Кого на самом деле слил Путин?

топ 100 блогов putin_slil04.11.2014Мнения Теги: Путин Порошенко Уважаемые модераторы, не удаляйте сразу, тут как бы не совсем нарушение моратория, дочитайте до конца! :)
Спасибо!

Текст будет длинный, простите, я многие вещи, интуитивно угаданные, попытаюсь разложить логически, кому лень читать всё - в конце будет саммари.

После Минского соглашения пару дней я был в непонятнках, публика тоже, но вот однажды ночью пришла мысль (а утром я, слава богу, ее вспомнил) - Путин просто договорился с Порошенко, вот и все. Сейчас-то все это уже поняли, но тогда я был одним из первых!

Сегодня ночью случилась аналогичная штука - пришло озарение, но осознал я его только ближе к вечеру (что поделать, подсознание так работает). Пару часов крутил в голове и так, и эдак - все вроде бы сходится! На открытие меня натолкнули такие факты (пруфы всем известны, если надо - дополню тут или в комментах):
1. Факт, что вчера, в день выборов, по Донецку и Луганску НЕ СТРЕЛЯЛИ!
2. Кое-какие новые факты по истории жизни одного героя Славянска.
3. Заморочки по поводу 3 (трех!) маршей националистов в Москве.
4. Мегаскандал вокруг топ-блоггеров патриотической тематики в ЖЖ.
5. Гуманитарные конвой начали ходить в Новороссию чуть ли не каждый день, ну и всякие другие мелкие фактики.
(видите, как мастерски я обхожу флажки? :) )

И все это буквально в течение 2 дней накануне и на фоне выборов!

Итак, давайте по порядку. Что получается по факту на текущий момент?
1. Когда родился мем "Путин слил", имелась в виду Новороссия, верно? Ну так вот, по факту, единственный, кто ВСЕГДА говорил, что Новороссию НЕ сольют НИКОГДА, был Иван Октябрь. У него есть прямой канал связи с "вежливыми", так что его уверенность, скорее всего, оттуда. Ну или из других мест, но Иван всегда говорил об этом твердо и уверенно, без всяких там "если" и "может быть". Итак, Иван - "Вежливые" - абсолютная уверенность, что НЕ СОЛЬЕТ.
2. Однако, никто не обещал, что Путин не будет сливать отдельных персонажей, так же, как Путин не давал никаких обещаний и не ставил сроков и т. д. То есть, тут Путин себя не в какие рамки, как бы не хотелось нам, себя не загонял, и может делать все, что хочет. Все блогеры, пишущие на тему, делали свои прогнозы, предположения, интерпретации и т. д., но никто не знал, что в итоге сделает Путин. Все могли только догадываться (но Иван мог догадываться увереннее :) )
3. Сегодня, 3 ноября, очевидно, что Путину по каким-то причинам эти выборы были очень важны. Надеюсь, потом разберемся, со временем, что к чему и где была причина, а где следствие.
4. Важны очень, и доказательство этому - куча событий, напрямую выборов не касающихся - см. 5 пунктов выше.
5. Можно только гадать, что тут первично - Русские марши в Москве 4-го, годовщина 7-го, выборы 2-го или еще что-то, но в итоге мы поимели вот такие сливы (щас разложу подробно).

