Колесо социал-дарвинизма совершило оборот №1 вокруг своей оси

топ 100 блогов periskop19.07.2018 Ну что ж, бульдозер т.н. "пенсионной реформы" движется, угрожающе плюясь в публику выхлопом медийных манипуляций.
Беспощадное колесо социал-дарвинизма совершило первый оборот вокруг своей оси - сегодня Госдума РФ едросскими голосами приняла законопроект в первом чтении. 327 за, 1 воздержался, 104 против. За него консолидированно голосовала вся фракция едросов, кроме члена партии ЕР Натальи Поклонской и ещё 8 депутатов, сумевших уклониться от голосования по "болезни" и "семейным обстоятельствам" - хоккеиста Фетисова и т.д.

При этом назначенный начальством представлять людоедский законопроект в Госдуме министр т.н. "труда" и т.н. "социальной защиты" Топилин даже на представлении в ГД не смог удержаться от изрядной порции лжи - видимо, это у них уже обязательная опция:

[...] В отличие от западных стран Россия принимает решение о повышении пенсионного возраста не из-за нехватки средств в пенсионной системе, а ради повышения уровня пенсий, заявил Топилин. (+)

Обратите внимание на мотивировку - уже не из-за нехватки средств в "пенсионной системе"! Нет! Сугубо чтобы осчастливить пенсионеров, "успевших выскочить"!

И ещё порция наглого вранья:


[...] По его словам, реформа позволит впервые за всю историю России проиндексировать пенсии более чем в два раза по сравнению с инфляцией. С 2019 г. пенсии будут повышаться на 1000 руб. (индексации на 7% при прогнозе инфляции на 2018 г. около 3%).

При этом аналитики резонно замечают, что в конце нулевых индексации пенсий были значительно выше - на 10 и на 18%, плюс процесс валоризации в конце нулевых. Даже и я помню это, по индексации пенсии своей матери.

А ещё чуть раньше к Познеру на ТВ командировали социал-дарвиниста Силуанова, где он неуклюже врал, что совпадение начала "реформы" с днем начала "Чемпионата мира" - это "чистая случайность".

* * *
В общем, процесс сопровождается невиданной до этого лошадиной порцией вранья и манипуляций. Я такого накала уже давно не помню - после того, как из околокремлевских кругов пнули комбинатора Г. Павловского, процесс обеспечения внутриполитических решений всё же принял более спокойный характер. И так было довольно продолжительный период.

И вот, на последнем сроке В.В. Путина - невиданный выплеск концентрированного социал-дарвинизма. Возвращение болотного фрондёра Кудрина, выпихивание "старых" инфраструктурных менеджеров из правительства (типа Рогозина/ Шувалова), замещение их "бухгалтерами" - Силуановым и проч. Думаю, ничего хорошего нас с такой линией и с таким правительством не ждёт.

Сейчас правительственные мрази сожрут предпенсионеров - этого "топлива" хватит на год-два заткнуть дыры и покрыть собственную некомпетентность правительства, затем потребуется ещё топливо. И не исключено, что следующим топливом для "реформ" будут уже те полезные дурачки, кто сейчас бегает по блогам и СМИ и радостно пиарит это людоедство.

UPD. Кто и как голосовал по "пенсионному" вопросу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, Яна, Спасибо вам большое, что даете возможность высказаться, услышать мнения и посмотреть на ситуации со стороны. Опубликуйте письмо анонимно, пожалуйста. Мне 35 лет, 10 лет замужем, есть сын. До недавнего времени у меня была спокойная, хорошая и счастливая жизнь. Три ...
Уже девять охранников Барака Обамы уволены из-за секс-скандала Ещё трое сотрудников Секретной службы президента США вынуждены были оставить свои должности накануне. Об этом сообщает «РИА Новости». Всего же вовлеченными в скандал ...
Уважаемые сообщники! Прошу помощи! Уже полтора года я внимательно мониторю сообщество (пишу с нового аккаунта потому, что не хочу, чтобы мои цели стали известны раньше срока), подавалась на ГК, в этом году не попала. Анамнез крайне плохой: Ж, 37, 1 ребенок (6 лет), 2 вышки (эконом и юриди ...
Утверждается, что на видео "Заместитель начальника УФСИН России по Псковской области по кадрам и воспитательной работе.": С роликом прислали вот такое письмо. Возможно заинтересует заинтересованных лиц: Техномад, привет! Есть интересный ...
Продолжаю радовать Вас мои дорогие друзья и коллеги своими кулинарными мелочами ; ) Вчерашний пост был про классическую пиццу-на-Дону с разными сырами, сегодня - с морепродуктами, а вернее с одним из них - креветкой! Всё как всегда, со вчерашенго дня ничего не изменилось ... Берём ...