коллективное обращение в генеральную прокуратуру РФ

топ 100 блогов fishmen_che18.08.2010 Мы, нижеподписавшиеся собственники жилья дома № 7 по ул. Базарная г. Чебоксары обращаемся к Вам за помощью по защите наших прав, нарушенных застройщиком в ходе строительства и эксплуатации нашего дома.
Дом № 7 был введен в эксплуатацию 24 декабря 2007 года, (распоряжение главы Администрации города 4604-р ). Заказчиком, проектировщиком и подрядчиком была строительная фирма "Старко".
С началом строительства (2006 г.). мы регулярно финансировали строительство квартир на правах участников долевого строительства (так нам объясняли в фирме "Старко"). Данный факт подтвержден различными финансовыми документами, справками-сверками принятия денежных средств. Однако, фирма по не понятным причинам не заключила с нами договоры об участии в долевом строительстве, как того требует ФЗ "О долевом строительстве".
На момент начала строительства нас не ознакомили с проектной декларацией на дом, не разъясняли, когда получено разрешение на строительство, когда оно должно закончиться, что входит в состав общего имущества собственников, в частности, что будет расположено в подвале дома, как «подвал» будет в дальнейшем использоваться. В последствии нас вынудили оплатить не только стоимость квартир, но и построенные в техническом этаже (подвале)дома без нашего согласия ячейки-хозблоков. Стоимость кв. метра хоз-блоков была установлена на уровне стоимости кв. метра жилья 20000-50000рублей кв.м.
В ходе строительства по требованию застройщика многие из нас производили оплату векселями Сбербанка. Что по нашему мнению было сделано преднамеренно, с целью извлечения дополнительного дохода фирмой, (Сбербанком) за счет комиссии по векселям. Используя свое доминирующее положение фирма "Старко" в одностороннем порядке повышала стоимость квадратного метра жилья, на основании издаваемых приказов по фирме. То есть каждого в отдельности ставили перед фактом , при этом в приказах нас именовали "дольщиками". При этом многие из нас в полном объеме оплачивали стоимость квартир задолго до ввода дома в эксплуатацию.
Под различными предлогами фирма-собственник «Старко» принуждала дольщиков приобрести хоз-блоки, доплачивать за "лишние" квадратные метры,
, стопроцентно оплачивать лоджии, что является грубым нарушением закона «о защите прав потребителей»
Фирма "Старко", получив разрешение на эксплуатацию дома, не узаконила права дольщиков в части оформления квартир и общего имущества в собственность, как того требует ФЗ. Преднамеренно произвела регистрацию собственности всех квартир, а также хозблоков на свою фирму в Регистрационной Палате, без участников долевого строительства.
Итог - фирма без согласия дольщиков запроектировала в техническом этаже хазблоки, построила их на наши средства, лишила нас права дольщиков, незаконно зарегестрировавала хоз-блоки в собственность "ОТДЕЛЬНЫМ" объектом строительства, а в дальнейшем вторично продала общее имущество собственникам жилья. В ходе оформления технической документации фирма-застройщик ввела в заблуждение БТИ, не поставив в известность о том, что хоз-блоки расположены в техническом этаже. Был скрыт факт, что в «подвале» расположены бойлерная, тепло-узел, разводка инженерных сетей. На эту тему была опубликована статья в газете "Время ЛДПР", а также было направлено заявление в прокуратуру. от 23 04 2009 года. Однако прокуратура Ленинского района города к заявлению отнеслась формально, проведя проверку односторонне, истребовав документы и объяснения только фирмы "Старко". Дальнейшие наши заявления в прокуратуру остались без ответа. Возможно причиной этому является тот факт , что всоседнем доме № 5 построенном фирмой «Старко» получили (купили) квартиры высокопоставленные работники прокуратуры и МВД ЧР.
Результатом цепи нарушений законодательства явилось то, что фирма- застройщик (собственник) без каких либо конкурсов и собраний, протоколом от 20 03 2008 года назначила свою дочернюю фирму УК "Старко" управляющей компанией. Что в дальнейшем также привело к массовым нарушениям ЖК РФ управляющей компанией, о чем писалось в местных СМИ, а также было направлено обращение к Президенту России Медведеву Д.А.
Просим Вас провести объективную проверку изложенных фактов и дать обоснованное заключение о соблюдении законодательства РФ фирмой "Старко" при строительстве нашего дома, с обязательным привлечением к проверке жильцов дома. В случае выявления нарушений ФЗ «о долевом строительстве», ФЗ «о защите прав потребителей», о порядке регистрации права собственности на объекты строительства - выйти в суд с ходатайством об отмене регистрации хоз-блоков в интересах собственников жилья. Дополнительно просим Вас проверить государственные службы и лиц отвечавших за контроль и регистрацию проектной и технической документации на предмет коррупции.


Список копий документов:
Распоряжение главы города;
заявление в прокуратуру, ответ из прокуратуры:
Копия газеты «Времы ЛДПР» , «Закон и коррупция»;
Обращение к Президенту РФ Медведеву Д.А;
Ответ из министерства межрегионразвития РФ;
Администрации президента РФ.
Копия протокола фирмы «Старко»от 01 11 2001г.;
Копия протокола фирмы «Старко»от 20 03 2008г.;
Приказы о повышения стоимости долевого строительства;
Акты сверки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно получил письмо от родственника участника НВФ. Автор сообщает, что его родственник уже более года находится на базе боевиков и дальше там находиться не хочет и желает сдаться. Но жаждет гарантий, что его не будут: а) пытать б) сажать в) ...
Патруль в городе Алжир. 17 мая 1956. Ф. Паж. Город Алжир. 17 мая 1956. Ф. Паж. Парад в городе Алжир. Июнь 1957. Н. Зебар. Парад в городе Алжир. Июнь 1957. Н. Зебар. Массю все опознали? Военная полиция в городе Алжир. 16 мая 1956. В городе Алжир. Май 1958. Д. Дарроль. ...
Чем больше читаю об истории Испании, тем больше укрепляюсь в мысли, что из всех европейских народов больше всего похожего у русских и испанцев. В корневом, духовном, мировоззренческом смысле. Хэмингуэй ещё больше убеждает в этом. Из всех ...
Любая спецслужба может погасить электричество на планете за 2 месяца. Только таким образом можно спасти эту планету от рабства, кредитной кабалы, контроля со стороны церкви и власти. Такая позиция Хлебобулочного барона Стерлигова.По крайней мере, была до сегодняшнего дня. Ведь ...
...