рейтинг блогов

Коллекция несбывшихся предсказаний. Северный поток-2

топ 100 блогов urb_a10.09.2021 В день завершения строительства газопровода "Северный поток - 2" неплохо будет вспомнить все "предсказания" украинских ура-патриотов, российских оппозиционеров и всех прочих о том, что Штаты и Европа не позволят России и Германии построит сей газопровод.
                     
Предыдущие части Коллекции: первая, вторая, третья, четвёртая, пятая.

Михаил Крутихин, сентябрь 2020
Коллекция несбывшихся предсказаний. Северный поток-2
                 
Олег Пономарь, июль 2017
Когда наступит окончательная смерть Кащея, то есть — Газпрома? Это будет 2022 год. В этом году у Польши заканчивается долгосрочный контракт с Газпромом, который поляки продлевать не будут. До этого времени нужно закончить строительство двух газопроводов через Данию из Норвегии в Польшу — Baltic Pipe и Northern Gate.
Про Северный Поток-2: США приложат все усилия по недопущению его строительства. Германия возмущается и это нормально, ведь это большие деньги для немецкого бизнеса. И было бы странно, если бы Меркель накануне осенних выборов заняла позицию США, а не немецкого бизнеса и рабочих мест для немцев. Но США будет блокировать СП-2 руками стран Балтии и Северной Европы, Польши.
               
Александр Палий, ноябрь 2017
Никакого "Северного потока - 2" не будет - американцы не допустят его создания. По газу украинцы будут диктовать свои условия России.
https://www.youtube.com/watch?v=T1Kl55Vw3pE
                             
Андрей Пионтковский, декабрь 2018
Газопровод "Северный поток – 2" не будет введен в эксплуатацию. Такое мнение изданию "ГОРДОН" выразил российский политолог Андрей Пионтковский, комментируя принятые Конгрессом США три проукраинские резолюции, в том числе и против "Северного потока – 2".
               
Сергей Высоцкий, журналист, декабрь 2019
«Північний потік - 2» все! Санкції США підписані. Це без сумніву і наша перемога. Сотні українців п’ять років наполеглево оббивали усі пороги у Вашингтоні. Лобіювали це рішення. Доводили необхідність санкцій американським експертам, конгресменам, сенаторам, Держдепу, Мінфіну, Міненергетики, нафтовикам, газовикам, ООН, ОБСЄ, усім до кого могли дотягнутися. Чим, я певен, внесли свій великий внесок.
Люблю запах напалму зранку!
       
Василь Расевич, апрель 2020
Пригадуєте, я кілька разів писав, що Північний потік - 2 - не жилець. А ви мені тоді допікали, що газ так потрібний німецькій економіці, що вихід обов'язково знайдеться.
https://www.facebook.com/vasyl.rasevych/posts/3027860700627990
                 
Андрей Плахонин, апрель 2020
Уже и сами россияне наконец поняли, что "Северный поток-2" всё.
https://www.facebook.com/plakhonin/posts/10221444987219395
                 
Олег Леусенко, апрель 2020
Nord Stream-2 йок. Судно для завершения "Северного потока-2" пошло обратно :-) Нью-Васюков "Академик Черский" в Балтийском море построить не смог - за ненадобностью бутафорного газопровода и лишнего российского газа в Европе, поэтому купленное у китайцев судно (своих трубоукладчиков рукожопы делать не могут), растратив топливо и время ретируется задним ходом за паребрик.
         
Алексей Петров, политик, май 2020
"Северный поток 2" пора сдавать на металлолом
Браво Петр Алексеевич! Поставил таки московитам «вилку». Сейчас они свой газ могут обратно в землю закачивать, или придется на полную использовать украинскую ГТС.
https://www.facebook.com/PetrovOlexiy/posts/129830028684254
               
Дмитрий Гордон, май 2020
"Северный поток - 2" не будет построен - американцы не дадут его построить.
             
Сергей Наумович, октябрь 2020
Через год Газпрома вообще может не остаться, пока мы смотрим, как его штрафуют. Надо же содрать хоть небольшой клок шерсти с этого умирающего зверька.
https://www.facebook.com/sergonaumovich/posts/1640109249502104
                 
Сергей Наумович, апрель 2021
Кто-то не верил, что в США способны к решительным действиям, но похоже, что в Белом доме сделали работу над ошибками и пресловутая «озабоченность» начинает перерождаться в более серьёзные формы воздействия на бензоколонку. «Северный поток - 2» — не «Мистрали». Продать не получиться. Его строительство скорее всего просто остановится и на этом всё.
           
Евгений Кафельников, ноябрь 2020
Пиздец "потоку из Севера", пиздец рублю, пиздец ценам на нефть, ну и пиздец 95% моих соотечественников настат!! Джо (Байден)! Я в тебя верю.
               
