рейтинг блогов

Когда внутренний враг страшнее врага внешнего

топ 100 блогов norg_norg13.04.2022 #сделаноунас

ВГТЗ

А со Сталинградским тракторным внутренние "успешные и эффективные", сделали то, что не смогли даже немецко-фашистские захватчики, смотрим -


Когда внутренний враг страшнее врага внешнего

Когда внутренний враг страшнее врага внешнего

Когда внутренний враг страшнее врага внешнего

Когда внутренний враг страшнее врага внешнего

А ведь на ВгТЗ производили не только трактора, но и БМД и запчасти к ним. БМД, которых overДохуя в российской армии и которые сейчас воюют с фашистами на Украине. И хуй к ним сейчас, а не запчасти - кроме как методом каннибализма других машин. И многие виды ремонта просто не возможны, кроме как в заводских условиях - на заводе, которого нет.

Как нет и Омского танкового завода, который производил Т-80 - лучшие танки прорыва в мире. Которые тоже до сих пор на вооружении. И которые тоже остались без запчастей и капремонта. И сейчас вна Украине идет тупо утилизация как БМД-2, так и Т-80 - для которых нет уже ни запчастей ни капремонта. Успешно и эффективно, блядь!

И такая картина - повсеместно. В каждом городе "этой страны" можно найти разрушенные советские производства. В каждом! А то, что не разрушено - превращено в торговые и офисные центры. Величие не за горами, блядь.


Рассуждалки:


И мне всё время интересно - как это вы собираетесь воевать с внешними врагами, предварительно не заборов врага внутреннего? Всех этих "эффективных менеджеров" из "святых 90-х", получивших активы не своим трудом или умом, а только хитростью и обманом? И почему, интересно, "пересмотр приватизации невозможен" - просто потому, что Путин так сказал?

Но политическая и экономическая ситуация изменилась и условный Запад прямо таки подталкивает "молодую, демократическую страну" к национализации, деприватизации и обобществлении всего наворованного у народа - тем более, что "успешные и эффективные" уже наглядно доказали свою неэффективность, тупо уничтожив и разрушив все производства, у которых рентабельность ниже 100%.

Причем "наши" олигархи (которых у нас нет) уже давно не сами "своими" активами управляют, а через наемных менеджеров. При этом сами давно уже являясь хозяевами номинальными, тряпошными Петрушками на руке у фининтерна. А какая вжопу разница будет нанят этот менеджер или управляющий олигархом или государством? Чисто из вредности? По принципу "А кто желает восстановления СССР - у того нет ума"? (с) Путин.

Значит - экономика у вас вторична и первична политика, которая невозможна без идеологии? Которая у вас таки есть? И которая насквозь антисоветская - а значит антинародная. И вы до последнего будете зубами держаться за свою либерально-рыночную парадигму, которая за 30 лет наглядно доказала свою неэффективность, дебилы, блядь?

ДББ

Но политическая и экономическая ситуация, при которой ваши "рыночные" методы уже не работают нихуя, резко изменилась. И динозаврам, которые не захотят или не смогут приспособиться к новым условиям изменившейся окружающей среды, грозит неизбежное вымирание.

Но, нет, блядь! Нет даже намека на какую-либо национализацию/деприватизацию незаконно изъятой общенародной собственности, что могло бы послужить хоть каким-то выходом в кризисной ситуации - как минимум по наполнению госбюджета, а не счетов олигархов в офшорах и иностранных банках. Как нет и намека на какую-либо индустриализацию и импортозамещение. И лапоть не звенел о создании какого-нибудь централизованного Антикризисного штаба в экономике, на манер Госплана. НИХУЯ! Так мы нихуя не победим. Ибо в войне, особенно если вдолгую, неизменно выигрывает тот, у кого мощнее экономика, а не жирнее олигархи.

Мне всегда нравилось одно сравнение в экономике бизнеса и государства. Государство всегда играет вдолгую, на перспективу - строит, например, по всей стране железные дороги, мосты через реки, железнодорожные станции. А бизнес - это торговля пирожками при железнодорожной станции, не более того. И вот вы, в "святые девяностые", раздали все активы, всю инфраструктуру, всю промышленность всесоюзного значения торговцам пирожками. Результат, как говорится, за окном.


Советский Союз был устроен так, что его было невозможно разрушить или завоевать снаружи. Потому его ломали строго изнутри. И началось это отнюдь не с Горбачева - см. Реставрация капитализма в СССР. и ЗОГ, Глобализация, Конвергенция, "СССР развалился сам". И в этот раз вероятность уничтожения изнутри "этой страны" значительно выше, чем снаружи. И это, как сказал бы Владимир Ленин, архиглупо - ввязываться в войну, не зачистив тылы и "пятую колонну" и не выстроив мобилизационную экономику. Товарищ Сталин бы совершенно точно охуел бы от такого. А как по вашему?

View Poll: #2117600


И, да!


