рейтинг блогов

Кому мы так сильно задолжали?

топ 100 блогов madam_shazly13.02.2016 Настоящая леди должна кушать мало, как птичка! – безапелляционно заявляет товарищ Скарлетт. И жующие перед экраном барышни послушно отодвигают от себя ведерки с попкорном. А тем временем в Мавритании девочек лупцуют палками, заставляя есть невообразимо жирную пищу: таков обычай, который называется гаваш – откармливание невесты перед свадьбой. На западе тысячи девочек умирают от анорексии, а на востоке – те же тысячи ложатся в могилу, погибая от острого панкреатита. Красота ли требует жертв? Нет, не красота…

Кому мы так сильно задолжали?




Жертвенности требуют судьи, которые считают себя вправе решать, что красиво, а что нет. И самое обидное, они умеют доказывать остальным, что их долбанное мнение – истина в последней инстанции. Жить надо только так, а не иначе. У них хватает сил зажать в бамбуковые тиски тонкие пальчики пятнадцатилетней девчонки и жать, что есть дури, ломая кости – лишь бы дитенка запихивала в себя вонючую жирную похлебку. Иначе никто эту уродину в жены не возьмет. Судьи возмущаются, что «остальные женщины с неидеальными формами» делают в магазине нижнего белья, позабыв, что еще недавно рекламировали бельевой салон (надо им позвонить и дать ссылку на пост, чтобы отозвали гонорар).

Судьи пишут – этот красавчик. А этот урод. И все, мы должны все резко возлюбить накачанные телеса и возненавидеть пузанов. Мы должны трястись как целлюлит от ужаса, увидев на ком-нибудь пару лишних сантиметров, и прямо-таки слюной исходить, созерцая очередной супнабор, густо замешанный на синтоле. Должны?

Вот я хочу спросить – я кому так задолжала-то? Почему со всех сторон я вижу это слово – должна? У кого именно я брала в долг собственные вкусы и предпочтения? Почему мне рассказывают, что я должна любить, например… Мэтью Макконехи. И говорят, что он красавчик. Как по мне – просто хороший актер. А вот кто, на мой вкус, красавчик.

Кому мы так сильно задолжали?


Идеален? Черта лысого! Любой придирчивый писака чи комментатор найдет тысячу причин придраться. Недокачался, перекачал не то, что нужно, ноги вялые, пузо в наличии (особливо в профиль), татуировки – это ваще антисекс. Да что я, открываем любой фитофорум и читаем. Только это Том Харди. И будь я не замужем, и дали бы мне прямо сейчас этот антисекс в полное постельное рабство…. Ну через неделю бы вернула на съемочную площадку, не факт, что в прежнем цветущем виде.

И мне глубоко плевать, кому я должна любить что-то другое. Как и ему плевать, что его снимают папарацци, а он не так позирует или все увидят, что у него кубиков на животе нет. У меня тоже нет. И, как ни странно, есть кому считать, что так тоже сексуально.

Кому мы так сильно задолжали?


Мораль сей басни такова: в следующий раз, увидев в тексте или услышав в эфире слово «должны», когда речь идет о канонах красоты, задумайтесь – кому лично вы задолжали? Может быть, пора открыть глаза на то, что мы все любим разное, а не то, что сейчас в тренде, и за что заплатили? Вы же не мавританские девочки, которым ноги тисками уродуют, чтобы те пили верблюжью похлебку? А раз так, долой рабство маркетинговых канонов! Тем более, что сегодня доморощенные судьи хвалят бельевые магазины, а через месяц возмущаются, почему коровы носят красивое белье - кто им вообще разрешил? Сексуальна только свежая молодость и фитоняшность! И я что-то задумалась, не находятся ли у меня в бамбуковых тисках собственные мозги?

Оставить комментарий

Андрей 15.03.2016 23:50
Ну а что вы хотели? Это называется информационный вирус,непреходящий тренд маркетинга начиная,как минимум, с 60-х, когда всем рассказали, что девушка должна непременно быть 90-60-90, сейчас рассказывают ,что она должна быть худенькой няшкой и поднимают нехилое бабло на добавках,спортзалах,косметике и пластической хирургии. Это ж какие прибыли рухнут, если большинство женщин ,впрочем мужчин тоже,начнут спокойнее к себе относиться и понимать,что все мы разные и в этом красота мира,а стандарты красоты не более чем мифология,особенно, если учесть как часто они меняются. Это не значит, что себя не нужно содержать в форме, нужно как говорил Будда следовать срединному пути, избегая крайностей и тогда все будут счастливы и довольны.
Архив записей в блогах:
Вечер и ночь - это такое время суток, когда всем нужно отдыхать, это значит спать. Чтобы сон шел на пользу, то есть был здоровый, крепкий и сладкий, нужно ложиться спать в удобную кровать и в удобной одежде. Для сна почти все используют специальную одежду - пижаму. Есть пижамы теплые, т ...
В то время, как... Украина впереди планеты всей... Ведет борьбу ... В январе 2019 года не было продано ни одного нового автомобиля марки ЗАЗ! Это следует из данных, опубликованных порталом #Autoconsulting . «Увы, ЗАЗ покинул украинский рынок как производитель легковых автомобилей», — ...
#юмор #смешно #поэт #писатель #соцсеть #социальнаясеть #пушкин #достоевский #есенин #гоголь #толстой ...
...
Помните Мюнхаузена, который себя за косичку из болота тащил? Хочу повторить сей опыт на себе. Косичка, правда, будет воображаемой, но и проблема в данном случае нематериальная. Болото просто затягивает. Болото повседневности, постоянных, сливающихся в единый круговорот событий. Срочно нуж ...