Вадим Гламаздин, член правления "Нафтогаза", ноябрь 2020
Гламаздин отметил, что новые санкции станут «последним гвоздем в крышку гроба этого проекта». «Когда эти санкции будут окончательно утверждены и станут законом, не будет практического способа построить этот трубопровод»
https://biz.nv.ua/economics/gvozd-v-kryshku-groba-sevpotoka-2-wsj-napisala-o-roli-ukrainskih-lobbistov-v-ostanovke-gazoprovoda-50127141.html
                     
Сергей Талк, ноябрь 2020
Ну вот и всё: стратегический проект "Северный поток 2" окончательно провалился. Российский трубоукладчик поплёлся в родную гавань заделывать геополитические пробоины. Очередное поражение стратегического многоходовщика. Буквально провал за провалом! А чтов ы хочете от человека, который максимум с чем теперь может справиться, так это с оранжевой папкой. И то не всегда.
https://infoslovo.com.ua/nu-os-i-vse-stra/
                   
Лана Зеркаль, член правления "Нафтогаза", декабрь 2020
Кризисный 2020-й год был и годом больших побед. Все мы знаем звук разбитой елочной игрушки. Именно такое музыкальное сопровождение постигло самую дорогую игрушку Кремля стоимостью почти в $ 10 млрд - трубопровод «Северный поток-2». Прошлогодние санкции приостановили строительство газопровода. С введением новых санкций, касающихся страхования и сертификации трубопровода «Северный поток-2» останется просто мемориалом геополитическим мечтам Кремля.
Тед Круз, сенатор США, декабрь 2020
«Мы имеем дело с попытками россиян распространить дезинформацию. [..] Они пытаются сказать Европе, что этот проект неминуем. [..] Я бы посоветовал вам вспомнить то, что они говорили примерно год назад. Потому что они говорили то же самое, что санкции не будут приняты и этот проект неизбежен. Теперь мы знаем, что они были неправы тогда, и они ошибаются сейчас. Этот проект не будет завершен».
«Никто не ожидал, что русские сразу сдадутся, – добавил сенатор. – Русские пытаются сейчас использовать для завершения строительства свои корабли, но у них нет технологий».
«Этот трубопровод никогда не будет поставлять газ, – подчеркнул Круз. – Трубопровод, который завершен на 90%, это трубопровод, который завершен на 0%. Пока вы не завершите трубопровод, вы не транспортируете через него газ».
https://www.golosameriki.com/a/nordstream-2-atlantic-council-experts/5703616.html
         
Гарри Каспаров, январь 2021
Я думаю, что судьба "Северного потока" объективно предрешена. И даже те мощнейшие лоббистские силы в Германии, которые проталкивают проект, в этой сегодняшней ситуации, особенно если она будет развиваться дальше так же трагически, как с Навальным, будут вынуждены пойти на попятную.
               
                     
И для поднятия настроения сюда же можно добавить немного забавной "аналитики" от разной мелочи пузатой)))
                         
Просто Вова, май 2020
До свидания, Северный поток - 2
Вот и все, строительство "Северного потока - 2" окончательно потеряло свой смысл, и финансовый, и геополитический. Ни Меркель не помогла, ни Шредер, никто не помог.
                 
Натотак, январь 2021
Ведь мы же предупреждали вас, что не дадим этот Поток достроить, но вы решили отобрать у своего народа 12 ярдов баксов и бестолково выбросить их на дно Балтийского моря. Запомните придурки, бороться с Украиной это как ссать против ветра, абсолютно никаких перспектив.
https://urb-a.livejournal.com/19171704.html
                     
Анти-Колорадос, февраль 2020
Небывалое фиаско Кремля. США гасят Северный поток-2
https://www.youtube.com/watch?v=tDzSHZCrUv8