Мне тут позвонили - как будь-то бы от ОПСОСа "Мегафон".
Причем вопросы ставились таким образом, что на них требовался ответ только в виде категорического "Да!".
- Это вы?
- Меня хорошо слышно?
- Вам удобно разговаривать?

Я, памятуя про всевозможные заподлянства от хохляцких и ФСИН-овских колл-центров и МФО, тут же подсел на измену, и "Да!" категорически не говорил. Ибо с записью диалога в последствии возможны всякие манипуляции. Например перед вашим "Да!" могут вставить текст - "Вы подтверждаете получение займа от нашей микро-финансовой организации на нашу карту в размере 100 тыщ руб под 365% годовых" - и дальше ваше "Да!". И даже карту на ваше имя выпустят и деньги туда полОжат. А то, что вы эту карту не получили и не воспользовались деньгами - это ваши проблемы.

А счетчик тикает и через год-полтора вам обязательно напомнят. И в суде и приставам будет трудно доказать, что верблюд - это не вы. Звонок был и зафиксирован, запись диалога и ваш положительный ответ есть.

Поэтому старался отвечать нейтральным типа "хорошо" и "продолжайте". Тем более, что от имени Мегафона предлагали странное. Типа Вам, как лучшему клиенту и по результатам розыгрыша, немереное счастье привалило! 100 Гб халявного мобильного интернета в месяц на телефон! На полгода! Делать вам ничего не надо, платить ничего не надо, это бесплатно - просто подтвердите своё согласие и скажите "Да!".

Блядь! Идите нахуй - в смысле "Хорошо!".
- Вы подтверждаете своё согласие на получение бесплатных 100 Гб в месяц?
- Хорошо!
- Скажите "Да!".
- Идите нахуй! Хорошо, согласен!
- Отправляю вам 100 Гигабайт!

Я - на измену. На следующий день пробил свою кредитную историю по всем межбанковским базам и МФО. Вроде нихуя. А к концу дня от Мегафона пришло сообщение - "А вот и подарок - первые 100 Гб! Они уже действуют и будут доступны до 09.05.2022". Я аж выдохнул. И чо было так людей пугать? Но всегда лучше перебдеть, чем недобздет! )

Граждане - будьте бдительны! На всякий случай, еп. Ведь даже в ЗАГСе говорить опасно "Да!". )

А тем временем - будущая табачная плантация:

т1т

Неизвестному пользователю сообщаем - 333 руб в оркестр дошли успешно - спасибо за подгон!

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Сбой произошел в работе "МегаФона"  Москва 24
  2. Пользователи «Мегафона» из РФ пожаловались на сбой со связью и интернетом  Форпост Северо-Запад
  3. Жители Заполярья пожаловались на проблемы со связью у операторов Yota и МегаФон  ИА Nord News
  4. Пользователи «Мегафона» начали массово жаловаться на сбои в связи и работе интернета  Канобу
  5. Почему не работает МегаФон в Архангельской области; сбой в работе МегаФона; не могу позвонить на МегаФон, что случилось | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Мегафон» разогнал мобильный интернет почти до скорости 5G  CNews.ru
  2. «Мегафон» увеличит скорость интернета до 30% для активных абонентов  Forbes Russia
  3. "МегаФон" нашел замену для 5G  ComNews.ru
  4. «МегаФон» увеличит скорость интернета на 30% - Технологии - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  5. «МегаФон» предложит обладателям максимальных тарифных планов на 30 % выше скорость интернета  3DNews
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Мегафон» исключили из международной ассоциации операторов мобильной связи  Ведомости
Архив записей в блогах:
Обратилась за помощью подруга. Проблема, знакомая многим женщинам после 30, даже худым: ягодицы опустились, спина тоже стекает вниз, образуя некрасивые возрастные складки. А хочется, чтобы всё было красиво, чтобы на спине и не заднице не стояло клеймо 30+. Фото: Getty Images ...
Вот он, живой стоит улыбается, кто успеет может живую трансляцию посмотреть. Служба Безопасности Украины сообщает, что это была спецоперация. Самое интересное, что о ней не знада даже жена самого Аркадия перед которой он очень сильно извиняется: " Отдельные извинения моей жене. ...
3 дня назад я просил вернуть мне доктора полковника Маркуса Райснера - и вот, пожалуйста, на следующий день он уже дает интервью каналу N-TV . **** - Полковник Райснер, я хотела бы поговорить с вами о состоянии на фронте. Пожалуй, начнем с Бахмута: по некоторым высказываниям, ...
Анна anna_od_photo объявляет мини-курс творческой фотографии. В прошлом году я поучаствовала, но не до конца, к сожалению, — сил и вдохновения не хватило, видимо. Но курс — я отвечаю! — очень интересный. Сейчас пойду к Анне ещё раз напрошусь. Рекомендую всем — зайдите, ...
из дневника писателя за 1983 год: 23 апреля. Я, наверное, угадал про Рахманинова. Он не мог простить новой власти потери Ивановки и почти всех денег. Всё свое он нажил неимоверным трудом, после долгих лет бездомности и бедности. Сквозь бесконечную трепотню «воспоминателей» о его ...