Команданте Фидель: «История меня оправдает!»

топ 100 блогов goldenlion97 — 13.08.2012

фидель кастро 1

1938-й год. В Белый дом приходит письмо на имя тогдашнего хозяина Овального кабинета Франклина Рузвельта от никому не известного 12-летнего кубинского мальчика. В написанном на плохом английском послании подросток просит прощения за корявый стиль письма, но считает нужным изъясняться именно на этом языке, поскольку адресат письма не смог бы прочесть его по-испански.



Мальчишка поздравляет новоизбранного Президента США с победой в выборах и просит выслать в ответном письме десятидолларовую купюру, объясняя столь странную, на первый взгляд, просьбу тем, что никогда не видел этой банкноты...



письмо фиделя рузвельту 2

Оригинал этого письма американские архивариусы случайно найдут лишь в начале следующего тысячелетия... К тому времени никому неизвестный мальчишка станет доктором права, совершит на своем острове революцию, в результате которой Куба перестанет быть сырьевым, сахарно-ромово-табачным придатком Соединенных Штатов, а мировая пресса будет называть это доселе никому не известное маленькое государство в Карибском бассейне Островом Свободы и не иначе.



Сегодня человеку-легенде, «команданте Фиделю», исполняется 86...

фидель кастро 3

До сих пор многие умы занимает вопрос: «Как смог сын испанского эмигранта в первом поколении развернуть в сторону социализма курс целого государства под самым носом у Вашингтона?»



Ответить на этот вопрос можно, вооружившись знаниями по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана. С позиций системного подхода настоящими вождями рождаются. Естественно, только родиться с «нужным» векторальным набором мало – нужно еще правильно развивать врожденные свойства. Только при этом условии можно всецело выполнить свою роль в социуме, а значит – обрести счастье от своего существования на планете.



Лидер кубинской революции и бессменный правитель «Острова Свободы» в течение нескольких десятилетий – обладатель в высшей степени развитого и реализованного сочетания уретрального и орального векторов.



У стаи может быть только один вождь. И это вовсе не амбиции и не гипертрофированное честолюбие: так заложено самой Природой на всех уровнях живого и неживого - начиная с элементарных частиц и клеток живых организмов, где у каждой единицы структуры любого порядка может быть только один центр.

фидель вождь 4

Уретральный вождь, выполняя заложенную природой роль, всецело отдает себя на благо стаи, как в военное, так и в мирное время. Обладателя этого вектора не запугают враги, сколь мощными они бы ни были: он бесстрашно готов идти в бой (даже на верную смерть!) и вести за собой свое войско – только так можно отвоевать новые территории для своего народа и обеспечить его выживание. Девизом «камераде Фиделя» и его соратников стали слова «Свобода или смерть!» Возглавляемое развитым уретральным вождем войско всегда до конца идет до своей цели: никаких полумер и компромиссов!



О самоотверженности «вождя революции» свидетельствует весьма любопытный факт: во время ожесточенных боёв в горах Сьерра-Маэстра, на юго-востоке острова, откуда, собственно, и началась революция, Фидель всегда был на передовой – до тех пор, пока сами солдаты не обратились к нему с просьбой, скорее похожей на требование, «не лезть под пули во имя Революции!»



Яркие, самодостаточные, переворачивающие привычный уклад «с ног на голову» во всех сферах, где бы себя не применяли – не обязательно на поприще политики и управления государством – обладатели уретрального вектора никого не оставляют равнодушными: перед ними либо преклоняются, либо ненавидят лютой ненавистью. Фидель Кастро всегда отвечал на все выходки своих врагов неизменной фразой: «Они не могут нам простить того, что мы находимся у них под носом, и что мы совершили Социалистическую Революцию под носом у Соединённых Штатов!»

фидель выступает 5

Неким подтверждением этого факта стало своего рода социологическое исследование: перед тем, как писать этот материал, я на нескольких форумах разместил краткий пост с напоминанием о сегодняшней дате. Реакция не заставила себя долго ждать: в точном соответствии с системным подходом: от восхищения яркой личностью и её достижениями, до грязных, пардон, граничащих с «туалетным троллингом» высказываний... Что же, даже в столь преклонном возрасте уретральник не дает покоя анальным и кожным обывателям...



С позиций Системно-векторной психологии уникальная харизма команданте Острова Свободы объясняется не только уретральным вектором. Завладеть не столько умами, сколько сердцами не только соотечественников, но и многих тысяч человек по всему миру Фидель Кастро смог благодаря развитому оральному вектору.



Обладатели этого вектора - прирожденные ораторы. Слушая выступление оральника, аудитория не вдается в логику выстраиваемой цепочки аргументов. В случае с оральным вектором важно не ЧТО говорит спикер, а КАК он это делает. Именно манера говорения пленяет слушателей, заставляет затаить дыхание и терять счет времени, вдохновляясь тем, о чем говорит оратор...

Излишне говорить, что обладатель развитого орального вектора может увлечь сказанным и склонить на свою сторону тысячи слушателей – независимо от уровня их образования, взглядов и убеждений.



История знает нескольких обладателей развитой уретрально-оральной связки, возглавивших свои народы на пути развития – Владимир Ленин, Долорес Ибарури и прочие. Уретральный вектор всегда ведет к радикальным переменам, революциям, в самом лучшем смысле. Кстати, герой этой статьи занесен в Книгу рекордов Гиннеса как оратор, произнёсший несколько самых длинных речей за всю историю. А его речь в качестве адвоката и подсудимого в одном лице во время процесса над ним как мятежником, возглавившим восстание против режима диктатуры Батисты, в которой и прозвучали знаменитые слова «История меня оправдает!», безусловно, является ярким образцом развитой и реализованной уретрально-оральной связки.







Заметка написана по результатам тренингов по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сервер (в переводе с английского обозначает обслуживающий) - это компьютер или специальное компьютерное оборудование, выделенный и специализированный для выполнения определенных сервисных функций. vds vps сервер - услуга, в рамках которой пользователю предоставляется так называемый ...
* Иллюстрация: Luke Никого не будет в доме, Кроме сумерек. Один Зимний день в сквозном проеме Незадернутых гардин. Только белых мокрых комьев Быстрый промельк моховой, ...
Привет! Всем отличного дня! У меня два вопроса: - Чем вы руководствовались при выборе места расположения детской кроватки в комнате? Не вплотную к окну и батарее - ясно. Быть может, для вас она должна была стоять параллельно вашей супружеской ...
yoksel from Unsplash " title="Photo by yoksel from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by yoksel from Unsplash 19 апреля во многих странах мира отмечается: День ...
Моей маме-блокаднице скоро 85 лет, и в этом году она в качестве ветерана ВОВ не хочет идти на торжественные мероприятия в "свою" школу на Петроградской стороне не только потому, что неважно себя чувствует, но и потому что перестала видеть в этом смысл. В чем честно мне призналась и попроси ...