рейтинг блогов

Когда я вижу беременную девушку

топ 100 блогов julia_shahray03.02.2016 Когда я вижу беременную девушку До своей первой беременности, когда я видела беременных девушек, они мне казались прекрасными умиляющими созданиями. Я им немного завидовала и надеялась, что мне удастся пополнить когда-нибудь их ряды. Мне казалось, что беременная это такая же женщина как я, но с животиком, в котором растет малыш.

Зато после того, как я дважды стала мамой, единственное чувство, которое я испытываю, глядя на беременную это сочувствие.

Я сразу же вспоминаю все те литры жидкостей, которые я оставила в поликлинике. То чувство, когда тебя тошнит, кружится голова, но нужно обязательно сдать анализ натощак. То время, которое я простояла в очередях на прием к очередному врачу. Страх заразиться чем-то в поликлинике, ведь для беременной даже самая легкая болезнь может иметь страшные последствия.

То чувство первые месяцы, как будто ты не спала как минимум месяц, хотя спишь больше обычного. И чувство как будто накануне была бурная ночь с танцами на столе и морем выпивки. Но её не было, единственное что случилось - это беременность. И ты всё ждешь, что тебе станет лучше, но нет.

Чувствительность к запахам, благодаря которой ты можешь рассказать, что твой собеседник кушал перед встречей с тобой. А ещё что он курил или забыл почистить зубы.

То чувство, когда тебе постоянно нечем дышать из-за духоты. Страх потерять из-за этого сознание, удариться животом и потерять ребенка. Страх ездить в общественном транспорте - ведь он может резко затормозить и ты можешь упасть сама, либо тебя могут ударить в живот. Страх увидеть кровь на туалетной бумаге.

Паника от того, что твоя идеальная фигура расплывается до бесформенного состояния. От того, что сместился центр тяжести и такое знакомое прежде тело, ведет теперь себя совершенно незнакомым образом.

А ещё ты постоянно бегаешь в туалет. А иногда ребенок как надавит и ты понимаешь, что тебе нужно вот прямо сейчас. И ночью радуешься если бегаешь всего пару раз. Проспать целую ночь становится несбыточной мечтой.

А это постоянное чувство голода? В желудке уже нет места, а такое чувство, что ты всего лишь перекусила. И хочется постоянно странного. Та еда, на которую ты раньше и не посмотрела бы, кажется пищей богов. И если женщина не отправляет вас в три часа ночь за клубникой, это не потому что ей не хочется.

А эти гормональные бури? Когда твое настроение становится совершенно непредсказуемым. Тебе и хотелось бы перестать реветь или злиться. Но ты не можешь. Потом удивляешься "и чего это я"? А потом накатит и всё по-новой.

А ещё ребенок пинается. Когда он маленький, это даже приятно. Но чем он больше, тем сильнее пинки. А ещё у них есть ногти и они ими царапаются. И локти с коленками, после которых кажется, что внутри у тебя один сплошной синяк.

Если ребенок шевелится, ты переживаешь, а вдруг ему не хватает кислорода. Если ребенок не шевелится, ты боишься что он умер.

Самый сложный акробатический трюк, который я выполняла - одевание сапогов на 9 месяце беременности.

Беременность вскрывает все хронические болезни и болячки. И если до беременности спина иногда болела, во время беременности эта боль станет гораздо сильнее и постоянной.

Самая сложная задача - найти удобную позу для сна. На спине нельзя - ты можешь задохнуться. На животе неудобно, да и нельзя. На боку всё затекает. И возникает необходимость перевернуться. А это та ещё задачка.

Я не понимаю женщин, которые считают беременность чудесным временем. Да, есть и такие. Для меня это ужасный период, который нужно пережить, чтобы получить ребенка. Но да, я соглашусь на это снова.

А ещё я всегда уступаю место беременным и пропускаю их в очереди. Потому что помню как это.


А вы уступаете место беременным?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня, 22 апреля, отмечается день рождения Владимира Ильича Ленина. Он был политическим и государственным деятелем мирового масштаба, революционером, публицистом, основателем первого в мировой истории социалистического государства — Союза ...
30 января 2015 года вышел "Reflection" - дебютный студийный альбом американской женской группы Fifth Harmony , созданной из участниц телевизионного конкурса певцов "The X Factor" 2012 года. Четвёртым треком на альбоме шла песня "Worth It", записанная совместно с американским ...
Соединенные штаты решили усилить давление на ливийского лидера Муаммара Каддафи. Для этих целей к берегам Ливии направлены два военных американских корабля. Об этом агентству Рэйтор на условиях анонимности сообщил информированный источник в ...
15:18 Итак, главные итоги доклада следователей JIT: — Boeing-777 был сбит из «Бука», который находился в районе Снежного — «Бук» был привезен на территорию Украины из России. После пуска он вернулся на российскую территорию — Следователи считают подозреваемыми в причастности к ...
Собрали более 200 тысяч подписей за Партия Великое Отечество. Сейчас идёт проверка перед сдачей в ЦИК. Парламентские партии уже и забыли, что такое непосредственное общение и работа с избирателями. Ошибаться стали при подаче документов. Ждём решения Центризбиркома и номера 1 при ...