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Строительство "Северного потока-2" завершилось. Что будет дальше?  Би-би-си Русская служба
  2. Строительство "Северного потока -2" полностью завершили  ТАСС
  3. Строительство газопровода "Северный поток 2" полностью завершено  Интерфакс
  4. «Газпром» объявил о завершении строительства «Северного потока-2»  РБК
  5. «Газпром» сообщил о полном завершении строительства «Северного потока — 2»  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Финальная битва за "Северный поток - 2": газопровод достроен, что дальше? | DW | 10.09.2021  DW НА РУССКОМ
  2. Партнер «Газпрома» назвал сроки окончания строительства «Северного потока-2»  Lenta.ru
  3. Экс-глава OMV объяснил сокращение инвестиций в «Северный поток-2»  РБК
  4. Где "Газпром" возьмет газ для заполнения "Северного потока-2"  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  5. Экс-глава OMV заявил, что строительство "Северного потока - 2" завершится в ближайшие дни  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Госдуме «Северный поток-2» назвали последним большим трубопроводом  Lenta.ru Газпром подписал ЕРС-контракт по СПГ-заводу в районе Усть-Луги  SeaNews
  1. «Газпром» объявил о завершении строительства «Северного потока-2»  РБК
  2. «Газпром» сообщил о полном завершении строительства «Северного потока — 2»  Ведомости
  3. "Газпром" объявил о завершении строительства "Северного потока-2"  Российская Газета
  4. «Газпром» завершил строительство газопровода «Северный поток-2»  Муксун
  5. Газпром: строительство СП-2 завершено полностью  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
"Зениту" разрешили увеличить посещаемость "Газпром Арены" до 30 процентов  МК-Спорт
Архив записей в блогах:
Такими словами отметился в личных сообщениях сети Instagram отметился 20-летний футболист «Алании» Владимир Хубулов после поражения 24-летней российской теннисистки Дарьи Касаткиной. Она принимала участие в крупнейшем теннисном турнире «Уимблдон», где во втором круге уступила ...
Защитник отечества, кто он? Парень с автоматом под дебальцово? Парни в Харькове? Девушка санитар изнасилованая и зверски убитая нацистами? Ребенок с плакатом - спасите донбас?... который через неделю уже мертв от фашистской мины... блогер, коммунист, пулеметчик которого не смогли вынести и ...
Стоило мне о чем-то договориться с ЭКСМО, как там сменился чуть ли не весь персонал. Только начались переговоры с АСТ, как они обанкротились. Не могу писать в стол - поэтому работу над книжкой приостанавливаю, до какого-то прояснения ситуации на ...
Зашел вчера разговор во френдленте, и я задумался...Уважаемые друзья, у меня ...
Сегодня у нас светлый праздник, придуманный маркетолагами, чтобы сбывать побольше открыток, цветов и прочей мишуры. Сегодня влюбленные поцанчеги будут "изображать мачо", покупая открытки в форме розовой попки, под слезы гринписа покупая веники ненужных букетов и пытаться выдавить из ...
  • ZzDwjT60w4Yb5SK : RT @RadioStydoba: "США продолжают считать "Северный поток-2" плохой сделкой", — заявили в Госдепе о завершении строительства трубопровода.…

  • interfax_news : США по-прежнему считают "Северный поток" пагубной сделкой https://t.co/bVKkqP5KFQ

  • antisystemVova : RT @yoba_spirit: "Северный поток": достроен россияне: ожидание / реальность https://t.co/bcbDzmwFkx

  • vixtoriy : RT @d5SayyUAL0rLSBL: США по-прежнему считают проект "Северный поток - 2" плохой сделкой и будут ему противодействовать, заявили в Госдепе.

  • ledidi1012 : RT @RadioStydoba: Северный поток-2 был достроен из-за эгоизма Германии, заявил бывший глава Европейского совета поляк Дональд Туск. Клятые…

  • _Angry_Fish_ : RT @isaac_manifold: Северный и турецкий поток образовали знакомую конфигурацию - котел

  • Milka06149073 : @Home_cat_Barsik Вот что Северный поток животворящий делает
  • stefani580155 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! ⚡️Строительство "Северного потока -2" полностью завершено — «Газпром» https://t.co/ydQUsLlsol

  • slavab16 : @suleymanov220 @grupetrovboshi1 @subbotin_ru @oldGrunger Опять эти если и так далее) В прошлом году у них были проб… https://t.co/3sYKvTeNVK

  • kievtet2012 : RT @Dialog_UA: "Северный поток – 2" достроен – "Газпром" в попытке его запустить довел цены до исторических $700 https://t.co/jlhhzqXd0s…

  • ebay1975 : RT @ForbesRussia: 10 сентября «Газпром» объявил о том, что закончил строительство «Северного потока — 2». На фоне новости акции компании п…

  • APonukalov : RT @finanzru: «Газпром» заявил о полном завершении строительства «Северного потока-2» https://t.co/Be73YlY7ov

  • fanat1k_ru : Ловчев: «Сказал Алекперову: «Отберите у Федуна «Спартак». Беда, что клуб попал в такие руки» / Ловчев — об отмене л… https://t.co/i7rYfKieMh

  • MavrTroy : RT @edupress7: С этим событием ребят поздравили председатель Собрания представителей Сызранского района, начальник Сызранского линейно прои…

  • jenkers_ru : Может, не стоило ссориться с #Газпром'ом? на Украине могут вырасти тарифы https://t.co/XQ2pXNPAtO https://t.co/hpl6dlncPt

  • w8gkfe2HEuD8wiA : Ургант посмеялся над назначением Канделаки замглавы «Газпром-медиа» и ему отключили газ.

  • bnWexwDitqtIrQ3 : RT @sukutyra: Чому ЄС не розпочне судовий процес проти рф за картельний, монопольний зговор з метою створення штучного дефіциту газу і підн…

  • favoritbookshop : RT @GoncharenkoUa: Цена на газ в Европе превысила 700 долларов – это исторический максимум! Тем временем «Газпром» заявил, что достроил «С…

  • avdey777ka : RT @sukutyra: Чому ЄС і ВТО не розпочне судовий процес проти рф за картельний, монопольний зговор з метою створення штучного дефіциту газу…

  • Chainfreeze : RT @ntvru: Строительство «Северного потока — 2» полностью завершено — «Газпром»

  • HnKraus_A : RT @rentvchannel: Работа «Северного потока - 2» должна начаться до завершения текущего года. Ранее «Газпром» сообщил, что строительство газ…