рейтинг блогов

"Когда закончится Доку Умаров?" (еще один ответ Хардингушу)

топ 100 блогов zulikhan26.12.2012 Теги: Умаров Из большой нелюбви к вранью и цинизму "зеркалю" еще один пост Хардингуша, в котором он отвечает на вопрос, почему амир Имарата Кавказ Докка Абу Усман до сих пор жив и на свободе.

Общий смысл поста - "лиса и виноград". Если не можем поймать - значит, не шибко нужен. Но не это главное.

"Ну возьмем мы его живым и что? Он будет сидеть пожизненное где-нибудь в "дельфине", который после "джихада" покажется ему санаторием".

Цинизм потрясает. Одно дело выложить фотографию убитого "боевика" на куче мусора - для думающих людей очевидно, что фото постановочное (убили, притащили, бросили, спустили штаны, сфотографировали), но попробуй это докажи. А тут же явная ложь, которая опровергается не логическими аргументами, с которыми можно не согласиться, а банальными общедоступными фактами.

На Джихаде человек может быть ранен, может быть болен, он часто чувствует себя как загнанный зверь, но он свободен.
А вот первое же попавшееся мне видео о тюрьме "Черный Дельфин". Это сюжет телеканала "Россия", а не подпольное видео правозащитников. То есть, никаких ужасов нам там не покажут. Но показанного достаточно, чтобы понять, что любой нормальный человек пожизненному пребыванию в такой тюрьме предпочтет смерть.

Кто считает это видео предвзятым, предназначенным для успокоения той части людей, которые ратуют за смертную казнь - мол, зачем казнить, если такое пожизненное хуже смерти - найдите другие видео об этой тюрьме. На ютубе их много. Найдите видео о тюрьме "Белый лебедь", где убили Радуева. Посмотрите, как в "Полярной сове" содержат Нурпашу Кулаева, осужденного за Беслан.

Кроме того, такие люди, как Радуев и как Умаров, если он попадется - они ведь не просто сидят в таких условиях. Их не просто ломают какими-то жуткими пытками, заставляя ходить раком и на каждый вопрос отвечать "Слушаюсь, гражданин начальник". Их постепенно убивают мучительной смертью. Санаторий, ага.

Хардингуш: "...сейчас Умаров - это гниющая заживо плоть, символ скорее разлагающегося бандитизма, а не "джихада". Он не может получить качественной медицинской помощи, несмотря на то, что по букету его болезней можно докторскую диссертацию писать, не может нормально питаться, нормально перемещаться. Вся его жизнь посвящена только одному - протянуть еще немного".

Почему Хардингуш так безапелляционно это утверждает? До сих пор информацию о том, что у Умарова якобы гниют ноги, озвучивал, если я не ошибаюсь, только Рамзан Кадыров. Стоит ли ему верить?

Если у Хардингуша есть еще какая-то дополнительная информация от спецслужб - им примерно такая же вера, как и Рамзану. Того же Умарова они уже убивали раз десять - то яд ему посылали, после которого он якобы долго болел, то еще что-то. Вся их информация ими же и выдумана, потому что если бы на них действительно работал человек из ближайшего окружения Докки, знающий все о его здоровье, то они бы могли Умарова убить или задержать.

"Да, - продолжает Хардингуш, - имаратовские идеологи и эту ситуацию пытаются использовать в своих целях, типа, "посмотрите, человек с таким здоровьем, полуживой не покидает джихад, а вы, здоровые, не хотите выходить на тропу войны".

Узнаю чуть искаженную цитату из Саида Абу Саада (Саида Бурятского). Вот как она звучит полностью:

"И сегодня, глядя на этого израненного человека с огромным количеством шрамов, у которого искусственные зубы и челюсть (последствия ранения в голову, полученного при выходе из Грозного в 2000 году - З.М.), который взорвался на мине (май 2005-го года - З.М.), и поврежденная нога до сих пор не дает нормально ходить, ты многое понимаешь… Что любой другой на его месте мог уйти из джихада из-за этих ранений, но Абу Усман провел годы в этом состоянии, больной, израненный, в холоде и голоде зимы, в непрерывных боях и операциях против него.
До сих пор этот человек остается немым укором для здоровых и сильных, которые сидят в своих домах и наслаждаются едой и питьем, покоем и своими женами, и не вышли на джихад. Ведь у них нет оправдания перед Аллахом за бездействие, а у Абу Усмана есть оправдание, чтобы оставить из-за своего здоровья джихад, но он никогда не думал об этом…"


Как видим, здесь идет речь о старых ранах. Несомненно, они есть и не могут не давать о себе знать. Но сам Саид Бурятский погиб в марте 2010 года, то есть, свежей информации о здоровье Умарова он нам сообщить не может.

Кроме этой цитаты из Саида, есть еще заявление самого Докки от 1 августа 2010 года, что он по состоянию здоровья оставляет пост амира Имарата Кавказ. Несомненно, это было вынужденное заявление, сделанное под давлением, т.к. уже на следующий день, освободившись от этого давления, Докка записал новое видео-обращение, в котором заявил, что со здоровьем у него все в порядке и он остается на своем посту. То есть, и первое, и второе заявления были политическими и с реальным состоянием здоровья Абу Усмана никак не связаны.

Попробую-ка я ответить на вопрос, поставленный Хардингушу его читателями - почему Докка Умаров до сих пор жив и на свободе.

