комментируя комментарии

топ 100 блогов clear_text26.11.2010

КОРНИШОНЫ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ

Комментаторы поста «Корнишоны» делятся на четыре группы. 

1. Мужчины, которые сочувствуют мужчине.
Радикальные мачо угрожают мордобоем. Есть конспирологи: «она нарочно купила кривые корнишоны, а любовник у нее уже давно». Умеренные считают, что можно договориться.

2. Женщины, которые сочувствуют женщине.
Сюда входят как обычные женщины, так и феминистки, которые активнее всего спорят с представителями четвертой группы.
3. Мужчины, которые сочувствуют женщине.
Они не столько поддерживают нашу героиню, сколько отмежевываются от героя, от его хамства.
4. Женщины, которые сочувствуют мужчине.

Они считают, что мужчина должен играть главную роль. Но многие из них не столько солидарны с мужчинами, сколько противостоят феминисткам. Раздор среди женщин по поводу феминизма сильнее, чем атаки феминисток на мачо и, обратно, нападки мачо на феминисток.

Получается политическая картинка:
Власть, Оппозиция, Абстрактные Гуманисты и Опора Власти. 

1. Власть – это мужчины. Они считают бунт предательством или корыстью, а то и влиянием извне. Они готовы бороться с неповиновением различными средствами – от грубого насилия до переговоров.
2. Оппозиция – это недовольные женщины. Но среди них громче всех звучит голос радикалов (здесь: феминисток), которые любые уступки считают предательством. Они набрасываются не только на власть, но и на умеренную оппозицию, а также на косную массу.
3. Абстрактные Гуманисты сочувствуют оппозиции, но не потому, что разделяют ее идеи. Им не нравятся разгоны и ОМОНы. Поэтому они за разумные взаимные уступки.
4. Наконец, Опора Власти. Это униженные и оскорбленные (здесь: женщины, затурканные бытом и грубыми мужьями). Казалось бы, они должны поддержать оппозицию. Но нет. Им не нравятся радикалы. Идеология радикалов (здесь:– феминисток) разрушает ценности униженных и оскорбленных. А эти ценности очень консервативны. Поэтому опора власти глядит на начальство и думает: «Они, конечно, так себе ребята, но за кого голосовать-то? Голосовать-то не за кого! Ну, не за радикалов же, в самом деле». Женщины, сочувствующие бестактному герою рассказа, думают: «Ну да, мужики, конечно, козлы. Но феминистки – еще хуже. Особенно если займут все руководящие посты вместо мужиков».
Поэтому опора власти воюет не только с радикальной, но и с умеренной оппозицией, и даже с абстрактными гуманистами.


Вот такие корнишоны.

Колонка на «Частном корреспонденте»:
http://www.chaskor.ru/article/matritsa_21190

Оставить комментарий

Популярные посты:
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Организатор убийства чеченской подстилки и мрази Политковской, у которой настоящая фамилия Мазепа полностью искупил свою вину в рамках СВО, получил амнистию и продолжает воевать, как обычный свободный контрактник. Мотивирующая история с хорошим концом. Быть ...
Этот представительный мужчина – Папа Григорий I Великий, святой, почитаемый и католиками, и православными, и англиканами. Даже Кальвин относился к нему с уважением и признавал, что после него папы стали уже не те, а вот этот был ещё ничего, правильный. В святцах русской ...
...
Впервые за много лет вижу снег в ноябре — обычно раньше января у нас ничего замерзшего на голову не падало, а в этом году получили подарок. Да, подарок, потому что лучше снег (тем более с маленьким морозиком), чем чёрная грязная земля с пятнами гниющих листьев и мха и падающий сверху ...
Мне семнадцать лет. У меня нет друзей. Вообще. Есть двоюродная сестра, с которой я могу общаться на любые темы. Но подружек всё же нет. Конечно, вы скажете: мол, виновата сама, либо забиваешься в угол, либо слишком много о себе возомнила. Ни то, ни ...