Комсомолу – 90!

топ 100 блогов anikerin28.09.2010

Добрый вечер!

Важные события ожидают республику в сфере молодежной политики и спорта.

Провели сегодня совещание оргкомитета по проведению чемпионата мира по шашкам, который пройдет в Уфе с 16 по 27 октября. Это мероприятие будем освещать в СМИ. Но сейчас хотел бы рассказать не о нем.

Хочу подробнее остановиться на подготовке празднования 90-летия молодежных общественных объединений (комсомола) Башкортостана. На рабочем совещании обсудили концепцию мероприятия, сценарий, и еще массу вопросов. Благодарю всех, кто откликнулся на наше приглашение и внес конструктивные предложения по проведению столь значимого для всех нас мероприятия. 

Габриелов Сергей Яковлевич – бывший лидер комсомола, а ныне – зампред республиканской общественной организации ветеранов, предложил, например, «дойти» до каждого бывшего комсомольца, оказать помощь и искренние знаки внимания. Поработать с архивом и составить поименно список  всех секретарей райкомов и горкомов комсомола, рядовых комсомольцев, подключить все средства массовой информации, весь организационный ресурс, чтобы привлечь внимание к знаменательной дате.

Сафуанов Рафаэль – бывший секретарь обкома комсомола, имея богатый опыт комсомольского лидера, предложил массу интересного, отметив, что не стоит «изобретать велосипед» и, что очень важно, для истории комсомола необходимо  организовать выставку атрибутов комсомола, собрать их в музее (знамена, ордена, газеты, книги и прочее), чтобы молодежь ощутила дух комсомола того времени.

Были предложения провести конференции, посвященные знаменательной дате во всех районах и городах. Спорили о месте проведения и по сценарию, а также о том, кого приглашать на торжество. 

Еще мы предложили создать институт «советника» по вопросам молодежной политики. В его задачи будет входить выработка стратегии реализации проблем молодежи нашей республики. Его механизмы работы обсудим. Если будут предложения, присылайте, будем опираться на опыт лучших времен и ярких лидеров.

А комсомол – это наша история. У многих россиян с комсомолом связаны светлые воспоминания. Многие добились в своей жизни успехов благодаря комсомольской юности.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22:10 ПВО ДНР успешно поразила реактивный боеприпас над Донецком, запущенный с позиций украинских нацистов с северного направления (несколькими секундами ранее поступали сообщения о шуме в небе реактивных двигателей). Из предположений: вероятное применение противником тяжелых ...
Сегодня не стало любимого актёра России...Скорбим....Не уберегли!Теряем самых ...
С древних времен люди наделяли природу человеческими свойствами. И самое большое количество ассоциаций имел только один цветок – роза. У греков её связывали с бесконечностью, римляне сравнивали с победой, а с XIX века в Европе она стала универсальным способом признаться в любви. ...
Интересно фотошоп или реально кто-то прикололся? UPD. Почти в тему. В интернете введена цензура на ...
При чтении большинства дискуссий в сегодняшних американских газетах и ​​журналах может сложиться впечатление, что никто никогда не думал делать что-либо для бедных до Нового курса Франклина Рузвельта в 30-х годах или даже до «войны с бедностью» президента Джонсона в 60-е. И все же ...