Кому была выгодно убийство Бориса Немцова?

топ 100 блогов skeptimist28.02.2020 Кому была выгодно убийство Бориса Немцова?

Вчера исполнилось 5 лет как убили Бориса Немцова.
Кто-то помнит?
Его взлёт политичесой карьеры был стремительным, падение тоже.
И с тех пор его удел был - громкие заявления и мелкий бизнес подъедания у корыта оппозиционеров.

Смешно слушать, как бывшийй коррупционер критикует коррупционеров нынешних, даже не контролируя своих бегающих глаз, на глазах превращаясь в пустозвона.

Каждый коррупционер, как только его отлучают от кормушки тут же превращается в борца с коррупцией. И это понятно. Рефлексы-с.



Ну и попутно о его убийстве, заказчики которого не раскрыты до сих пор.
Однако выводы Н. Старикова заставляют задуматься о том, что его убийство удивительным образом совпадает с технологиями, которые использовали на Украине.

"Вот детали этого преступления.

Накануне марша оппозиции, назначенного на 1 марта, убит один из его организаторов.
Немцова убивают рядом с Кремлем, почти напротив Кремля. Убивают цинично – при свидетелях. При этом даже его спутницу убийца не пытается убрать, как свидетеля.
Спутница Немцова родом с Украины.
Убийство происходит 27 февраля – за пару дней до этого президент России именно этот день назвал «Днем сил специальных операций». В народе этот день сразу нарекли «днем вежливых людей».
На другой стороне моста, на котором застрелили Немцова, Болотная площадь. Именно на Болотной были самые сильные протестные акции 2011—2012 года – это символ «протеста» для российских белоленточников.
Все западные и либеральные российские СМИ заполняют фотографии тела убитого и места его гибели «в цветах». На фоне кремлевских башен.
Подведем итог: более неподходящего времени, более странного дня, более неудачного места для убийства оппозиционера, для власти просто не придумать.

Нет ответа и на вопрос, зачем было убивать Немцова «кровавому режиму». Рейтинг этого политика был резко отрицательным. Он последовательно провалил все федеральные выборы, в которых участвовал на протяжении ВСЕЙ своей политической карьеры. Провалил и выборы на должность сочинского мэра. Единственное достижение – победа в Ярославле и прохождение в областную Думу. Депутат ярославского парламента (при всем уважении к этому славному городу) для политика федерального масштаба отнюдь не победа, в лучшем случае почетная пенсия, каковой, например, для Явлинского является работа в питерском ЗАКСе".

Конечно, Н. Стариков может и ошибаться.
Кроме одного.
Меньше всего в его убийстве была заинтересована власть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пасторский день начался рано. В 9 часов я уже был на месте, чтобы иметь возможность пообщаться с драгоценной сестрой Риммой Николаевной. На этот раз она костыли оставила у сына и ходила без них. С ней была учитель русского на пенсии, Мария ...
Вот я не могу похвастаться тем, что у меня есть мотоцикл. Зато мало кто может похвастаться тем, что, проснувшись утром, он, как я, споткнулся о мотоциклетный шлем тёщи. У меня хорошая тёща. Блин, получается, что я хвастаюсь наличием тёщи? Как-то ...
Подборка "иллюстраций" к роману Оруэлла "1984" http://lib.rus.ec/b/286975/read 1984 http://lib.rus.ec/b/286975/read К слову о том, как хорошо и как плохо было в СССР. Если задаться целью, то любую эпоху можно изобразить так, как тебе это ...
Один инфантильный дурик в погоне за длинным рублем 26 лет проработал в государственном союзном НИИ органической химии и технологии, сокращенно ГСНИИОХТ, где велись разработки уникальных по своим свойствам веществ, где велись секретные разработки и запрещенные Конвенцией ООН ...
Я в шоке. Наука не стоит на месте и стали совершенно четко известны симптомы, при которых надо с близкими прощаться и завещание писать. Чтобы сопли долго на кулак не мотать, простое перечисление шагов, когда смертушка вокруг тебя вьется 1. Резкая потеря веса- это скорее всего рак ...