Кому это выгодно

топ 100 блогов ibigdan23.03.2010 Выгодно очень многим, но это не значит, что они заказчики. Они просто радовались, ну знаете, так, по-детски, искренне. Сами они ничего сделать были не в состоянии, что порождало у них злость. А когда что-то сделал Хэлл, это вызвало радость. Примитивный механизм. Как я уже говорил - давайте их пожалеем (но сперва всё-таки забаним, т.к. когда они исходят желчью в своих дневничках - это менее вредно для окружающих).

Так вот, несмотря на то, что среди радующихся было много поклонников Путина, влом блога не был политическим заказом. Потому что нет лучше способа пропиарить оппонента, чем попытаться его убрать, вспомните хотя бы историю с Кому это выгодно [info]cyxymu.

Было большое подозрение, что это заказ "академика" - украинского шарлатана, который "лечил" детей от рака, я о нём писал недавно. Ну заказал же он DDOS-атаку на сервера конкурентов, мог и меня заказать. Но увы, версия не проходит проверку логикой: шансы, что я верну себе блог были высокие, следовательно заплатить денег, чтобы меня 2 дня не было в ЖЖ - это неумно. Версия отклоняется.

Это не был заказ Лебедева или Адагамова - это не тот уровень, чтобы так мелко пакостить. Однако в сети очень много тех, кому моё первое место поперек горла встало, может они не платили, а "попросили", находясь в контакте с Хэллом?.. Ему-то что, при отлаженном механизме взлома он хакнет любой дневник за считанные часы.

Самая правдоподобная версия - никто ничего не заказывал. Хэлл сам это сделал. Ему просто скучно. А может он хотел попиариться (и это ему удалось). Если ему вообще нужен пиар.
Почему эта версия самая правдоподобная?... потому что принцип Оккама никто не отменял :)

Однозначно можно только утверждать, что задачей Хэлла было вышибание моего блога из топа - именно поэтому он тёр посты. Почему мой блог на первом месте? Потому что в сети много ссылок на мои посты. Если же ссылка ведёт в никуда, то что будет с рейтингом?... Теоретически должен резко упасть. На это и был расчёт.

Да, забыл о ещё одной безумной версии, которая пришла в некоторые светлые (по цвету волос) головы. Им подумалось, что это я сам себя взломал и позже засаспендил - для пиара. И удалил все посты, чтобы потом упасть в рейтинге (для пиара, видимо). Нужно ли мне комментировать эту версию? Теоретически нет смысла, те кто меня давно читают, знают, что я люблю свою работу и свой блог. У меня бы рука не поднялась его уничтожить. Те, кто не читают, могут думать всякое - на ровном-то месте, ничего не зная о хозяине блога. Ну пусть думают, кто они мне?

Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мать 6-летнего Димы сына не любит. Видимо, он ей мешает жить. И не только ей, но и бабушке, с которой они живут вместе. А ещё в квартире с ними живут 14 кошек и доберман. Пока доберман был маленький, он Диму не трогал. Сейчас собака выросла, и Дима ходит весь покусанный и поцарапанный. ...
Наконец-то в нашем клубе акция по теме! Я с большим трудом набрала эти сто цитат и теперь хочу поделиться с вами! Значит говорите цифру, и я вывешиваем цитаты цифра от 1 до 100 включительно Номеры с цитатами которые уже были: 25. 50 100 84 59 34 4 23 9 ...
А то вечером недосуг будет.   ...
Установить несколько версий браузера на компьютер может понадобиться по разным причинам, перечислять которые я здесь не буду: у каждого они свои. Главное, что это может понадобиться и что это можно сделать. О том как я пыталась установить две версии Firefox и что из этого получилось ...
В Московской области замечены сирийские танкисты. Мало того, что они давят землю российскую траками танков, так еще и сирийским флагом размахивают. Мне вот интересно,  сирийских танкистов отправили в Россию в качестве поощрения за успехи в ликвидации террористического ...