Кому и зачем проходить по пожарному минимуму обучение?

топ 100 блогов hadrianus17.06.2019Ликбез

Пожарно-технический минимум – знания, которые должны быть у работников всех предприятий РФ. Они включают информацию, коотрая поможет в случае возгорания: как пользоваться огнетушителем, что делать, если в помещении появился дым, как организовать эвакуацию и в какой момент нужно вызывать пожарных.

Кому необходимо пройти обучение?
Всем! Разница лишь в объеме полученных знаний и частоте прохождения обучения.
1) Все работники (экономисты, бухгалтера, администраторы и т.д.) которые имеют дело с электрическими предметами: компьютер, чайник, тостер и другие устройства, подключенные к электричеству. Обучает руководитель или любой другой человек, прошедший обучение в специализированном учебном центре. Работодательобязан организовать обучение в течении 30 дней после приема вас на работу.
2) Руководители комании и специалисты, которые не связаны со взрывными и пожароопасными работами напрямую проходят обучение 1 раз в три года в аккредитованных ученых центрах.
3) Руководители и специалисты работающие на опасных производствах проходят обучение не реже одного раза в год.

Можно ли отказаться от обучения ПТМ?
Можно, но это будет прямое нарушение правил пожарной безпасности и вам выпишут штраф: физическому лицу - от 1 до 1,5 тысяч рублей, должностному лицу от 6 до 15 тыс.руб., а юридическому лицу - от 150 до 200 тыс. руб.
Правильнее и дешевле будет пройти курс по обучение пожарно-технического минимума. Вы не только сэкономите, но и будете знать, что делать в экстренной ситуации.

Варианты обучения: очное и дистанционное.
Очный формат подразумевает посещение учебного центра для получения всех необходимых знаний. Так же, когда необходимо обучить много работников от одной организации, некоторые центры предлагают выезд на предприятие.
Дистанционный вариант - обучение через онлайн платформу с последующей сдачей тестов.

Почему некоторые предлагают выдать сразу удостоверение?
Потому что они предлагают вам поддельные документы, которые не пройдут ни одной проверки в контролирующих органах. Такие документы только внешне похожи на настоящие, а на самом деле их не заносят ни в один Реестр.

Где пройти курс ПТМ?
Любой формат обучения можно выбрать в нашем учебном центре "Северный Путь". Мы не только имеет аккредитацию и все необходимые лицензии, но и квалифицированных специалистов, которые проконсультируют вас и помогут выбрать оптимальный вариант получениия документов для вашей организации. Все программы согласованы с МЧС.
На странице https://uc-sp.ru/katalog-uslug/pozharno-texnicheskij-minimum вы можете ознакомиться с форматами обучения, всеми лицензиями, стоимостью и сроками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернулись вчера из Алушты (ой как же тяжко то в Москве....) хочу написать пару моментов может интересно будет:1. Ездили в СВ на поезде, конечно круто что кроме нас в купе никого, кондиционер правда шпарил сильно - в одну сторону можно было его ...
Компания Аркадия Ротенберга получит за проектирование и реконструкцию детского лагеря «Артек» в Крыму более 3 млрд руб. в этом году, следует из условий двух контрактов, подписанных 30 июня между ООО «Стройгазмонтаж» и его заказчиком — ФГБУ «МДЦ «Артек». Соответствующая информация содержит ...
Точнее, мой прадед. Прошел три войны - Первую, Гражданскую и Вторую. Всю жизнь проработал конюхом. Умер в 98 лет от того, что переел галушек. Забил ими желудок, началось несварение. Вызвали рвоту - лопнул сосуд в пищеводе. Истек кровью. Умирал, и знал, что умирает. Спокойно. ...
Вот скажите, вас не бесит использование саундтрека к "Амели" на телевидении? И к месту, и не к месту, и вообще во всех местах, где только что-то должно звучать, нещадно его эксплуатируют абсолютно все, кому не лень. Это уже стало для меня признаком ...
Вчера я походя (это не было предметом беседы) брякнул, что медицинская профессия является сегодня самой прибыльной в Америке. На это д-р Блюм спросила какие грибы я курю . Безотносительно непонятно чем спровоцированного хамского тона, я как человек объективный решил проверить как ...