Компактный ВВ-крем TOO COOL for SCHOOL Blending Cake BB

топ 100 блогов plush_koala26.10.2012
Компактный ВВ-крем TOO COOL for SCHOOL Blending Cake BB 6 1543
Я давно хотела попробовать ВВ-крем в компактной упаковке, это тот продукт, который я ещё не пробовала ни у одной марки, поэтому, будучи в Корее, я купила один такой ВВ, выбор пал на необычную марку TOO COOL for SCHOOL. При затесте в магазине мне понравился оттенок и полуматовый финиш крема, на запястье он лег как вторая кожа, а на лице он повел себя немного иначе...


Компактный ВВ-крем TOO COOL for SCHOOL Blending Cake BB 6 1538

У этого средства очень интересная упаковка, помимо стильной, необычной коробочки (сочетание матового с глянцевым) и забавного рисунка, у неё ещё и очень удобный механизм открывания (прокрутить - открыть) и упругий спонж отличного качества.
Компактный ВВ-крем TOO COOL for SCHOOL Blending Cake BB 6 2350-horz

Спонж спрятан отдельно от самого ВВ:
Компактный ВВ-крем TOO COOL for SCHOOL Blending Cake BB 6 1540

Я выбрала цвет №21, это самый светлый оттенок, в линейке представлен и №23, он немного темнее. Цвет светло-бежевый, очень натуральный, не выбеливает и не розовит кожу.
Компактный ВВ-крем TOO COOL for SCHOOL Blending Cake BB 1 218

Запаха у этого средства совсем нет, что было для меня немного странно, я привыкла, что корейская косметика приятно и довольно сильно пахнет.

Крем плотный, но не жирный, он легко набирается и спонжем, и кистью, на ощупь это очень приятная бархатисто-кремовая субстанция.

И к тому же ВВ очень красиво выглядит:
Компактный ВВ-крем TOO COOL for SCHOOL Blending Cake BB 6 1541

При нанесении белая часть мгновенно смешивается с цветной, крем легко и ровно распределяется по коже, ложится тонким слоем, покрытие получается среднее, придает матовость (ощущение, что лицо сразу припудривается), но если есть хоть малейшие шелушения - то он не скроет их, а подчеркнет.


Минусы:
~ крем не сглаживает поры, а делает их белыми точками, очень заметными;
~ подчеркивает шелушения;
через несколько часов кожа с ним начинает сильно блестеть, гораздо сильнее, чем с другими ВВ, на некоторых участках кожи крем становится заметным, а с других участков он просто исчезает, ощущение, что там вообще не было никакого покрытия.

Итог: этот ВВ оказался одним из самых больших разочарований, такая красивая и качественная упаковка, такая приятная консистенция, и такой несимпатичный результат на лице. Возможно, на других людях крем поведет себя иначе (у меня комбинированная кожа, склонная к сухости на щеках и жирноватая в т-зоне).

Моя оценка: 3/5.
Где купить: крем продается на TesterKorea ЗДЕСЬ.

Про более удачные продукты этой марки можно прочитать здесь:
Желейный блеск для губ
Очищающая паста
Помада

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно в аптеке некая девушка убила наповал меня и ваще всех, кто слышал, что она спросила у консультанта-фармацевта в зале, а спросила она жидкость для мытья посуды. У меня сдача так и посыпалась... Хорошая хозяйка, ...
Очень узнаваемые типажи спортсменок 1980-х. Профили, образы, даже причёски. Опманис Валдис Эдуардович (1944 - 2018). «Гимнастки Республиканской сборной команды по спортивной гимнастике» . 1983 год. ...
весьма правильное постановление ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума ЦКРК КПРФ от 23 ...
elipa в очередной раз сделала мне красивои не думайте говорить про автара)) style, face ...
(с) n_khoroshkov Новый выпуск Воскресного пиара! Напоминаю: в рубрику пиара принимаются интересные посты, написанные в ЖЖ. Ссылки на другие блог-платформы, равно как и стендалон-блоги, в конкурсе участвовать не будут (да и публиковаться будут в исключительных случаях). Реклами ...