Итак, собственно, кого Путин слил:
1. Фактом, что 2 и 3 числа не было обстрелов Донецка и других традиционно обстреливаемых городов, Путин слил тот факт, что полностью контролирует Порошенко и даже те подразделения ВСУ, которые Порошенко как бы и не вполне подчиняются.
2. Отсюда (и не только, фактов море, если посмотреть под нужным углом) вывод - ВСЯ эта война - ДОГОВОРНАЯ! И ПОЛНОСТЬЮ контролируется Путиным!
3. От обратного - представим, что это не так, и Путин НЕ контролирует ВСУ полностью - что тогда? Тогда не было бы ТАКИХ очередей, международных наблюдателей, корреспондентов и т. д., ведь если представить на минуту, что в очередь из 500 человек влетает Точка или снаряд от Урагана на глазах фото- и телекорреспондентов... Что бы тогда было? А раз не было, значит, см. п. 2
4. Результатами (уже объявили) выборов Путин слил ВСЕХ, кто думал, что кто-то что-то решает на Донбассе помимо него.
5. Мастерски разыгранным накануне выборов срачем между топами из топ-10 "патриотически настроенных блоггеров" (был такой опрос в ЖЖ, делала, кажется, Марина Юденич), Путин слил ВООБЩЕ всех топ-блоггеров, за исключением мудрого Шрека (мудрый Шрек предусмотрительно свалил из инфополя за 2 ДНЯ ДО выборов, http://shrek1.livejournal.com/1111674.html). Не пострадал лишь Иван, по причинам, известным лишь ему :)
6. Нон-стопом гуманитарных конвоев он слил практически ВСЕ другие каналы поставки гуманитарки в Новороссию (нет смысла тягаться с гос. машиной).
7. На этом фоне красиво разыгранный СРАЧ по поводу воровства гуманитарки Анпилоговым и его командой, сливает все альтернативные каналы поставки (остается незапятнанным только КЦПН под крылышком Ивана и абсолютно незапятнанного Алексея Маркова).
8. Устами Стрелкова Путин мощно сливает либералов и Ходорковского.
9. Немного раньше Путин сливает несистемных идеалистов-мечтателей типа Губарева (вспомним яркий пример интервью Стрелкова, где он с Бородаем отзывается о Губареве и указывает ему его место).
10. Далее Путин сливает самого Стрелкова красивым свежим вбросом о том, кто такой на самом деле Стрелков и чем он занимался до Славянска и Крыма. Тут ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, что Путин сливает не самого Игоря Всеволодовича, а его медийный образ.
11. Ту же уместно вспомнить (в новом свете) и отзывы о Стрелкове Захарченко в интервью "Русскому репортеру", и Пономарева о нем же (у Кассада). Теперь картинка выглядит немного иначе, не правда ли?
12. Сливом Стрелкова (его медийного образа) и бардаком с ТРЕМЯ Русскими маршами Путин сливает ВСЕ патриотические организации в России, ясно показывая, что ВСЕ они находятся под руководством контролем АП или иных госструктур.
13. Сливом Стрелкова Путин сливает Славянскую бригаду, показывая их как идеалистов, пошедших непонятно за кем и непонятно почему. Лично я восхищаюсь их героизмом, но по факту они оказались лишь статистами в самой масштабной реконструкции Игоря Ивановича.
14. Изящным сливом про "Ветер с Севера" Путин показал настоящее место ополчения в этой игрушечной договорной войне, и дал ему оценку. Лично я восхищаюсь ополченцами, глубоко их уважаю и хочу быть с ними, но пока не могу, но буду с ними рано или поздно, но их таки слили.
15. Несостоявшимся "штурмом Мариуполя", недокотлом в Дебальцево, аэропортом, историей с Петровским и т. д. Путин сливает расставляет фигуры по шахматной доске новороссийской политики, одновременно пытаясь по-хорошему (см. историю с покушением на Губарева) объяснить местным, что вся эта история СЛИШКОМ СЛОЖНА, чтобы пустить ее на самотек и доверить местным кадрам. Я лишь надеюсь, что в процессе этого "объяснения" Губареву, Захарченко и всем другим хорошим людям все-таки выделят вкусные ништяки за понимание и сотрудничество (они этого достойны, по-любому).
16. Что еще я упустил? Простите, уважаемые читатели, пишу немножко на взводе, волнуюсь...

Если что - отвечу в камментах или дополню тут, часа 2 еще не буду спать.

ПС. Под "Путиным" тут я понимаю не лично Владимира Владимировича, но команду, которая работает по Новороссии, но ВВП точно координирует ВСЕ решения тут.

ППС. Тех, кто меня невзлюбил почему-то за посты "Почему я не люблю Путина 1, 2, 3", хотя я там выражал свое мнение в стиле нравится - не нравится, а о вкусах не спорят, :) , прошу абстрагироваться от авторства текста и оценивать его как нечто отдельное и не принимать во внимание аффтора.
Спасибо!

