рейтинг блогов

Колбасоид вульгарис.

топ 100 блогов zina_korzina29.11.2012
  • Почему, собственно, колбаса? Почему именно она, эта бесполезно-калорийная, даже вредная пища стала символом, я б сказала, гербом, антисоветчиков? Есть широкоизвестное понятие «совкосрач» - битва Добра со Злом по поводу канувших в Лету завоеваний социализма. Так вот колбасосрач - самая важная и самая распространённая его разновидность. Лично я колбасу не ем - не люблю. Если её завтра не станет или отменят, запретят в правовом порядке, я этого даже не замечу. Как не замечу исчезновения сигарет, развлекательной литературы, эротики и пива. Но. Скажите мне, почему именно колбаса? Вот тут четвёртые сутки пылают станицы. Или вторые, не суть важно, ибо они - пылают. Битва за колбасу, вернее, за память о советской колбасе (или о её трагическом отсутствии в СССР) тревожит и не даёт жить спокойно. Почему именно она, а не иные блага - не информация, не свобода передвижения, не джинсы, в конце-то концов. А именно вот этот вид калорийной мерзости? Видимо, это действительно просто символ, почти никак не связанный со вкусовыми или, там, социальными, предпочтениями.

    колбасоид вульгарис

    • В этой связи можно говорить о новом типе сетевых взаимоотношений под уже упомянутым названием «колбасосрач» (далее к/ср). итак, его признаки.

      1. К/cр почти никогда не начинается с разговора о, собственно, колбасе (далее - Изделие № 1). Как правило, ему предшествует диалог об СССР в целом - о приёме в пионеры, о стройотрядах, о стенгазетах, о девках, плящущих под 'АББу' или о шузах & батниках, которые те девки накупили у фарцовщика. Но в один прекрасный момент у одного из собеседников включается условный колбасо-рефлекс и разговор начинает течь в правильном, то есть в колбасном, направлении.

      2. К/cр всегда вырастает из совкосрача (далее - с/ср). Верно, впрочем, и обратное. Разговор о дефиците Изделия № 1 всегда перетекает в скандал по поводу Космоса, голодомора, НЭПа, Сталина и умных книг на полочках советских рабочих,... (нужное - вставить).

      3. К/cр нередко привлекает юношей арийской половой ориентации, которые набегают с тезисом о том, что русские люди впервые поели Изделие Номер 1 только из щедрых рук прусских освободителей, но усатый тиран с заградотрядами не дал вволю насладиться оным. Как правило, вместе с Изделием № 1 упоминаются фильдеперсовые чулки, секс и шоколад, но никогда - Бах, Моцарт и Сальери, до коих пруссаки-реальные (а не из влажных мечт арийских юношей) были очень уж большими охотникам!

      4. В ходе масштабного к/ср участники часто приводят ГОСТы и иные параметры правильного Изделия № 1, из чего можно сделать вывод, что на досуге все эти могучие менеджеры и храбрые юрисконсульты изучают мясомолочное производство. Как правило, в ходе к/cp активно используется байка, что для производства советской колбасы, ой, пардон, Изделия № 1, использовалась туалетная бумага и в конвейер попадали крысы, которых тоже, таким образом, использовали. Ответом звучит гневная тирада про ГМО и почую химическую отраву.

      5. К/ср выявляет принципиально новый тип блогера - колбасоид вульгарис. Его основные признаки -
      а) Ему всегда плохо, тускло, уныло и недостаточно вкусно (даже теперь, когда Изделие № 1 уверенно красуется в его многоуровневом холодильнике). Тезис - нынешее время просто продолжение ужасного Совка.
      б) Он считает, что Сталин хуже Гитлера; в его лексиконе есть устойчивая форма - эта страна.
      в) У него много времени. Поэтому он комментит почти по-стахановски.
      г) Он совершенно уверен в том, что счастье напрямую зависит от материальных благ. И, несмотря на это, у него постоянно...см.п 'а'.
  • Оставить комментарий

    Архив записей в блогах:
    Наше уютное кафе на Б. Никтиской продолжает понемногу перестраиваться. Очень важно не спугнуть кайф, поэтому улучшения происходят почти незаметно. Те, кто ходят часто, видят, как плавно идет процесс. Деревянные панели монтируются по ночам. Добавили вдоль стен Розеткусы, чтобы всем было ...
    Вот это да! Только в США такое может случиться! Невозможно представить, чтобы у нас, на постсоветском пространстве, подобные ситуации происходили. У нас система здравоохранения либо слишком идеальна, либо находится в глубоком кризисе. Вот именно поэтому мы можем только смотреть на ...
    Кирилл Аверьянов-Минский констатирует: https://www.apn.ru/index.php?newsid=39936 Русский генерал Сергей Николаевич Войцеховский, уроженец Витебска, отдавший жизнь борьбе за Единую и Неделимую Россию На фоне проходящего чемпионата Европы по футболы мне вспомнился термин «камбэк», ...
    Депутат Геннадий Гудков пару часов назад перестал быть депутатом Геннадием Гудковым, а остался просто Геннадием Гудковым. Партия "Единая Россия" решила выгнать Гудкова из ГосДумы и выгнала. Нравится вам Гудков или нет, нельзя отрицать того, ...
    Ч.1. НОСТАЛЬГИЧЕСКАЯ. 16-19 июня 2023 года я совершил очередное путешествие в Новороссию – в зону проведения Специальной военной операции (СВО). 16 июня в 7 утра за мной на нашем «боевом «Носороге» заехал Володя Кюннап, и мы поехали к Андрею Алексеевичу Швецову домой. ...