Командировка

топ 100 блогов lexa11010.11.2022 Делали ли вы что то важное в состоянии дикого похмелья?
Я всю жизнь избегал этого, но иногда приходилось.
Вот щас, совершая моцион, вспомнил один такой случай:

Весна 98 года, город Нижневартовск, тружусь в одной хитрой фирме главным инженером. Фирма сервисная, купи-продай, поставляем железяки нефтяникам.


Ну и в числе прочих заказчиков одна тнковская структура, которая нам нехило так и давно задолжала.
Это преамбула, а теперь амбула:

У меня запой. Страна в преддверии кризиса и дефолта, я вместе с ней на пороге перемен, которые жопой чую. И думаю- надо чо то менять в своей жизни. Ибо в работе застой, денег нет, зарплата не платится, жена по телефону мозг ебёт, мол чо ты там делаешь, сын без тебя растёт и всё такое прочее...
Ну похмеляюсь аккуратненько с утра на съёмной хате, никого не трогаю, тут шеф заскакивает.
- Лёха, хорош бухать, вечером поедешь в Тюмень в командировку.
- Схуяль?
- С ТНК разбираться по долгам.
- А чо эт я поеду? Ты гендиректор, ты и езжай.
- Куда я поеду со своей мордой и с моими ФИО? Там в руководстве одни евреи- Фридман, Либман...Они со мной даже разговаривать не станут( шеф чеченец). А у тебя внешность универсальная и ФИО такие же, под кого угодно прохляешь. Был же ты азербайджанцем. Сейчас белорус. Побудешь один день в Тюмени евреем.

И ржёт сука...

- Понимаешь, Лёха, жопой чую какую то засаду и что бабки надо по срочному вытягивать. Кроме тебя никто этого не сделает, ни мордами, ни умением разговаривать не вышли. Съезди, братан, попробуй.
- Хуй с ним, Абдул-Халим Абдуллаевич, съезжу. Давай бабки на билеты.

Весь оставшийся день крепился, не пил. Ну литруха пива не в счёт. А ближе к ночи приехал Мага и отвёз меня на вокзал. Загрузился на паровоз, поехал. Ну как поехал? Догнал меня бодун в жёсткой форме- с трясучкой и вот этим всем интоксикационным. Всю ночь пил воду и каждые 15 минут бегал поссать и покурить в тамбуре. Под утро уже умылся, нацепил костюм, сбрызнулся одеколоном. Глянул в туалетное зеркало - на беглый взгляд вроде не страшно. Но внутри и снаружи ещё потряхивает.
Приехал. Порасспросил на вокзале у местных, как доехать на общественном транспорте, не до такси, денег в обрез на билет обратно. Добрался. Попиздовал в приёмную, где выяснилось, что гендира нет на месте, а только главный инженер. Поговорил с главным, но там разговор короткий- денежные дела не в моей компетенции, ждите гендира, он должен быть после обеда.

И пошёл я бродить коридорами по этажам. А на втором этаже куча пустых кабинетов, хуй знает по какой причине. Ну и надыбал один подходящий с туалетом неподалёку. И по той же схеме, что в поезде- хуячу воду и в туалет поссать-покурить. После обеда каждый час наведываюсь в приёмную, не прибыл ли гендир по фамилии Гинзбург что ли, не помню за давностью лет. А состояние ж организма- полный пиздец. Ближе к обеду настигло в полной мере. Какой то полубред, то ли в реальности, то ли мне это снится. Все потроха мелко трясутся, передавая вибрацию на руки. В голове одна лишь мысль- как бы похмелиться. А никак, нельзя. Надо с этим Гинзбургом поговорить. И мучительно медленно тянутся минуты. Каждая подобна вечности.
Меж тем наступил вечер. И прибыл этот главеврей. Меня к нему вторым запустили , сразу кто то свой заскочил. Ну и я зашёл вместе с его же главным инженером. Чо я там плёл, помню плохо, но видать нечто такое, что Гинзбург предложил компромисс. Расплатиться немедленно. Векселем с гарантом Альфа-Банка. Да, там дисконт при погашении сразу, но мол вам решать. А у меня полномочия от Абдул-Халима, да похуй как, но как нибудь, ну и доверенность от него же. Короче, ударили по рукам с главевреем и расстались довольные друг другом. А на прощание главный инженер визитку вручил с личным номером со словами- а ты заебись мужик, звони если чо, может что нибудь толковое скрутим.

Ну ещё час убил в бухгалтерии на оформление векселя. Выскакиваю из ТНК, уже вечер, темно совсем. Сразу в ближайший магазин. Прикинул по бабкам, чо к чему. Отделил на плацкартный билет. Осталась совсем хуйня. Но хватило на две бутылки водки, бутылку лимонада и кусок колбасы. Полбутылки употребил за ближайшим углом, запил лимонадом, покурил. Немного отпустило. Но больше нельзя, ещё ж на поезд сесть, а там уже можно боль мень нормально расслабиться.
Двинул на вокзал, купил билет, дождался паровоза, загрузился. И понял, что попал туда, куда надо. Полвагона вахтовиков. Бухали всю ночь.

Утром вылез на вокзале чуть живой, Мага на вокзале встречает. В восхищении- Ну ты, Лёха, даёшь!
Я ж отзвонился шефу по результатам беседы ещё в ТНК, ну и чтоб встретили.

Заехал к шефу, отдал вексель. А он- ну чо, на хату поедешь продолжать или к Валерке на дачу? Там евонная дочка с подружками и в одной из комнат закрыты 50 ящиков вина и 20 водки.
На дачу. Да, по тем временам я умел эти дела совмещать. Но это совсем другая история. Как и с тем векселем на миллион баксов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у kprf_irkutsk в Ольга Носенко: Капитальный ремонт как повод создания новой кормушки 4 июля 1991 года был принят Закон РСФСР № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда» (далее Закон), предусматривающий в статье 16 государственные обязательства по проведению ...
Я как-то пропустил, что ещё перед новым годом у Билайн появился мобильный тариф, радикально отличаюащийся от всех остальных тарифов всех операторов России. Его можно очень выгодно использовать для множества применений, кроме одного - как раз того, для чего его придумали. :) Тариф ...
https://www.idf.il/110482 Кто опознает мою крошку? Она на двух фотографиях ...
Эта земля была нашей... Злобствующий Филипп Август, прознав про освобождение Ричарда, заключил новое соглашение с отиравшимся при его дворе Жаном де Мортеном - тот с щедрой барской руки отдавал восточную Нормандию, четыре крепости в Турени, а также Вандом - французскому вассалу графу ...