рейтинг блогов

когданетсловимёниничегоненазвано -

топ 100 блогов ___nina___17.07.2010
разная судьба
когданетсловимёниничегоненазвано -
картинка из середины июня


Не покидает ощущение какого-то совсем нездешнего лета. Почти вся трава в городе выгорела, не припомню такого. А вы?
Зато асфальт на пороге ночи в центре тёёёёплый !! Я проверяла. Не откажите себе в удовольствии - пройдитесь босиком по пустынным улицам, уже готовым погрузиться в короткую летнюю ночь.
Незабываемые ощущения, честное слово.

Это я хотела запостить еще вчера утром, но что-то отвлекло. А сегодня появились мысли , изложенные ниже. "Сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить". Решила объединить.

Так что, под катом: Исповедь несуществующего человека.

Вследствие, произошедшего недавно, несанкционированного вмешательства в самое что ни на есть (нина есть?)) личное пространство, начала задумываться об этом самом пространстве. Какое оно? Есть ли оно у меня вообще?
Личное пространство... это должно быть связано с личностью, наверное?
Но если проследить за трансформациями последеней на протяжении ну хотя бы 10 лет, можно заметить так много совершенно искренних скачков и изменений в самые разнообразные стороны, что сомнений не останется: личность автора фотографий , появляющихся в этом журнале, не установлена!
Она изменяется, под воздействием тех или иных обстоятельств, людей, настроений. И первую очередь, наверное, люди, да. Мне вот мама часто говорит: "Ты словно зеркало, отражаешь того, кто сейчас ближе. Тебя нет! Что это?? Артистическая натура??"
У меня нет для нее ответа. Я НЕ ЗНАЮ кто я и чего я вообще хочу. Даже на простые вопросы зачастую не могу дать ответ. Вот к примеру: беру меню и понятия не имею, чего я хочу. Да, могу представить, что хочу, например, холодненького и заказать... Но точно так же, в той же ситуации и в ту же минуту, я с легкостью могу представить, что хочу горячего. Или ничего не хочу. Или хочу всего и сразу.

Сейчас жара и я пью холодный белый кефир . Хорошо! Но я могу выпить горячего черного чаю и это тоже будет хорошо, уверена! Так чего же я хочу?
Черного или белого? Сейчас или потом? Я или... кто??
Общаясь с кем-либо достаточно плотно, я перенимаю черты этого человека. А иной раз достаточно даже непродолжительного общения, чтоб перенять на пару часов манеру разговора, интонации и жесты.

Позвонила сегодня подруге, просто поболтать. Поступок, несвойственный, совершаемый раз в пятилетку. Но хорошо, что есть друзья, которые тебя любят и относятся с пониманием к этим твоим исчезновениям на неопределенный срок. Мы дружим с детства, да. Всегда были в чем-то похожи. Я её люблю.
И вот, говорю ей об этой своей черте... и получаю в ответ полнейшее понимание: "Да, тебя как будто нет, с каждым - разная. И ты не знаешь которая из этих женщин - ты. А так хотелось бы узнать!.."
Это она уже про себя рассказывает. Она такая же.
Радуюсь - я не одинока.
У меня очень мало подруг. Раз, два .. и обчелся. Зато какие!

Когда-то, в другой жизни, лет 7 назад, в "интересах" моего толькопоявившегося жж было написано "не бояться быть собой". Потом я это конечно убрала. А сейчас вот вспомнила.. и задумалась: Так кем же не бояться быть, если тебя нет? Ответ сейчас кажется на удивление простым : Пустотой. Не бояться быть Пустотой.

"Тридцать спиц соединяются в одной ступице, [образуя колесо], но употребление колеса зависит от пустоты между [спицами]. Из глины делают сосуды, но употребление сосудов зависит от пустоты в них. Пробивают двери и окна, чтобы сделать дом, но пользование домом зависит от пустоты в нем. Вот почему полезность чего-либо имеющегося зависит от пустоты. "

Лао Цзы / ДАО ДЭ ЦЗИН


Резюмировать не буду. Но с интересом выслушаю версии, теории и даже диагнозы:)

А лучше, расскажите мне о себе! А Вы, насколько Вы есть? Есть ли тут люди, которым близко и понятно то, что я сейчас написала ? Или вы личности цельные, всегда знающие и понимающие что вам надо и чего вы хотите от жизни?
Мне было бы интересно почитать, расскажите!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в Москве я попал на самый добрый конкурс из всех, что мне довелось посетить за последнее время. В Центральном Доме Художника собралось тридцать ребятишек со всей страны - финалистов конкурса детских рисунков-дудлов, который организовала ...
Пост, наверное, больше подошел бы для пятницы, но это стереотипы, все же. Господа, а посоветуйте, пожалуйста, художественные произведения про политику. Столкнулся с ситуацией, что почитать на тему желание есть, а вот что конкретно - непонятно. Да, в интернетах валяются подборки, но унылы ...
Возвращаюсь сегодня неспешно из Загорода, дороги скользкие, снежок валит, видимость плоховатая... На перекрестке Косыгина-Наставников, у светофора Стоит Страж ПДД... странно, думаю, я останавливаясь возле него на запрещающий сигнал светофора, ...
Те, кто одной из главных заслуг большевизма называют ликвидацию всеобщей безграмотности (а оная безграмотность конечно была достаточно большой, особенно в сельских районах), категорически не понимают, почему столько усилий большевики тратили на борьбу с безграмотностью. А ...
Здравствуйте уважаемые Как Вы знаете, я иногда рассказываю Вам некоторые события из истории Оттоманской Порты, ибо считаю, что это крайне интересное государство было, и там уйма всего любопытного. Намедни почитывал про смерть султана Османа II, и она меня немного удивила. Вообще ...