Коммуняки нам не нужны?

топ 100 блогов stranoved30.11.2011 Коммуняки нам не нужны? А почему, собственно, не проголосовать за коммунистов?

Коммунисты ушли от нас уже больше 20 лет. Итоги отсутствия у них власти очевидны. Времени было достаточно, чтобы понять суть капиталистического эксперимента. В буржуазный гламурный рай попали совсем немногие.

Советская власть имела недостатки. Она почти не рассказывала нам про катастрофы, преступления, про частную жизнь знатных особ. Пропаганда не говорила нам о том, какой кровью давался интернациональный долг в Афганистане, скрывала от нас, что наши парни воевали в Мозамбике, Анголе, Египте, Вьетнаме, Никарагуа…

Но коммунистическая пропаганда рассказывала нам абсолютную правду про мир загнивающего капитализма, про те отношения между людьми, которые порождает жажда наживы и господство частной собственности.

Когда от нас уходили коммунисты, то многие не верили в то, что при капитализме человек человеку – волк, что звериные законы родоплеменных кланов подчиняют себе все проявления государства и общества, что они разделяют народы и делают их рабами. И многие хотели капитализма. Ждали богатых и щедрых господ-хозяев. Частной собственности. Достойных зарплат и пенсий. Замков, дворцов, яхт и вилл на заморских островах.

И вот уж сколько лет, как всё свершилось. Капитализм. Частная собственность. Немногочисленные, но милые лица из списка forbes. Владельцы фабрик, заводов, газет, пароходов, земель, вод и недр…

Но вы-то лично, что от этого всего выиграли?
У вас, что появился миллиард, вы живете в замке, вас бесплатно кормят, учат, лечат, наслаждают, развлекают? Вы стали меньше платить взяток, поборов, сборов за никому ненужные справки?

Избиратели! Ау-ууу, чего вы хотите? Чтобы был капитализм или чтобы все жили богато и счастливо? Чем он лучше социализма? Почему, по каким конкретно мотивам не нужно голосовать за коммунистов?

Прошу вас высказаться. Объясните мне, почему вы не голосуете за социализм. Каковы причины, которые вас заставляют ненавидеть коммунистов? Мне крайне интересен ваш выбор, и в особенности – его обоснование.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
aiglos навел. Хохлосрач Фконтакте, надо же прелесть какая. Впрочем, несвiдомо доставляющего там не меньше, чем в этих ваших жэжэшечках: Ленин взяв праці урода Маркса і Гебельса на основі яких був побудований комунізм. Ну как же так, господа ...
Копалась в фотках и нашла своего Барсика мелким. Мелкий, рыжеватый, длиннолапый, любопытный был шкед. А сейчас спокойный кот, знающий себе цену. Вот именно такой, как я хотела. Мне с выбором повезло. Уже 8 лет люблю, холю, балую, но он умничка во всех аспектах. Молодец. Порой как ...
 - успех хайпа к  хайпу    картине «черный квадрат » оставило повторное клеймо   того высшего разума -осознавший схему «молчание Будды »встроенный батут в сознание каждого в поиске    смысла  в  бессмыслице  Я не ...
Маурицио Каттелан (Maurizio Cattelan) - художник-самоучка с мировой славой и живой пример того, как "плохой" провинциальный парень стал иконой мирового современного искусства.  Маурицио Каттелан ...
  Когда была я маленькой, с кудрявой головой, я была уверена, что моя бабушка родилась в нашем посёлке (Ленинградская область, Гатчинский район). И прабабушка там родилась, и прапра... И вообще, что все мои предки по материнской линии жили там со ...