Коленька

топ 100 блогов bull_terier30.08.2016 Я пишу то что вижу вокруг и то в чём участвовал, к сожалению фантазия не такая, чтобы выдумывать замысловатые сюжеты. Многие на это обижаются, дескать, что ты про меня написал, ну так я всегда таким отвечаю - а вы не косячьте.
Итак, очередной герой моего опуса - Николай Сергеевич, широко известен нашей конторе под именами "Колясик" и "Коленька". Человек 22 лет от роду, не женат, детей не имеет, за плечами тракторные курсы и служба в каспийской флотилии.

Пришёл он к нам по рекомендации своего дяди, Александра, тот уже работал у нас две недели. Самое начало работы омрачало желание Колясика свалить в город. Мы пару раз его убеждали остаться. Подняли зарплату с 15 000, до 20 000, но он всё равно грезил о работе охраника в Волгограде за 18 000.
Проработал он у нас с 1 августа, управлял дорожным погрузчиком Амкадор В-150
Коленька
И управлял вполне сносно, укатывал силос на яме, ловко менял колёса, не смотря на свои скромные размеры и физические данные.
Он уже был героем моего поста, в рассказе как снёс мне забор и повредил сарай.
К сожалению Коленька снова от наш ушёл, на этот раз Волгоград поманил сельского парня должностью водителем Газели по развозке продуктов. Узнал я про это в 10 утра, примерно так: Я сегодня последний день, в пять уже уезжаю, мне расчёт можно сделать? Ни про какие две недели, ни про закончить работу Коленька не слышал, в его идеальном мире, достаточно предупредить и всё. Ну ничего, в городе его быстро научат правильно увольняться.
За две недели до этого демарша, Николай подходит ко мне и просит аванс, дело в том, что числа 5 я уже давал ему 5000, так что теперь отказываю. Тогда на следующий день он просит деньги на бензин, заправиться. Он порой подвозил наших сотрудников до дома и раз уж мы пользовались его услугами, то оплачивали топливо. На следующий день чека за топливо не предоставил, дескать не дали. Под пытками сознался, что он обманул меня и взял деньги чтобы отдать старые долги своим хуторским товарищам. Ну я немного охерел удивился, а дядя сказал ему - ну и дурак, что признался. Но не признаться Коленька не мог, он честный.
Я сказал: мне пофиг где, но ищи чек на топливо.
- Где я его найду?
- Да хоть где, попроси у знакомых, на заправке, на крайний случай купи, они могут продать.
Ну так вот на следующий день Коля едет в город за ремнями на комбайн и привозит отчёт на 100 рублей меньше. На вопрос какого рожна? Он искренне говорит, что купил чек на топливо за ту свою предыдущую тыщщу.
Гениальный парень, снял с меня деньги за то что меня же и обманул и так искренне.
Возьму ли я его когда он вернётся? Конечно, такого патологического честного человека найти трудно, но контроль будет посерьёзнее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда я была маленькая (да и чуть позже, в юности), считалось, что демонстрировать на публику такое лицо – моветон. Да что там моветон! Ограниченные совковые жители были уверены: взглянешь на подобное и испугаешься можешь поставить диагноз. Тем более, что этих самых диагнозов выбор с ...
Франсуаза Жило прожила долгую жизнь, 101 год. На заре ее, в 20 с небольшим, она, молодая художница, познакомилась с Пабло Пикассо. Он был старше на 40 лет. Пабло это совершенно не смущало, даже наоборот: он хвастался, что каждая его новая пассия моложе предыдущей. Франсуаза задержалась ...
В КНДР завершилась подготовка к масштабной весенней кампании по озеленению страны, провозглашенной на официальном уровне «благородной патриотической миссией». Несколько миллионов саженцев деревьев и кустарников различных пород, в том числе сосны, клена и акации, будет высажено ...
...
Мэр Москвы Собянин сегодня принял решение отменить систему QR кодов с понедельника, мотивируя внезапное решение тем, что якобы 60% персонала предприятий ряда отраслей вакцинировались. По его словам привито 3,8 млн москвичей привито, причем 2 млн полностью. И, еще потому что ...