Коксартроз лечим локтем.И как предотвратить перелом шейки бедра.

топ 100 блогов Arnusha05.06.2011

Все собиралась написать об этом и всякий раз откладывала.Но вот собралась наконец.Этот рецепт для тех,кого мучает коксартроз,именно специально для вас я хочу предложить один метод избавления от болей.Сама я его опробовала лет 6 назад.Мне делал муж,одному здесь не справиться...Первые признаки этого заболевания - ноющие,тянущие боли в ногах.Вот при этих первых признаках и следует незамедлительно начинать лечение.У меня заболевание было уже 3 степени,но я его все-равно стала делать,как только он попался мне на глаза в ЗОЖ,а это было в 2005 году.И с тех пор я его больше в вестнике не встречала,а жаль...Очень эффективный метод лечения и хотелось бы,чтобы о нем больше людей узнало.Так вот,мне этот метод помог,не смотря на запущенность заболевания.Так как услуги хорошего мануальщика многим не по карману,да и не найдешь сейчас такого,метод Боева можно и нужно делать дома.Итак,подробно о нем:
Уложить больного на живот,попросить его расслабиться и прощупать на его ягодице затвердевшую область.Когда ногу тянет,на ягоде непременно найдется такая точка или зона.По крайней мере,муж нашел у меня такие точки без проблем.Искать затвердение следует не пальцами (это доступно только опытному мануальщику с очень чувствительными и тренированными пальцами), а локтем согнутой руки - правой руки.
Важное отступление.Большинство врачей убеждены,что пожилые люди испытывают трудности при хотьбе из-за проблем в позвоночнике и начинает эти проблемы искать там.И понятно,что находят.Тем более,что практически нет взрослого человека без проблем в позвоночнике.И потому время уходит,проблема загоняется в тупик и старый человек совсем перестает ходить.
Найдя зону затвердения,ее начинают массировать локтем,следя за тем,чтобы он не соскальзывал с того "затвердения",шара,что прощупались под кожей.Вы наверное хотите спросить сейчас,а почему именно локтем,а не руками,например? Дело в том,что большая ягодичная и грушевидная мышцы лежат очень глубоко и поэтому для их проработки требуются определенные усилия - локоть их вполне обеспечивает.
Лечебный массаж такого рода длится 15-20 минут.Теперь внимание:то затвердение,которое массировали,на следующий день не трогать,а дать ей отдохнуть.После силового воздействия,ей нужен отдых.На ягодице есть несколько таких зон,требующей длительной массажной проработки:посередине ягодицы,возле копчика и у верхней ягодичной дуги. Скажу как поступать проще - постепенно прорабатывать всю поверхность ягодицы,в этом случае будут захвачены все нужные зоны .Следите только за тем,чтобы после воздействия на другой день проработанная мышца отдыхала.
Я после этого массажа стала двигаться,боль отступала постепенно..И скажу честно,что метод помогает,но его надо делать регулярно.А именно в профилактических целях - по 10 сеансов (при болях - по 15 сеансов) дважды в год,например,осенью и весной,когда все болячки обостряются, - массировать ягодица,бедренный сустав укрепится настолько,что перелом шейки бедра не будет угрожать.
И еще,в дни массажа,я пила специальное средство.Оно и профилактическое и лечебное.Мелко порубила 3-4 лимона вместе с кожурой и залила в трехлитровой банке крутым кипятком.Когда вода остынет,добавила 4 ст.ложки меда.Кто не переносит мед,можно без него.Принимала этот напиток вместо чая по стакану в день.Банки хватает на 2-3 дня.Курс - месяц.
В заключение совет:если сильно болит,хорошо помогает снять боль,компресс.Купите нутряной конский жир - свежий,ни в коем случае не соленый,нарежьте его кубиками 2 см.Если болевая зона не большая,то хватит 100 г жира,на большую зону потребуется 200 г.200 г жира залейте двумя яичными желтками (тут не большая сложность - яйца желательно домашние,магазинные не помогут) и добавьте 2 ч.ложки йода.Полученную смесь выложите на тряпочку льняную или марлю,сложенную в несколько слоев и приложите к больному суставу.Сверху платком,тканью,но не целлофаном,который ограничит доступ воздуха и примотайте бинтом.Держите компресс сутки,потом снять,промыть то место и наложить снова.Так повторяйте 10 дней.
Точно так же лечат боль в любом другом суставе и позвоночную гружу.
Надеюсь,что кому-то очень поможет этот метод и это лечение...Удачи вам!

вестник ЗОЖ
Arnusha

Коксартроз лечим локтем.И как предотвратить перелом шейки бедра.
Коксартроз лечим локтем.И как предотвратить перелом шейки бедра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова «ура, мы сделали это». Наконец-то, спустя 4 года после сдачи в эксплуатацию, мы добрались до стадиона «Калининград Арена». Построен он был в 2018 году, специально для проведения матчей ЧМ-2018 по футболу.  ...
АМСТЕРДАМ, 25 августа (Рейтер) - Голландский город Гаага в четверг заявил, что будет просить о временном снятии санкций ЕС против России, поскольку он изо всех сил пытался вовремя найти замену своему контракту с российским поставщиком газа "Газпромом", но нешмог. Санкции, введенные ...
Мы даём читателю понять, ЧТО его ждёт внутри + ненавязчиво привлекаем его знакомыми именами и "задорными намёками на хуй" ...
...уйти, чтобы вернуться. Еще раз закончить, чтоб начать... А вы входили в одну и ту же реку дважды? Начинали отношения с бывшими возлюбленными после долгого перерыва? Вон Дениз Ричардс, поговаривают, снова сошлась со своим экс-бойфрендом, ...
Гумконвой РФ для зоны АТО и на детекторе ещё проверят Злоключения гуманитарной помощи РФ для терпящих лишения жителей в восточных регионах Украины, о чем сообщалось ранее в заметке - АТО: гуманитарная помощь из России , продолжаются. Гуманитарку из Росси украинские специал ...