Коллекционер
helen1390 — 11.12.2023

Мой бывший свекор коллекционировал альбомы живописи. Реально коллекционировал, не читал, например. Не смотрел картинки.
Покупал. Ставил на полку. И все.
Ни разу не видела, чтобы в руки взял. Полистал. А ведь это картины!
Я могу понять, когда книгу купишь художественную, причитаешь и на полку. И то иногда возьмешь в руки, полистаешь. Да хоть пыль сотрешь.
А тут — картины!
Зачем?
Коллекционер.
Почему именно картины? Не пачки из-под сигарет? Неведомо. Может быть коллекционирование чего-то, приближенного к искусству, делало его значительнее в собственных глазах.
Потерял ключи от квартиры — кому звонить и что делать 