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Ополченцы ответили Порошенко и отказались давать «задний ход выборам»
РБК
Ополченцы самопровозглашенных народных республик на востоке Украины утверждают, что спокойно отнеслись к решению президента Порошенко отменить закон об особом статусе Донбасса, принятый Верховной радой в соответствии с Минскими договоренностями. В Луганске и ...
Порошенко выступил перед украинцами: «Мы не можем уважать выборы на Донбассе»Московский комсомолец
Порошенко решил отменить закон об особом статусе ДонбассаНТВ.ru
Петр Порошенко снисходительно отнесся к выбору избирателей ДонбассаРоссийская Газета
NEWSru.com -GORDONUA.COM
Все похожие статьи: 296 »

Порошенко решил отменить закон об особом статусе районов Донбасса
РБК
Президент Украины Петр Порошенко во вторник созовет Совет национальной безопасности, на котором предложит отменить закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Киев готовит новый «сценарий действий» на фоне прошедших выборов в ДНР и ...


Корреспондент.net

Порошенко намерен отобрать у Донбасса особый статус
Корреспондент.net
"Завтра проведу заседание Совета национальной безопасности и обороны, где всесторонне проанализируем обстановку, внесем необходимые изменения в сценарии наших действий – исходя как из оптимистических, так и пессимистических прогнозов", – заявил Порошенко.


Дни.Ру

Путин посетит празднование 4 ноября
Дни.Ру
В церемонии возложения примут участие представители религиозных конфессий и молодежных организаций", – сообщает пресс-служба Кремля. Далее Путин вместе с Патриархом Московским и всея Руси посетит интерактивную выставку "Моя история. Рюриковичи", где история ...
Путин в День народного единства вручит госнаграды иностранцамИТАР-ТАСС
Путин примет участие в праздновании Дня народного единстваРИА Новости
Путин поучаствует в праздновании Дня народного единстваГазета.Ru
Московский комсомолец -BFM.Ru
Все похожие статьи: 116 »

Московский комсомолец

Путин и националисты: куда придет «Русский марш»?
Московский комсомолец
В День народного единства 4 ноября, в год присоединения Крыма по улицам Москвы традиционно пройдет «Русский марш». Но опять, как и раньше, - не в центре, с помпой, а по окраинам, подальше от Кремля. «Русскую весну» сменила политическая осень, и власть решила не ...

и другие »

Пресса Британии: Путин ведет опасную игру
BBC Russian
Впрочем, газета Times посвящает выборам в сепаратистских районах на востоке Украины редакционный комментарий. "Путин стремится к конфронтации и разделу Украины", - замечает газета. Его стратегической целью является замораживание конфликта на границе с этой страной ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Как я вижу, многих россиян этот вопрос очень беспокоит. Некоторые даже подозревают, что всё это — результат чьего-то коварного заговора. Впрочем, те же граждане, не исключено, аналогично бы удивлялись и негодовали, например, обнаружив, что в советском кино иногда показывают кавказцев и ...
В Волгограде представили первый электробус Volgabus https://sdelanounas.ru/blogs/95951/ Сборная России выиграла 51-ую Международную Менделеевскую олимпиаду по химии https://sdelanounas.ru/blogs/95907/ На маршруты в Севастополе вышли 37 новых троллейбусов ...
Многие иностранцы в шоке от такого русского-украинского холодного супа, как окрошка. Я в свое время узнав, что в нее надо наливать квас был очень удивлен и попробовав окрошку в таком составе убедился что это не мое. И наоборот, многие узнав про то, что кто-то туда наливает кефир или ...
Любая история про то, как в современной России что-то разрешили, вместо того чтобы запрещать, выглядит в новостном поле белой вороной. Тем приятнее будет рассказать эту... Тридцать лет сюда не пускали простых смертных. Нам может и не столь очевидно, а сотрудники понимали, сколько вр ...
Младшему сыну исполнилось восемь. Это банально, но время - летит. :) Будь счастлив, Даниил! ...
  • Melanniya : RT @zvezdanews: Порошенко-старший наградил Порошенко-младшего медалью «За отвагу» http://t.co/YqiZRJuAk1 Фото: Twitter/Petr Terentiev http:…

  • kuodfathponne : В Кривом Роге взорвали гранату у штаба партии Порошенко

  • vic_lb : Завтра СНБО рассмотрит отмену «особого статуса» Донбасса — порошенко http://t.co/Wqb7fcE3FI