Причин этому может быть две:
1. Недюжинные конспиративные навыки Абу Усмана, огромная помощь Аллаха и местного населения.

2. Никто его не ловит и ловить не собирается, потому что его пребывание в должности амира Имарата Кавказ выгодно российским спецслужбам.
Все северокавказские муджахиды находятся под байятом Докке (дали ему присягу на верность), а Докка, пускай и в прошлом, брал на себя ответственность за массовые убийства мирного населения. Подавляющее большинство муджахидов никогда не убивали мирное население, но, получается, из-за Докки они все к этому причастны.
Допустим, Докка погибнет и на его место придет кто-то молодой, явно ни в чем таком не замешанный, громко осудит все имевшие место в прошлом акции против мирного населения и проведет, иншаАллах, несколько блестящих операций против военных, обязательно российских. С точки зрения спецслужб - хорошо ли это будет? )

Нет, плохо. Потому что тогда муджахиды из международных террористов снова станут бойцами освободительного движения. Пропадет вся их, спецслужб, многолетняя работа по вытеснению борцов за независимость от России в нишу международных экстремистов, отморозков вне закона. Очевидно, пока Амиром Имарата Кавказ остается Абу Усман, благодаря его прошлым заявлениям этого не случится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Из большой нелюбви к вранью и цинизму "зеркалю" еще один пост Хардингуша, в котором он отвечает на вопрос, почему амир Имарата Кавказ Докка Абу Усман до сих пор жив…
Было установлено, что 28-летний Э.Умаров, состоящий на учете в психдиспансере, несколько раз ударил ножом свою жену, 21-летнюю Равану, которая была доставлена в больницу. Э.Умаров на допросе заявил, ...
"Понятно, что организатором этого теракта является Доку Умаров, а исполнителем на месте... Гетагажев. А сам смертник - это Альдиев. Это подтверждают предварительные результаты экспертиз", - сообщил ...
С корреспондентом радио "Эхо Кавказа" связался находящийся в Тбилиси Ахмед Умаров, старший брат лидера северокавказского подполья Доки Умарова. Ахмед Умаров заявил, что грузинская сторона не несет ...
Умаров возвратился в Россию для новых терактовУправляющий северокавказских боевиков Доку Умаров вновь перебрался в Россию и уже успел провести несколько встреч со своими главными партнерами.
Доку Умаров молится за сирийских крыс и просит их молитв. Обращение Амира Имарата Кавказ к моджахедам Сирии. Ещё одно видео с борцами против кровавого режима. …
08 сентября 2012 года в правоохранительные органы обратилась жительница Санкт-Петербурга с заявлением о безвестном исчезновении ее 27-летнего мужа. В рамках осуществления проверочно-розыскных ...
Архив записей в блогах:
Картинки рисуются - эта за десять дней нарисовалась. https://instagram.com/p/BmIckdqn_3T Помидоры вялятся. https://instagram.com/p/Bl_FWxdgI1C Позвонила в детскую художественную школу и секцию дзюдо для Киры - приходите после 22 августа. В художественной школе все серьезно, ...
Порой  приходится читать и слышать в СМИ, что водитель привлечен к ответственности за то, что на пешеходном переходе сбил пешехода. Да и просто перейти дорогу иной раз вызывает сложности...Как решают эти вопросы, чтобы минимизировать ДТП, травмы среди пешеходов...Рисуют ...
Сегодня в Колпино после 18 часов местные жители наблюдали очень редкое для нашей широты явление природы - кратковременный смерч. Как рассказали "Фонтанке" очевидцы (в ближайшее время мы выставим заснятое видео) , у дома 56 на Заводском ...
Вопрос к российским френдам. Как-то вот все молчат (или это у меня френдлента такая аполитичная?)а ведь у нас выборы очень скоро. И меня очень интересует позиция России. Интересует как официальная позиция, так и мнение простых граждан РФ. Хочется ...
Вот это новость !!! ООО "Газпром информ" объявило тендер на создание планшетного компьютера на базе iOS для председателя правления корпорации Алексея Миллера. Гаджет должен стать "мозговым центром" всей управленческой деятельности, по своим функциям он будет полностью дублировать ...
  • georgpismarew : Когда закончится Доку Умаров?

  • ciscaucasia : Зулихан Магомадова: "Когда закончится Доку Умаров?" (еще один ответ Хардингушу) http://t.co/W6FhsQX0

  • ciscaucasia : Рамблер-Новости: Когда закончится Доку Умаров? http://t.co/raSGpwMo

  • BelayaLebedi : Когда закончится Доку Умаров?" (еще один ответ Хардингушу)

  • moscow_shishi : Когда закончится Доку Умаров?: Действительно, почему? Чтобы ответить на него, нужно понимать, как работает прав... http://t.co/HlJGtb25

  • SMI_RF : #novosti Когда закончится Доку Умаров? http://t.co/DJWpCleT #новости

  • KirVoyt : RT @iz_konstanty: Фани Каплан на припевах, Доку Умаров на битах

  • UmarovAS : @Zhirinovskiy ВВ я с вами полностью согласен с уважением АС Умаров

  • naivesktk : "Когда закончится Доку Умаров?' http://t.co/dcTmCWAZ

  • Fardzinov : Когда закончится Доку Умаров? http://t.co/mLmDTpkj