комментарий на мою реакцию, а так же о том, как мы зачинаем детей

топ 100 блогов pushba26.08.2010 Пишу развернутый комментарий на тему – я жутко устала, очень довольная, как-то по особенному счастлива, не на шутку встревожена, НО! У меня будет ребенок! еще один ребенок! У нас! Я продолжаю размножаться.
Сегодня у меня на тесте образовалось две полоски. Все к этому шло, но реакция как обычно оказалась неожиданной.

Пишу развернутый комментарий на тему – я жутко устала, очень довольная, как-то по особенному счастлива, не на шутку встревожена, НО! У меня будет ребенок! еще один ребенок! У нас! Я продолжаю размножаться.
Сегодня у меня на тесте образовалось две полоски. Все к этому шло, но реакция как обычно оказалась неожиданной.

Накануне – все три дня отдыха были мне морально очень странными. Перепады настроений, раздражительность, повышенная усталость. Я не могла себе серьезно представить, что я беременна именно сейчас. Все будто бы не со мной.

С начала лета мы перестали с Сашей использовать прерванный половой акт (для справки – таким образом мы «предохранялись» всегда – отшучиваясь: в нашем случае ЕСЛИ ЧТО любой результат окажется беспроигрышным). По предыдущему опыту мы ожидали, что получится сразу (см. ниже). Рассчитали овуляцию, но месячные наступили 21 июля – удивительно и мучительно. Я была уверена, что все получилось с первого раза. У меня заболела грудь впервые после последнего раза три года назад, мне захотелось макарон и пива с квасом, я больше уставала, хотя последнее можно было бы списать на жару.
Когда начались месячные, в голове предательски завертелось, что я никогда не смогу иметь детей, что у Саши что-то случилось со спермой и все дела. Я испугалась, что нам придется долго пытаться и все такое.

К следующему разу мы подготовились более основательно – мы купили тесты на овуляцию, чтобы быть уверенными. К слову – тесты так ничего за все время и не показали, овуляцию я почувствовала сама – и поэтому могу точно назвать время зачатия 2-3 августа.

Последний тест я делала в понедельник, то есть позавчера, он не показал мне ничего вразумительного. Сегодня утром я чувствовала себя крайне нестабильно. Мне было мутно и не моглось, еле сиделось, очень плаксивело и все такое. Я решили пописать на тест, чтобы уже понять, что за гормоны меня терзают, месячные задерживаются из-за жары и смены климата, или все таки что-то другое. Мне казалось, что ничего не получится.

Вторая полоска, как обычно, выплывала постепенно. Я посмотрела на нее немного, и зарыдала вдруг, вышла во дворик рассказывать саше. Он все понял, когда увидел меня издалека. Кинулся вприпрыжку обнимать меня и успокаивать. Я плакала и плакала, эмоции через край. Всего лишь две полоски, но за ними стоит целая жизнь. Я села, слезы все капали, мне принесли воды. Я позвонила маме, брату и папе – состояние тихая эйфория, страх, руки дрожали. Я поняла, что надо срочно менять обстановку, и мы ушли на море.

Саша и ренат как две курицы на насесте бегали вокруг меня, иногда присаживались и крутили головами, офигевая.

Теперь у меня болит грудь, и я очень устала и хочу спать. И я еще в шоке. У Саши дела круче всех, о как обычно настроен более чем воинственно.

То, что я хочу и буду рожать второго ребенка, я поняла сразу, как только Саша зашел ко мне в постродовое отделение с маленьким свертком на руках.
Саша все время мне говорил про второго ребенка, и мы знали, что постараемся сделать так, чтобы разница у детей была минимальной. Через год Сашин разговоры стали настойчивей, а мне все больше становилось снова страшно, хоть я мужественно так же эти разговоры поддерживала. Про страх надо говорить отдельно, но я знаю, что если много буду думать о нем до свершения, не смогу решиться по человечески.

