......Кому еще ты нужен?

топ 100 блогов roizman14.01.2013 Днем в Фонд зашли несколько серьезных парней и с ними взрослый человек. Все воевавшие. Привезли своего сослуживца. Взрослый - его отец. Сослуживец стал жрать соль. Похудел и двинулся умом. При этом социализирован, работает на хорошей работе с чужими деньгами. Чувство самокритики отсутствует напрочь. Развивает сумасшедшую активность, совершенно непродуктивную. Например, объевшись, всю ночь отжимался на кулаках.  Развалил до крови. Не замечает. И при этом его прет, невероятный гонор и чувство собственного превосходства.  А сослуживцы - парни горячие, и еле сдерживаются, чтобы ему по репе не настучать. Но не бросают.
Я им говорю :  Парни, он очень сложный. Он сам от себя прется, и не слышит ничего. Я пока не понимаю как с ним работать.
А они говорят: Если у вас не получится, у нас есть гараж капитальный с ямой, мы его туда поселим, и будем год держать, пока в себя не придет. Мы его не бросим. 
Вижу, и отец настроен решительно. И в ситуации этой только решительность родителей и друзей дает шанс. 
Ладно, говорю, давайте попробуем. И вспомнил одну историю.....

У нас в Перми Саня кололся героином. У них весь двор кололся. И родители бились, бились с ним - что только не придумывали, где его только не лечили!  Кучу денег потратили. Все впустую. А он уже вообще в животное превратился, да еще и отъехал несколько раз чуть не до смерти. Еле откачали. И, что делать непонятно. И тогда отец его, мужик серьезный и решительный, сказал: Я знаю что делать. 
И вот, однажды, Саня такой раскайфованый заходит домой, а в гостиной сварена из толстых прутьев большая железная клетка. 
 - Это еще зачем?! 
 - А затем, гад! 
И Саню туда втолкнули, и решетка захлопнулась. Сначала он думал, что это шутка. Потом надеялся, что это его решили попугать. Потом бился об эти прутья,  рычал, угрожал, но всем было пофиг. Потом начал просить прощения, и клясться самыми страшными клятвами.... Через несколько дней ему в клетку втолкнули раскладушку и небольшой тазик, который был ему вместо параши. Воду и жратву ставили на пол. И он, к своему ужасу, понял, что это не шутки..... 
В клетке он провел восемь месяцев.
С тех  пор уже много лет, про героин  он даже думать не может без спазма в горле. Сверстники, с которыми он кололся, кто не сидит, все умерли. Саня сейчас успешный человек, помогает другим, и  родителей своих любит, и относится к ним с большим уважением. И родители его, действительно, это уважение заслужили. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
1 2. Та самая единственная кошка ...
1 Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, В которых тонули мысли. Даже если тянет туда, Где ещё всё было так мило, Не иди ты туда никогда, Забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, Что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забу ...
- над Северным Гондурасом опять сгущаются тучи. ...
...Один предприниматель был по уши в долгах и не видел выхода. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, гадая, что же может спасти компанию от банкротства. Вдруг перед ним появился какой-то старик. - Я вижу, что ...