  • Et15Viktoria : RT @davidudutagos: Порошенко намерен предложить Раде принять закон о свободной экономической…

  • MailRomania : http://t.co/0QJ0DC8vHS Порошенко хочет отменить особый статус Донбасса - K-news http://t.co/2E2mjHroRw

  • Nelson7Anthony : Петр Порошенко обратился к соотечественникам

  • vic_lb : Завтра СНБО рассмотрит отмену "особого статуса" Донбасса - Порошенко - http://t.co/PTZRYL9m9J via @inforesist

  • ma_singer : Вас забыли спросить, господин Порошенко... http://t.co/Wfr9J74Isf

  • alisetill : Порошенко Паша умер через 234 день! http://t.co/Uy509Eaqd0 http://t.co/Pa2cexyycu

  • mysitemillions : УЖАС Как обращатся с бандеровцами Живое видео - http://t.co/8IKWufBzzV #порошенко http://t.co/vp1pYcDVYU

  • a29882961 : RT @ronaldukosetum: Порошенко намерен отменить закон об особом статусе отдельных…

  • IgorSkillet : RT @Glennie1461: Порошенко созывает СНБО из-за «выборов» на Донбассе

  • markuvoyebaj : Порошенко передумал давать особый статус Донбассу и созвал СНБО

  • Joesph095 : RT @stevenaguzizuv: Петр Порошенко учредил орден Героев Небесной сотни

  • maxnat1987 : Порошенко утвердил задачи Джемилева http://t.co/lTo6igwjkW

  • GalaR2014 : RT @trueUSSR: #РожденныевСССР #Крахсша, #крым, #россия, #russia,#Putin #Путин,#санкции,#RT,#EU,#Путинправ http://t.co/oChPT2hzod

  • a21693109 : RT @davidujisolug: Путин посетит празднование 4 ноября

  • Cb90u360dXe2oQy : RT @kennethubeneqob: Путин не понимает гуманной речи, только язык "Градов" – Кириленко

  • a78855736 : В День народного единства Путин посетит выставку "Моя история.…

  • kennethipehawog : Путин обвинил Запад в использовании силового и экономического…

  • nataliya124 : * ПУТИН,ЖЕЛЕЗНЯК,ЛАВРОВ,РЕМЕЗКОВ МИЗУЛИНА,АНДЕНКО,КОЗАК,итд * ПОЧЕМУ ваши ДЕТИ на ЗАПАДЕ? * НЕУЖЕЛИ в РОССИИ так ПЛОХО? #петропавловск

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1415077021 вата http://t.co/K2O0VqPF2V

  • PRMongolia : ОХУ-ын ерөнхийлөгч В.Путин Голос шоу нэвтрүүлэгт оролцжээ. Сайн PR байлаа http://t.co/Dp1Up7Dnd6

  • homimezimob : Путин: в мире не прекращаются попытки нарушить стратегический баланс

  • SelfTourizm : RT @FakeMORF: В Донецке канонада. Господин Путин, у нас к вам просьба. Если хотите войти в историю, можно сделать это, просто спрыгнув сейч…

  • nataliya124 : * ПУТИН,ЖЕЛЕЗНЯК,ЛАВРОВ,РЕМЕЗКОВ МИЗУЛИНА,АНДЕНКО,КОЗАК,итд * ПОЧЕМУ ваши ДЕТИ на ЗАПАДЕ? НЕУЖЕЛИ в РОССИИ так ПЛОХО? #ЗмейкаФолловеров

  • ReginaTolstobr1 : За чей счёт Путин Миллер и К задабривают фашистов в Европе?! | Back in the USSR http://t.co/MsYorCjIqT

  • RenanCreuzeBacK : RT @davidenobejup: Путин посетит празднование 4 ноября

  • nataliya124 : * ПУТИН,ЖЕЛЕЗНЯК,ЛАВРОВ,РЕМЕЗКОВ МИЗУЛИНА, АНДЕНКО,КОЗАК,итд * ПОЧЕМУ ваши ДЕТИ на ЗАПАДЕ? * НЕУЖЕЛИ в РОССИИ так ПЛОХО? #ростов

  • 1505_faraonov : RT @preslinglolusu: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…