Когда весы умнее тебя

топ 100 блогов crazybutlazy25.08.2020 Мое ленивое махание (борьбой это назвать сложно) с 6-7 лишними килограммами привело к тому, что я даже загрузила на мобильный приложение по контролю за весом. Аппарат покупать не пришлось - он и так в британском доме уже имелся, зовут YoungDo. И вот уже который день - "о, сколько нам открытий чудных".
Весы у нас вот такие (картинка с Amazon)

Когда весы умнее тебя

Честно говоря, не знаю насколько можно доверять белому квадрату из стекла, пластика и металла, но посмотреть на себя с точки зрения низкоинтенсивного электрического разряда, который прогоняется весами через тело, довольно интересно, - белый квадрат выдал чуть ли не 20 параметров.
Ниже длинные скриншоты с экрана мобильного.

Итак, от чего отталкиваемся? Пол женский, рост 175, возраст 43. Все данные вводить обязательно, чтобы получить более-менее точный результат. Так что заигрывать с умными весами, прибавляя себе сантиметров или убирая пяток лет возраста не надо, это не сайт знакомств :)
Включила Bluetooth, телефон и весы познакомились, встала на них босиком и понеслись циферки.

Когда весы умнее тебя

Вес 68,5.
Мышцы вроде есть и показатель в норме, хотя и не отличный (кто бы мог подумать, - я всегда считала, что состою из костей и жира, даже когда весила 58)
Водный баланс - ОК
Костная масса - отлично. Хм, вот тут непоняточка: это что, все мои кости весят меньше 3 кило?
Скорость обмена веществ - низкая. Приложение объясняет, что в данном случае имеется ввиду "минимальное количество калорий, которое сжигает организм в состоянии покоя".
Уровень белка недостаточен, 13,6%. Но если открыть детали, можно увидеть, что норма начинается с 14%, так что все не так уж плохо.
Возраст тела - ОК. Приложение говорит, что это сборный показатель (метаболизм, мускулатура, жировые отложения и т.д.)
Висцеральный жир - ОК. Норма - до 9, у меня 6.

А дальше цифра уже не так радует

Когда весы умнее тебя

Дохренища подкожного жира, когда норма 11-17%, у меня все 30%.
Стандартный вес при исходных параметрах, с точки зрения приложения, 63 кг. Что совсем близко к моей собственной норме 60-62 кг, - в этом весе я всегда чувствовала себя очень хорошо.
Понятное дело, что надо куда-то деть 5,5 кг, чтобы добраться до стандартного хотя бы.
Жировая ткань - 22,3 кг - мамочки, кто бы мог подумать, что так много-то.
Вес без жира - 46,2 кг.
Уровнь протеина ожидаемо низок (9,3), но тоже на грани между низким и нормой, до нормы не хватает 700 гр
Степень ожирения - норм. Ну да, это не 71, что у меня были в апреле после 2 недель самокарантина в однокомнатной квартире.

Я не знаю, стоит ли доверять всем этим результатам, особенно касающихся уровня протеина, веса костной массы и процента жировых отложений, но все равно интересное развлечение, заставляет по-новому взглянуть на свой организм.

Пользуетесь подобным? Если да, каковы впечатления?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Надо ли говорить, что РЖД - контора охуевшая? Но есть плюс - из-за них я стал летать самолётами, и делаю это чаще и чаще. Например, если брать поездку туда-обратно по городам, что получается? Санкт-Петербург-Минск Самолёт - 7173 рубля. РЖД - 8074 рубля. Санкт-Петербург-Берлин. ...
Сегодня день, когда решения по организационным вопросам уже приняты, и я хочу сказать о русской революции и о том, что чувствую. О городе Стаханове и о произошедшей там трагедии. Стахановская трагедия тяжело пришлась по планированию нашей экспедиции, тем не менее справляемся. Я должен о ...
Мы сделали позавчера рассылку по милям S7 за 2008-2009 годы, которая привела к увеличенному количеству вопросов участников программы. Речь идет только о милях за указанные годы и актуален только для тех участников, у которых менее трех полетов на S7 в ...
Владелица инстаграм-акаунта @baddiewinkle — женщина 90 лет, однако она, что называется, молода душой. У экстравагантной старушки уже есть правнуки, но она активно ведет соцсети: почти каждый день постит фотографии в инстаграме, где у нее 3,8 миллионов подписчиков. Бэдди Уинкл публикует ...
Сначала здесь было неукрепленное поселение, столетиями существовавшее в тени стен и башен витебских Верхнего и Нижнего замков, но в 1597 году город наконец получил магдебургское право, и его новый общественно-экономический центр было решено ...