рейтинг блогов

Коммунальный апокалипсис

топ 100 блогов bull_terier24.10.2016

Чем дольше я живу на хуторе, тем больше я понимаю, что мои предыдущие грёзы об такой жизни были преувеличены. Как говорится, многие знания рождают печали, итак доброе утро.
С утра мой сосед наехал на меня, но оставим в покое историю "сосед и утки", это мой восточный сосед, на сей раз угроза пришла с запада.
Немного о географии участка, между мной и западным соседским домом есть метра 4 проезда в мой внутренний дворик. Сосед этим проездом не пользуется у него заезд с улицы. Где-то месяц назад были дожди, но потом они постепенно высохли, а одна лужа в колее прям между нашими домами никак не могла, мало того она постепенно разрасталась, оттуда вышел ручеёк, который залил постепенно весь мой двор, превратив его в болото.
И вот утро началось с мерзкого голоса бабки: а вы трубу чинить собираетесь?


Коммунальный апокалипсис

Дело в том, что под этой лужей предыдущие хозяева провели водопроводную трубу которая питает соседский дом, мой то питается от персональной скважины в подвале. Ну а так как я имел наглость пользоваться своим проездом чтобы въехать в свой двор, я повредил эту никем незамеченную трубу чем лишил давления соседа и залил свой двор. Осложняется всё это тем, что ранее оба дома мой и западно-соседский принадлежали одной семье: отцу и сыну. Хозяева что могли продали, а что могли сдали мне в аренду, про трубу ессесно ни слова, тем самым и зарыли проблему на будущие поколения.
Из тирады пожилой жительницы, я выяснил, что она не знала про трубу и поэтому не виновата, а я не знал про трубу, но раздавил и поэтому виноват, чини ей водопровод. Мои скромные попытки оправдаться, дескать какой-же мудак закапывает трубу посередине дороги на такую мелкую глубину, что можно раздавить, не оправдались, я виноват ибо у меня, по мнению бабки, есть деньги. Да и вообще я чужак, так что виновен полюбасу.
Буду звонить сегодня наследникам этих домов и пусть они решают кто прав. У меня вода есть, разве что двор залит, но ничего, сейчас морозы бахнут и всё подсушит.


Думается мне, что в принципе можно будет поремонтировать сию водную проблему, но с условием, что она сдаст мне свою неиспользуемую часть огорода под пастбище для гусей. Я там выкорчую кустарник и обнесу всё сеткой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
через реку Мозель ...
Вчера я работал до одиннадцати вечера, и опять меня подстерегал неприятный ...
Не так давно наш дорогой френд Семен Борисыч farmakopeykin поднял интересную тему. Конечно, с точки зрения провизора он сделал акцент совсем на другом, но меня задело то, о чем в его посте говорится лишь вскользь. Мой первый скандал дома состоялся, когда мама нашла у меня ...
Недавно мне, как активисту РВС, написала одна девушка, Алла, из небольшого областного города. В школе, где учится ее ребенок, ученикам на последнюю страницу дневника вклеили телефоны доверия, куда они могут позвонить и пожаловаться на родителей. Алла пишет: «У нас много номеров в ...
Какая бы не была форма у домашней котлеты, вкус ее точно не зависит от ее формы. И все же в кулинарной литературе оговаривается, что котлета должна быть овальной формы, круглым может быть только биточек. Но еще недавно, котлетой называли кусочек мяса на косточке. У каждой хозяйки своя ...