчина-бог? К сожалению, член союза писателей, психолог и филосов Анатолий Некрасов не дает на это никакого ответа.


Кому на Руси жить хорошо с Анатолием Некрасовым


Разве может образованный человек, член союза писателей, философ и вообще светский человек заблуждаться? Конечно нет!
Поэтому прочтем мудрости Анатолия Некрасова в книге "Построение пространства любви" и насытим сердца наши светской мудростью:
В этой книге, второй в серии "Быть-Действовать-Иметь", объединены два пространства: пространство Анастасии, героини серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России", и пространство Григория Грабового. Автору близко знакомы оба пространства. И главные темы учений - сотворение Пространства Любви и подготовка пространства к приходу воскрешенных - совпадают.

***

Забыв свою главную задачу - творить Пространство Любви, женщина направляет основные силы на получение профессии, на карьеру, на воспитание детей, на обустройства дома своего. Но в основе Пространства Любви лежит любовь к мужчине, уважение и любовь к отцу и ко всем мужчинам! И здесь роль сексуальных отношений велика. А отдав себя работе, детям, стирке, что мужчине остаётся? Вот он и разряжается в вине или на стороне.
***

Народ в основном законопослушный и поэтому наличие закона о запрете смерти будет стимулировать развития сознания. Главная задача закона не в выявлении нарушений и не в определении наказаний, а в изменении сознания людей в направлении, что жизнь человека может быть вечной здесь, на Земле!
Мало того, Григорий Грабовой пошёл дальше в своих рассуждениях на эту тему. На одном из съездов своей партии он сказал, что вообще-то нужен закон о защите смерти! В зале послышался шум - ошибся учитель! А он говорит: «Я не ошибаюсь». И дальше продолжил, что действительно, смерть нужно защитить от человеческих заблуждений по поводу её.

Анатолий Некрасов в своей книге «1000 и один способ быть самим собой» пишет: близорукость – нежелание смотреть вперёд и планировать дела, реально смотреть на окружающий Мир. Вообще проблемы со зрением говорят о духовной слепоте. Духовность, мудрость позволяет смотреть на Мир реально. Тогда и физическое зрение восстанавливается.

Кому на Руси жить хорошо с Анатолием Некрасовым


Думаю, бегло ознакомившись с творчеством Анатолия Некрасова, все вы немедленно побежите записываться на его тренинги и тренинги его учеников. Тем более, там такие отзывы!
А те, кто не имеет возможности записаться на тренинг к Анатолию Некрасову, продолжит изучать мудрость Некрасовскую. И не только будем изучать, но и применять всю мудрость, изложенную в книгах члена союза писателей, психолога и философа, а также светского человека без предрассудков.

Продолжим же изучение мудрости Некрасова, создателя "Корпорации Демиург", с малого. Помолимся, братия и сестры, молитвой Анатолия Некрасова:

Я ЛЮБЛЮ СЕКС!
Это моя жизненная сила.
Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!
Только наполнив себя любовью, я могу отдать её другим.
Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!
Это моя материальная сила.
Я ЛЮБЛЮ ВЛАСТЬ!
Не над людьми, а разделённую с людьми.
Я ЛЮБЛЮ СЛАВУ!
Это проявляет славу Бога. Это средство притяжения других и пробуждения в них стремлений.
Я ЛЮБЛЮ УСПЕХ!
Чтобы радовать себя и других.
Я ЛЮБЛЮ ДОСТАТОК!
Для того, чтобы я мог отдавать другим.
Я ЛЮБЛЮ БЛАГОПОЛУЧИЕ!
Чтобы жить лучше, чем вчера.
Я ЛЮБЛЮ ЗНАТЬ - КАК И ПОЧЕМУ!
Это моё устремление к познанию Бога.
Я ЛЮБЛЮ БОГА!
Во всём Его многообразии: от листочка до звёзд, от близкого мне человека до всего человечества, от самых низких планов до самых высоких.
Я ПРОЯВЛЯЮ ЛЮБОВЬ БОГА

Аминь-на.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С Праздником Великой Славы! С Днём Победы! Этим праздником-символом несломленных и сильных духом воинов, самоотверженности патриотов и человеческой жертвенности! С Днём Победы дети Отечества! Светлая память живыми и вечная павшим защитникам! Отваге и мужеству ветеранов слава!!! ...
На мой взгляд при критике сложных систем есть такая типичная ошибка. Мы обращаем внимание на то, в чём система работает не очень хорошо, но не на то, что она вообще всё же работает. Вот, та же система образования. Даже уточню ради большей конкретности: система школьного образования в ...
Как не крути, а сегодня без компьютера мало кто обходиться. И в результате все мы и те кто находиться с нами в комнате в той или иной степени страдаем от компьютерного излучения. Что же делать? Китайские ученные и здесь отличились и доказали, что ...
Хочу предложить такой кейс (найти решение в ситуации). Идет довольно солидное собрание в довольно солидной фирме. 10-15 человек плюс непосредственный начальник НН, плюс начальник непосредственного начальника ННН. И вот, в процессе презентации ...
...очень вкусных перекусов! На столько,что тяжело остановиться и ты просто ими наедаешься,превращая их, таким образом, в полноценный завтрак-обед-ужин:) Начнем с Ирины   irrez   пряных баклажан .Делаю их уже давно и не первый раз.Так что ...