Мой муж страстно хотел в результате получить еще одного скорпиона, но этой зимой у меня неистово рвало голову, и я не могла себе позволить заниматься детьми с больной головой, а так же – не проверившись у гинеколога, и не получив все необходимые прикрепления по моим различным местам жительства.

В прошлый раз у нас все получилось в первого раза – я писала об этом в 2007-2008 году. Многие (в частности – бывшие Сашины друзья) говорили усиленно, что мы залетели, и я ребенком привязываю своего будущего мужа к себе. Злые языки перетирали с удовольствием, игнорируя тот факт, что разговоры в тусовке (да, тогда еще мы иногда вместе тусовались) о приближающимся зачатии я начала вести за три месяца до свершения. Мы тогда накупили книг, и в итоге оказались очень удивлены – книги обещали нам результат на третьей-четвертой попытке, а у нас получилось все с первого раза. Мы знали дату зачатия, потому что считали овуляцию, и работали специально на результат.

Две полоски показались на 7ой день задержки, до 7 дня я делала тест каждый день, и он мне ничего не показывал. Я использовала разные тесты, от семирублевого до супер-крутого «все покажем с первого дня задержки!».
Я не думала, что беременна, потому что у меня начали болеть сиське. У меня всю жизнь болели сиське за неделю до месячных, так собственноя чувствовала их приближение. Оказалось, что при беременности сиське тоже болят. Они начали болеть так, что я выла, так продолжалось месяца два, а после родов никаких болей в сиськах не наблюдалось вообще.

Поэтому двум полоскам Саша поверил не сразу – он пару дней спокойно созерцал повторяющиеся результаты и только потом оторопело завопил: «у нас получилось!!» Я врубилась в результат сразу. Испугалась так, что словами не описать.
Нельзя быть подготовленным к двум полоскам. Зачастую, та девушка, которая залетела, реагирует лучше, чем та, которая столько лет морально готовила себя и настраивалась. (это я к тому, что мне до сих пор смешно слышать от некоторых мадам, что «я еще не готова» - нет желания просто и ссыкотно, вот и все дела)

Сначала я начала наворачивать круги по комнате с тестом в руках, потом всплакнула. И первая шальная мысль была : «мама меня убьет». Ну конечно – мама убьет! Мама спит и видит, когда я рожу ей внуков, так же как и вся (почти) наша семья. Но мне было так страшно, что я планировала отмалчиваться, пока у меня не появится внушительное пузо.
Только к вечеру я собралась с духом, чтобы позвонить в Питер, сначала посоветовалась с братом, только потом он уломал меня рассказать маме.

Это я все к тому, что нельзя никак подготовиться к этому событию. Редко когда можно. И эмоции – через край. А еще я считаю, что надо человека всегда поздравлять. Дети всегда счастье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Написал пост по ситуации во власти. А в конце задал простой вопрос : Пусть каждый ответит сам себе, что будет если Акелу порешат, а Маугли струсит ? Получил полсотни комментариев и ни одного ответа на этот вопрос. Ну хорошо, пусть все критики правы, Путин должен уйти, вместе с ...
На работе забавно - говорю пациентам, что две недели меня не будет, еду в Россию, пятнадцать лет не был. У всех стандартная реакция - окруляют глаза и говорят: "Ну, ты будешь в шоке". При этом никто не конкретизирует отчего я должен впасть в шок, летаргию или простой обморок. Кое кто ...
В Питере наступило лето! :) Про машину позже, поедем сегодня на ней загород, на встречу нашего Питерского автомобильного сообщества, а по пути заскочу на презентацию нового SEAT Leon. А это просто так, по пути увидели :) У этих ходулей есть какой-то смысл? ...
Судя по высказываниям А.Духновича, в XIX галичане и закарпатцы не вполне понимали друг друга, если говорили на своих диалектах: «Мы стараемся сыскать некую то середную меру в русском слозе и пишем обыкновенно так, чтобы нас и галичане срозумели: пусть делают и братья галичане для нас ...